Avery Zweckform L6111-20 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farben: farbig - gelb Format: 210 x 297 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,64 €
Ø 28 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,64 €
Ø 28 €
26,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
ab 26,64 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L6111-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6111-20... bueroshop24 AVERY Zweckform L6111-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6111-20... Sofort lieferbar 26,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Signalaufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Signalaufkleber,... Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L6111-20 L4775-20 Folienetiketten - 210 x 297 mm gelb 20 Otto Avery Zweckform Etikett L6111-20 L4775-20 Folienetiketten - 210 x 297 mm gelb 20 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.64 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Gelb 210 x 297 mm 20 Blatt à 1 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 26,64 € Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6111-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6111-20 gelb bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6111-20, AVERY Zweckform 20 wetterfeste Folienetiketten L6111-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L6111-20, Avery-Zweckform L6111-20 Folien-Etiketten 210 x 297mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,83 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6111-20, Avery Zweckform Avery Etikett L6111-20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,95 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Signalaufkleber, 210x297mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € 1.55 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Signalaufkleber, 210x297mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € 1.55 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L6111-20, Avery-Zweckform L6111-20 Folien-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6111-20, Avery Zweckform Folienetiketten L6111-20 gelb 210,0 x 297,0 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6111-20, Avery Zweckform Avery Dauerhafte Etiketten (L6111-20) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 34,98 € Versand kostenfrei Gesamt 34,98 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6111-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Gelb 210 x 297 mm 20 Blatt à 1 METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,04 € → zum Angebot
Avery Durable Labels - Polyester-Klebeetiketten - Gelb - A4 (210 x 297 mm) - 20 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L6111-20 Test

5/5
★★★★★ Leicht zu bedrucken, Gute Qualität und sehr gute Haftung
Ein K November 2023

Diese wetterfesten Bögen sind perfekt, um Labels für LTO Tapes zu drucken. Die Druckqualität ist überraschend gut, die Farben sind scharf und klar. Das Zuschneiden der Labels war simpel, kein Ausfransen. Die Haftung ist bombenfest, sie bleiben genau dort, wo sie sein sollen.

Insgesamt sehr zufrieden mit meinem Kauf, kann sie jedem empfehlen, der Labels für Tapes drucken möchte. Ideal für den Einsatz in Büros oder Zuhause. Einfach im Gebrauch und sehr haltbar. Mit diesen Bögen erzielt man professionelle Ergebnisse. Sorgenfrei Labels drucken mit diesen wetterfesten Etiketten!.

5/5
★★★★★ Gutes Folienetikett
Michael November 2020

Diese Folienetiketten sind perfekt geeignet für den Druck mit einem Farblaserdrucker. Ihre Wetterbeständigkeit konnte ich zwar noch nicht testen, aber sie halten definitiv Desinfektionsmittel stand. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden ...
Amazon Kunde Juni 2020

Dieses Material ist ideal zum Herstellen von Etiketten für Marmeladen, Sirup und mehr. Es ist wasserabweisend, kühlschrankfest und sieht immer wie neu aus. Das Ablösen der Etiketten funktioniert einwandfrei, so dass Gläser und Flaschen problemlos wiederverwendet werden können. Ideal für selbstgemachte Leckereien!.

4/5
★★★★☆ Soweit gut, allerdings sehr starre Folie
Dentatus Juli 2016

Die Etiketten sehen gut aus, aber die Farben könnten intensiver sein. Sie haften nur auf glatten Oberflächen und lösen sich auf rauen Kunststoffoberflächen mit Wölbungen ab. Die starre Folie lässt sich nicht gut anpassen.

2/5
★★☆☆☆ Folie für draußen geeignet
Rolf Oktober 2019

Unser Transparent-Aufkleber hielt gut bei Regen, jedoch war die Druckqualität ungleichmäßig. Manche Stellen wirkten unsauber. Der Kleber selbst hielt jedoch fest. Insgesamt war die Haftung zufriedenstellend, aber Verbesserungen in der Druckqualität wären wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Macht Laserdrucker Kaputt
John R Juni 2023

Die Folie löste einen Papierstau in meinem Brother Drucker aus und beschädigte die Fixiereinheit sowie eine Farbkartusche. Beim Einlegen mittels manueller Zufuhr löste sie sich teilweise von der Trägerfolie und blieb im Drucker kleben. Schlechtes Ergebnis für Qualität und Funktion.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
A4
farbig, gelb
210 x 297 mm
strapazierfähig, wetterfest
20 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 1 Etikett, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram