Avène After-Sun Repair Lotion (200ml) After Sun

• Die Lotion enthält 200 ml und bietet somit eine ausreichende Menge für mehrere Anwendungen.
• Sie ist speziell für empfindliche und strapazierte Haut entwickelt worden.
• Die Textur der Lotion ist leicht und zieht schnell ein.
• Die Lotion hat eine beruhigende, feuchtigkeitsspendende und pflegende Wirkung.
• Sie ist ein After-Sun-Produkt, das die Haut nach dem Sonnenbad optimal pflegt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
15,00 €
Ø 17 €
15,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 15,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avène After SUN Repair Lotion 200 ml DocMorris Avène After SUN Repair Lotion 200 ml sofort lieferbar 15,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
• Avene After-Sun Repair Lotion 200 ML Onfy.de Avene After-Sun Repair Lotion 200 ML 1-3 Werktage 17,04 € + 3,75 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
• AVENE After Sun Repair Lotion 200 ml Amazon Marketplace AVENE After Sun Repair Lotion 200 ml Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Avène After SUN Repair Lotion 200 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,00 € + 11,00 € Versand Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Avene After-Sun Repair Lotion 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,04 € 85,20 €/l + 3,75 € Versand Gesamt 20,79 € → zum Angebot
AVENE After Sun Repair Lotion 200 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Avène After-Sun Repair Lotion (200ml)

Avène After-Sun Repair Lotion (200ml) für empfindliche Haut

Die Avène After-Sun Repair Lotion (200ml) ist speziell für empfindliche und strapazierte Haut entwickelt worden. Diese Lotion bietet eine beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung, die Ihre Haut nach dem Sonnenbad optimal pflegt. Mit einer leichten Textur zieht sie schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Wirkung

Die After-Sun Lotion enthält Inhaltsstoffe, die Ihre Haut beruhigen und intensiv mit Feuchtigkeit versorgen. Dies ist besonders wichtig nach einem langen Tag in der Sonne, um die Haut zu regenerieren und Spannungsgefühle zu lindern. Die Lotion hilft, die natürliche Hautbarriere zu stärken und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.

Avène After-Sun Repair Lotion (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Avène After-Sun Repair Lotion (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
empfindliche Haut, strapazierte Haut
200 ml
After Sun
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram