Avery Zweckform L7876-20 Klebeetiketten

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 105 x 148 mm Material: Papier
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,26 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,26 €
Ø 9 €
9,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 9,26 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7876-20 Stark haftende Etiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf... Amazon AVERY Zweckform L7876-20 Stark haftende Etiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf... Auf Lager 9,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7876-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x bueroshop24 AVERY Zweckform L7876-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x Sofort lieferbar 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 80 Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x 148,0 mm Otto Avery Zweckform Etiketten 80 Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x 148,0 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.26 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L7876-20 Stark haftende Etiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf A4, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,26 € 0.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7876-20 Stark haftende Etiketten (80 Aufkleber, 105x148mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,26 € 0.12 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7876-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L7876-20, Avery-Zweckform L7876-20 Kraftkleber-Etiketten 105 x 148 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L7876-20, Avery-Zweckform L7876-20 Kraftkleber-Etiketten 105 x 148mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7876-20, AVERY Zweckform 80 Power-Etiketten L7876-20 weiß 105,0 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,89 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7876-20, Avery Zweckform L7876-20 Papier-Etiketten - A4, 80 Stück, Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 10,94 € + 8,93 € Versand Gesamt 19,87 € → zum Angebot
Avery Zweckform Papier-Etiketten stark haftend 105x148mm VE=20 Bogen/8 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten L7876-20, stark haftend, geeignet für Inkjet-& Schäfer Shop Angebotsinfo 11,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Stark haftend Etiketten L7876-20 Selbsthaftend DIN A4 Weiß 105 x 148 Viking Angebotsinfo 12,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,77 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7876-20, Avery Zweckform Avery Stark widerstandsfähige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7876-20, Avery Zweckform Power-Etiketten L7876-20 105 x 148 mm Weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L7876-20 Test

5/5
★★★★★ Super klebt Kraft hält wie Bombe.
Matthias Dezember 2025

Wer eine Lösung sucht, die auf jedem Untergrund zuverlässig haftet, trifft mit diesem Produkt die richtige Wahl. Zwar etwas teurer, bietet es durch hohe Langlebigkeit und seltenen Austausch ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Klare Kaufempfehlung — ich würde jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Haftung Super
Diskus Oktober 2022

Die Etiketten sind schwer zu verwenden, da die Trägerfolie schwierig zu entfernen ist und die Tinte leicht verschmiert. Eine Online-Erstellung ist nur möglich, was problematisch sein kann, wenn die Internetverbindung schwach ist. In ländlichen Gebieten kann dies ein Problem darstellen. Insgesamt ist die Folie nicht benutzerfreundlich und daher nicht zu empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Angabe
Ingenieur April 2025

Etiketten enttäuschen: Entgegen der Beschreibung sind sie nicht „extrem stark haftend“. Ich kaufte sie wegen hoher Klebkraft, doch sie lassen sich problemlos ablösen. Bei wirklich extrem haftenden Etiketten müsste eine Entfernung nur durch starke Beschädigung möglich sein. Qualität und Klebeleistung entsprechen nicht der Erwartung.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
Kalle1952 Oktober 2025

Der Hersteller verspricht „für schwierige Untergründe“ und „sehr stark klebend“, nennt aber keine Details. Für meine leicht angeraute Kunststoff-Werkzeugkoffer war die Haftkraft enttäuschend und entspricht eher normalen Etiketten. Die Aufkleber haften nicht besonders stark und lassen sich sehr leicht wieder ablösen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
weiß
105 x 148 mm
Papier
holzfrei, stark haftend
80 Etiketten
matt
Klebeetiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram