Avery Zweckform L4772-25 Adressetiketten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: 99,1 x 42,3 mm Materialeigenschaften: transparent Menge: 300 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,10 €
Ø 27 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,10 €
Ø 27 €
26,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,83 €
ab 26,10 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4772-25, AVERY Zweckform Folien-Adressetiketten L4772-25... bueroshop24 AVERY Zweckform L4772-25, AVERY Zweckform Folien-Adressetiketten L4772-25... Sofort lieferbar 26,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4772-25 Adressetiketten/Adressaufkleber(300 Etiketten,... Amazon AVERY Zweckform L4772-25 Adressetiketten/Adressaufkleber(300 Etiketten,... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L4772-25 L4772-25 Adressetiketten (300 Etiketten Otto Avery Zweckform Etikett L4772-25 L4772-25 Adressetiketten (300 Etiketten lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,48 € Versand kostenfrei Gesamt 43,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.1 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL Wasserabweisend Adressetiketten L4772-25 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 26,10 € Versand kostenfrei Gesamt 26,10 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4772-25, AVERY Zweckform Folien-Adressetiketten L4772-25 transparent bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Zweckform Avery L4772-25 Etiketten transparent, 300 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,75 € + 4,15 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4772-25, Avery Zweckform Avery Adress-Etiketten (L4772-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 27,41 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,41 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4772-25, AVERY Zweckform 300 Folien-Adressetiketten L4772-25 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4772-25 Adressetiketten/Adressaufkleber(300 Etiketten, 99,1x42,3mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 0.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4772-25 Adressetiketten/Adressaufkleber(300 Etiketten, 99,1x42,3mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € 0.1 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4772-25, Avery Zweckform Etiketten Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 30,02 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,95 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4772-25, Avery-Zweckform Zweckform Avery-L4772-25 Adress-Etiketten Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,53 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4772-25, Avery-Zweckform L4772-25 Adress-Etiketten 99.1 x 42.3 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4772-25, Avery Zweckform Folien-Adressetiketten L4772-25 Transparent mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Avery L4772 - Transparente Adressenetiketten - 42,3 x 99,1 mm - 300 Stck. (25 Bogen x Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 34,24 € Versand kostenfrei Gesamt 34,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4772-25 Test

5/5
★★★★★ im Großen und Ganzen sehr zufrieden
MSt September 2014

Die Etiketten sind perfekt für die Beschriftung von Cremedosen und Shampooflaschen. Sie sind wasserfest, haften gut auf Glas und Plastik und lassen sich leicht ablösen. Beim vorsichtigen Entfernen können sie sogar wiederverwendet werden.

Die Etiketten sind schön bedruckbar und einfach vom Haftpapier zu lösen. Einziger Minuspunkt: Einmal blieb ein Etikett im Drucker hängen und riss bei der Perforierung in der Mitte auseinander. Hoffentlich lag das nicht am Drucker.

4/5
★★★★☆ komfort ist eben nicht ganz billig
GirlFriday Juni 2013

Wir verwenden diese Etiketten in verschiedenen Größen schon seit Jahren. Die Beschriftung wirkt sauberer und die Etiketten lassen sich leicht ablösen und schnell aufkleben. Allerdings sollte beim kostenlosen Avery-Etikettenprogramm darauf geachtet werden, mindestens 2 Leerzeichen als Randabstand einzustellen, um Probleme beim Drucken zu vermeiden. Trotzdem ist das Programm insgesamt großartig und ich benutze es oft.

Da die Etiketten etwas teuer sind, empfehle ich vorher einen Probedruck auf Papier zu machen, um die Genauigkeit zu überprüfen. Daher gibt es einen Punkt Abzug für den Preis und die Ungenauigkeit.

4/5
★★★★☆ leider kaum mehrfach bedruckbar
Dumbel Juni 2013

Die Etiketten von Avery sind ideal für Farb-Laserdrucker und halten ihr Versprechen. Trotzdem sollten sie nicht mehrfach durch den Drucker geschickt werden, da sie sonst beschädigt werden könnten. Die Etiketten sind matt-transparent und nicht wirklich unsichtbar auf dunklem Papier. Eine Software auf der Homepage hilft bei der Gestaltung von Serienbriefetiketten.

Insgesamt eignen sie sich daher eher für den Seriendruck. Der Samsung CLX 3305W hatte keine Probleme mit den Etiketten, was für eine klare Kaufempfehlung spricht. Mit etwas Geduld lassen sich auch mehrere Durchgänge durch den Drucker bewältigen. Ideal für professionelle Druckergebnisse!.

3/5
★★★☆☆ Hochwertig und praktisch, aber etwas teuer
Ayman Oktober 2024

AVERY Zweckform Adressetiketten bieten hochwertige, transparente Adressaufkleber, die sich leicht bedrucken lassen und auf vielen Oberflächen haftstark sind – ideal für den Alltag und ein professionelles Erscheinungsbild. Der Preis liegt jedoch über vergleichbaren Etiketten.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Karl R Dezember 2014

Die Lieferung von Amazon war blitzschnell, aber die Download-Software von Avery funktioniert nicht. Weder der IE noch Firefox können die Word-Vorlage von der Avery-Homepage herunterladen. Früher gab es zumindest eine Schablone mit den Maßen bei den Etiketten.

Diese fehlt hier komplett, sodass man keine Vorlage mit CorelDraw erstellen kann und sich auf Trial and Error verlassen muss. Das ist wirklich enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
99,1 x 42,3 mm
transparent
300 Etiketten
A4
Adressetiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
25 Blatt à 12 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram