Aveda Rosemary Mint Conditioner (250 ml)

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Conditioner Ich wünsche mir: Pflege - Salonprodukt Anwendung: ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Menge in ml
1000 ml250 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
17,99 €
Ø 19 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 17,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda AR61010000, Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Aveda AR61010000, Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml, Grundpreis: auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für NOTINO Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für 1-2 Werktage 18,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für iparfumerie Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für 1-2 Werktage 18,10 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
• Aveda Haarshampoo Aveda Rosemary Mint™ Weightless Conditioner Otto Aveda Haarshampoo Aveda Rosemary Mint™ Weightless Conditioner lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Varianten: Aveda Rosemary Mint Conditioner
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Aveda AR61010000, Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 71.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,10 € 72,40 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,55 € → zum Angebot
Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner milder pflegender Conditioner für NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,10 € 72.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,44 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
AVEDA Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
AVEDA AR61010000, AVEDA Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 21,36 € 85.44 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,26 € → zum Angebot
Aveda Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 21,96 € Versand kostenfrei Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Aveda 18084998182, Frauen, Dünnes Haar, Alle Farben, Glanz, 250 ml, Flasche Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,32 € 89,28 €/l Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
AVEDA AR61010000, AVEDA Rosemary Mint Weightless Conditioner 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,88 € 91.52 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 27,87 € → zum Angebot
Aveda Haarshampoo Aveda Rosemary Mint™ Weightless Conditioner Otto matuschka-shop gmbh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,00 € Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
AVEDA AR61010000, AVEDA Rosemary Mint Conditioner 250 ml female, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 30,50 € 122 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Aveda - Rosemary Mint - Schwereloser Conditioner - 250 Ml, Grundpreis: € 123,80 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,95 € 123.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:50 Uhr.

Aveda Rosemary Mint Conditioner (250 ml) Test

3/5
★★★☆☆ Kein Original???
Bärbel B Februar 2022

Ich schließe mich den vorherigen Bewertungen an. Beim ersten Gebrauch hatte ich sofort Bedenken. Der Duft stimmt überhaupt nicht und die Reinigungswirkung lässt zu wünschen übrig. Ich werde es zurücksenden.

Zusatz: Heute noch einmal ausprobiert, schrecklich, kein Glanz, kein Duft. Die Haare fühlen sich wie Stroh an. Musste meinen alten Spüler wieder benutzen. Es ist eine Unverschämtheit, dass hier ein Refill-Produkt verkauft wird, ohne darauf hinzuweisen. Besser die Finger von diesem Verkäufer lassen.

1/5
★☆☆☆☆ Not sealed, probably fake product
A.L. Oktober 2021

Der Geruch dieses Produkts erscheint seltsam. Wie andere bereits erwähnt haben, war die Flasche bei Lieferung nicht versiegelt, und ich vermute, dass sie wahrscheinlich nicht mit echtem Conditioner gefüllt ist.

1/5
★☆☆☆☆ Wirklich ein Original?
Martina G Juni 2021

Die Lieferung erfolgte zügig. Die Flaschen sind versiegelt, aber nicht wie üblich bei Flüssigkeiten. Dies lässt Zweifel an der Echtheit des Produkts aufkommen. Es scheint sich um einen Refill statt um ein Originalprodukt zu handeln.

5/5
★★★★★ Great product
Reba G November 2021

I have a sample of this product and is hands-down the best hair conditioner. Light, fresh scent that is understated. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Conditioner
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
Eigenschaften
Pflege, Salonprodukt
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram