Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack Tabletop-Gelände

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses detaillierte Geländeset erweitert das Spielerlebnis mit realistischen Landschaftselementen für dramatische Tabletop-Szenarien.
• Aus hochwertigem Kunststoff gefertigt, bietet es langlebige und präzise modellierte Geländestücke für vielfältige Spielaufbauten.
• Speziell für Zwei-Spieler-Partien konzipiert, ermöglicht es taktische Positionierungen und strategische Entscheidungen auf dem Schlachtfeld.
• Mit einer Spieldauer von etwa 90 Minuten pro Partie bietet es ausgewogene und spannende Gefechte.
• Das Set enthält eine Miniatur, die als Geländemarker oder zusätzliches Spielelement fungiert und die Spieltiefe erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 44,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic Mass Games AMGD1002 - Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack besserePreise Atomic Mass Games AMGD1002 - Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack 44,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games, Star Wars: Shatterpoint – Neue Höhen,... Amazon Atomic Mass Games, Star Wars: Shatterpoint – Neue Höhen,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games Star Wars Shatterpoint - High Ground Terrain Pack (Neue... connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Atomic Mass Games Star Wars Shatterpoint - High Ground Terrain Pack (Neue... 56,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
• Atomic Mass Games Spiel Star Wars Shatterpoint: - High Ground Terrain Pack Otto Atomic Mass Games Spiel Star Wars Shatterpoint: - High Ground Terrain Pack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Atomic Mass Games AMGD1002 - Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack ✓ Bester Preis besserePreise Angebotsinfo 44,99 € + 4,89 € Versand Gesamt 49,88 € → zum Angebot
Atomic Mass Games, Star Wars: Shatterpoint – Neue Höhen, Geländeset-Erweiterung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Atomic Mass Games, Star Wars: Shatterpoint – Neue Höhen, Geländeset-Erweiterung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Star Wars Shatterpoint - High Ground Terrain Pack (Neue Höhen) connexxion24.com - blackbox Internet GmbH Angebotsinfo 56,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack (Geländeset Neue Höhen) Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 57,78 € + 6,49 € Versand Gesamt 64,27 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Star Wars - Shatterpoint - High Ground (Terrain Pack) Brettspielversand.de Brettspielversand.de Angebotsinfo sofort verfügbar (1 - 3 Werktage) 59,99 € + 2,50 € Versand Gesamt 62,49 € → zum Angebot
Atomic Mass Games AMGD1002, Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - High Ground Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 62,59 € Versand kostenfrei Gesamt 62,59 € → zum Angebot
Asmodee AMGD1002, Asmodee Star Wars Shatterpoint: - High Ground Terrain Pack preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Atomic Mass Games - Star Wars Shatterpoint - High Ground Terrain Pack (Brettspiele Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 2-6 Tage 65,79 € Versand kostenfrei Gesamt 65,79 € → zum Angebot
Atomic Mass Games 86300, Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - High Ground Taschengelddieb Taschengelddieb Angebotsinfo 1-2 Werktage. 66,00 € + 5,20 € Versand Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Atomic Mass Games Spiel Star Wars Shatterpoint: - High Ground Terrain Pack Otto preigu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Star Wars Shatterpoint - High Ground (Geländeset Neue Höhen) DE/EN/ES/FR/PL buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack

Atomic Mass Games Star Wars Shatterpoint High Ground Terrain Pack für epische Tabletop-Schlachten

Erleben Sie die ultimative Star Wars-Atmosphäre auf Ihrem Spieltisch mit diesem hochwertigen Terrain-Set. Das Geländepack erweitert Ihr Shatterpoint-Universum um faszinierende Höhenunterschiede und taktische Möglichkeiten. Detailreich gestaltet und robust gefertigt, bietet es authentisches Star Wars-Flair für packende Gefechte. Lassen Sie Ihre Miniaturen strategisch geschickt die Oberhand gewinnen und inszenieren Sie filmreife Duelle auf erhöhten Positionen.

Vielseitige Geländeelemente für strategische Tiefe

Die sorgfältig gestalteten Terrain-Elemente eröffnen völlig neue taktische Dimensionen. Positionieren Sie Ihre Einheiten auf Anhöhen, nutzen Sie Deckungen und planen Sie überraschende Manöver. Das Set integriert sich nahtlos in bestehende Shatterpoint-Landschaften und bereichert jedes Szenario um spannende vertikale Spielelemente. Entdecken Sie die Vorzüge der High Ground-Strategie und verleihen Sie Ihren Tabletop-Gefechten eine zusätzliche Ebene der Spannung.

Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - High Ground Terrain Pack Test

5/5
★★★★★ Fast shipment, recommend
Tibor G Juli 2024

Fast shipment, recommend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
14 Jahre
1 Miniaturen
Kunststoff
Tabletop-Gelände
Star Wars: Shatterpoint
90 min
2 Spieler
Deutsch, Französisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram