Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340) Brausebatterie

• Die Duscharmatur verfügt über eine Keramikkartusche und ein Keramikmischsystem für präzise Steuerung.
• Ein Rückflussverhinderer schützt vor Verunreinigungen des Trinkwassers.
• Die gebürstete schwarze Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne Note.
• Der Einhebel-Brausenmischer ist für den Einsatz mit Durchlauferhitzern geeignet.
• Die S-Anschlüsse ermöglichen eine einfache und sichere Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
671,52 €
Ø 670 €
668,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmattpoliert
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
671,52 €
Ø 670 €
668,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 854,98 €
ab 671,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 668,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Black Chrome - banemo Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Black Chrome - 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
• hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611340,... tennis-peters hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611340,... 2.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
• Hansgrohe 10611340, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Black design-in-bad Hansgrohe 10611340, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Black 3-4 Wochen 680,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 687,77 € → zum Angebot
• hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
Varianten: Axor Starck Einhebel-Brausenmischer (10611___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
671.52 €
Ø 1 Mon.
670 €
Tiefstpreis
669 €
Preisalarm aktivieren
Axor Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff - Brushed Black Chrome - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 671,52 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,42 € → zum Angebot
hansgrohe AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff, 10611340, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 2.0 671,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 678,43 € → zum Angebot
Hansgrohe 10611340, Hansgrohe AXOR Starck Brausenmischer Aufputz, Brushed Black design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 3-4 Wochen 680,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 687,77 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenmischer Aufputz Axor Starck 10611340 neuesbad Angebotsinfo 696,86 € + 7,70 € Versand Gesamt 704,56 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Verbr., brush. bla vc contorion Angebotsinfo 10 Werktage 704,98 € Versand kostenfrei Gesamt 704,98 € → zum Angebot
AXOR 10611340, AXOR Starck Einhebel-Brausemischer Aufputz mit Pingriff Brushed Black Raleo Raleo Angebotsinfo 10-40 Werktage 739,00 € + 57,91 € Versand Gesamt 796,91 € → zum Angebot
HansGrohe 10611340, hansgrohe Brause-Einhebelmischer Axor Starck AP, m Pin-Griff, 1 Kaufland BadQuadrat Angebotsinfo 3-5 Werktage 781,82 € Versand kostenfrei Gesamt 781,82 € → zum Angebot
hansgrohe Duscharmatur Axor Starck Brausemischer Aufputz mit Pingriff Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 854,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 861,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:38 Uhr.

Testbericht Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340)

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340) besticht durch sein elegantes Design und seine hochwertige Verarbeitung. Die gebürstete schwarze Chromoberfläche verleiht Ihrem Badezimmer eine moderne und stilvolle Note. Entwickelt von dem renommierten Designer Philippe Starck, kombiniert diese Duscharmatur Ästhetik und Funktionalität auf höchstem Niveau.

Hochwertige Materialien und durchdachte Technik

Diese Brausebatterie ist aus robusten Materialien gefertigt und verfügt über eine langlebige Chromoberfläche. Die Keramikkartusche und das Keramikmischsystem sorgen für eine präzise und zuverlässige Steuerung der Wassertemperatur. Der integrierte Rückflussverhinderer schützt vor Verunreinigungen des Trinkwassers, während die S-Anschlüsse eine einfache und sichere Montage ermöglichen.

Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Axor Starck Einhebel-Brausenmischer brushed black chrome (10611340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
brushed black chrome, schwarz, silber
Brausebatterie
Axor Starck
1 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Brauseabgang unten 1/2", mit Keramikkartusche, mit Keramikmischsystem, mit Rückflussverhinderer, mit S-Anschlüssen
Eigenschaften
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, gebürstet
mit Bedienhebel
S-Anschlüsse
Philippe Starck
Leistung
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
81 mm
270 mm
1/2 Zoll
Weitere Daten
Axor by Hansgrohe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram