Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140) Brausebatterie

• Die Oberfläche ist in gebürsteter Bronze gehalten.
• Die Montage erfolgt als Wandmontage mit S-Anschlüssen.
• Der Einhebel-Brausenmischer ist mit einer Keramikkartusche ausgestattet.
• Ein Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassersystem.
• Die Armatur ist für Durchlauferhitzer geeignet.
• Die Temperaturbegrenzung bietet zusätzlichen Schutz vor Verbrühungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
671,52 €
Ø 672 €
671,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
ab 671,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 671,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Bronze -... banemo Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Bronze -... 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611140,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611140,... 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
• Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611140 neuesbad Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611140 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Einhebel-Brausenmischer (10611___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
671.52 €
Ø 1 Mon.
672 €
Tiefstpreis
672 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Bronze - 10611140 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611140, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 14.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611140 neuesbad Angebotsinfo 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Verbr., brush. bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 696,99 € Versand kostenfrei Gesamt 696,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 10611140, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Bronze, design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 7-8 Wochen 730,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,47 € → zum Angebot
AXOR 10611140, AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff Brushed Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 749,00 € + -11,23 € Versand Gesamt 737,77 € → zum Angebot
HansGrohe 10611140, hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-4 Wochen 781,82 € Versand kostenfrei Gesamt 781,82 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140)

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140) besticht durch seine edle Optik und hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete Bronze-Oberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine luxuriöse Note. Entwickelt von dem renommierten Designer Philippe Starck, kombiniert diese Duscharmatur stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Die Brausebatterie ist für die Wandmontage geeignet und lässt sich dank der S-Anschlüsse einfach installieren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Die Axor Starck Serie steht für Qualität und Langlebigkeit. Der Einhebel-Brausenmischer verfügt über eine Keramikkartusche und ein Keramikmischsystem, die für eine präzise und langlebige Steuerung der Wassertemperatur sorgen. Ein integrierter Rückflussverhinderer schützt das Trinkwassersystem vor Verunreinigungen. Die Temperaturbegrenzung bietet zusätzlichen Schutz vor Verbrühungen, was besonders in Haushalten mit Kindern von Vorteil ist.

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed bronze (10611140)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, brushed bronze
Brausebatterie
Axor Starck
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Bronze, gebürstet
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Philippe Starck
Leistung
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
270 mm
1/2 Zoll
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram