Avery L6037-20 Etikett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Markieren - Organisieren Farbe: gelb Form: abgerundete Ecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,80 €
Ø 13 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,80 €
Ø 13 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,50 €
ab 11,80 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6037-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6037-20 gelb 25,4 x... Mindfactory Avery Zweckform L6037-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6037-20 gelb 25,4 x... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6037-20 Gelbe Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4,... Amazon AVERY Zweckform L6037-20 Gelbe Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4,... 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Etikett L6037-20 25,4x10 Papier gelb 3.780 Etik./Pack. Otto Avery Zweckform Etiketten Etikett L6037-20 25,4x10 Papier gelb 3.780 Etik./Pack. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 22,54 € Versand kostenfrei Gesamt 22,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.8 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6037-20, AVERY Zweckform 3.780 Etiketten L6037-20 gelb 25,4 x 10,0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,70 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6037-20, Avery Zweckform Avery Etikett L6037-20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 11,85 € + 8,93 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6037-20, AVERY Zweckform Etiketten L6037-20 gelb 25,4 x 10,0 mm, 20 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 25.4x10mm Mini VE=3780 S Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,20 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikett L6037-20 25,4x10mm gelb 3.780 St./Pack. Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,71 € + 8,21 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6037-20, Avery Zweckform Avery Farbige Etiketten, ablösbar Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,87 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,87 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6037-20, Avery Zweckform L6037-20 Gelb 25,4 x 10,0 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Avery Inkjet+Laser+Kopieretik.A4-Bg. Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 16,35 € + 5,80 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikett L6037-20 25,4x10mm gelb 3.780 St./Pack. 129263910 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 17,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,91 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6037-20 Gelbe Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, wieder Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6037-20 Gelbe Etiketten (3.780 Aufkleber, 25,4x10mm auf A4, wieder Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,43 € Versand kostenfrei Gesamt 17,43 € → zum Angebot
Avery L6037-20, Avery L6037 - Etiketten - Gelb - 10 x 25,4 mm - 3780 Stck. (20 Bogen Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,78 € Versand kostenfrei Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L6037-20 Test

5/5
★★★★★ top, hält gut und lässt sich genauso gut wieder ablösen.
Melanie Dezember 2016

Dieses hochwertige und praktische Etikettenband in Gelb und Rot haftet fest und lässt sich mühelos wieder entfernen. Ideal zum Markieren von Tupperdosen mit Datum im Kühlschrank. Einfach abziehen vor dem Spülen und fertig!.

5/5
★★★★★ Optimal für den Büro Alltag...
TwinOtterPilot Juli 2016

Die schnelle Lieferung war super, obwohl der Postbote etwas übersehen hat. Die Vorlagen sind einfach auf der Avery Webseite erhältlich und die Etiketten lassen sich problemlos im Laserdrucker verarbeiten. Dank des hochwertigen Materials verkannten sich die Etiketten auch nicht im Drucker. Die Druckergebnisse waren wie erwartet und die Etiketten kleben fest und sicher.

Besonders praktisch ist, dass sie sich auch wieder rückstandslos ablösen lassen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Wie man die Produkte erwartet !
U.M. November 2012

Die Etiketten von Zweckform haben meine DVD-Taschen perfekt organisiert. Das Bedrucken mit Laser- und Tintenstrahldrucker verlief reibungslos und die Druckqualität war ausgezeichnet. Sogar das Ablösen und erneute Anbringen der Etiketten war unkompliziert. Die Vorlagendateien von Zweckform sind praktisch und passgenau, solange man die Standardeinstellungen verwendet.

Ich musste zwar meinen Schriftverlauf bearbeiten, aber das lag an meiner eigenen Anpassung der Vorlage, nicht an den Etiketten selbst. Deshalb gebe ich diesem Produkt volle 5 Sterne für seine Qualität und Funktionalität. Wer seine DVD-Sammlung ordentlich kennzeichnen möchte, sollte unbedingt zu diesen Etiketten greifen.

5/5
★★★★★ Gelbe Mini-Etiketten
Frank S Juni 2009

Kleine, schöne Etiketten für Verkaufsprodukte – ideal für Networker, um Kunden Hinweise zur Nachbestellung zu geben. Gut sichtbar und praktisch, um die eigene Adresse anzugeben. Ideal für Verkaufsförderung und Kundenbindung. Ideal für networker und kleinunternehmer.

4/5
★★★★☆ Passt - fast
H. A April 2015

Die Etiketten sind von hoher Qualität und einfach zu handhaben. Trotzdem war ich etwas enttäuscht von der Avery-Software, da der Drucktext am Ende der Seite leicht verschoben war. Dies führte dazu, dass die Etiketten nicht perfekt bedruckt wurden.

Ich musste einige Etiketten von Hand beschriften, um das Problem zu umgehen. Insgesamt gebe ich daher nur 4 Sterne für dieses Produkt. Beim nächsten Mal werde ich wohl wieder auf die manuelle Beschriftung zurückgreifen müssen.

4/5
★★★★☆ Eine saubere Sache
Sammie Januar 2013

Die Aufkleber sind von hoher Qualität und haften sehr gut auf dem Produkt. Sie lassen sich problemlos und rückstandsfrei entfernen, ohne das Design zu beschädigen. Ich würde sie definitiv wieder kaufen, wenn nötig. Der einzige kleine Nachteil ist, dass sie sich nach dem Entfernen und erneuten Aufkleben nicht mehr so gut festhalten und sich leicht zusammenrollen.

Trotzdem sind sie großartig, solange sie einmal richtig positioniert sind. Also einfach die perfekte Position finden, festkleben und nichts mehr ändern. Dann sind die Aufkleber wirklich top :).

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Markieren, Organisieren
gelb
abgerundete Ecken
25,4 x 10 mm
Karton
wiederablösbar
3.780 Etiketten
Klebeetiketten, Mini-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram