Atlas SL 940 Boa (61700) black/blue Sicherheitshalbschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe
Farbe: schwarz
Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
105,50 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sicherheitshalbschuh Sl 940 Boa Esd Src S1 Gr. 42 W10 Atlas
10 bis 13 Werktage
105,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 112,40 €
→ zum Angebot
-
Atlas Halbschuh SL 940 BOA ESD S1, Weite 10 Größe 42
1 Werktag
106,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 112,94 €
→ zum Angebot
-
Atlas Sicherheitshalbschuhe S1 "SL 940" BOA® Sportline Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
-
Atlas SL 940 BOA ESD 61700-42
Auf Lager
142,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Atlas SL 940 Boa
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Atlas SL 940 Boa (61700) black/blue Test
5/5
★★★★★
Der beste Arbeitssicherheitsschuhe
Sehr bequeme Arbeitsschuhe. Und praktisch der Verschluss. Würde es wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
Farbe
schwarz
Für wen
Damen, Herren
Sicherheitsklasse
S1
Austattungsmerkmale
Schafthöhe
Low-Top
Verschluss
mit BOA System
Wetterschutzmembran
clima-stream
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sicherheitsschuhe EN ISO 20345 entdecken – jetzt informieren
Sicherheitshalbschuhe entdecken – jetzt informieren
Jetzt mehr über Sicherheitsschuhe für Damen erfahren
Klick dich rein: Sicherheitsschuhe mit Aluminiumkappe erklärt
Entdecke beliebte Sicherheitsschuhe schwarz-Modelle
Alle Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S1 entdecken
Jetzt mehr über Sicherheitsschuhe für Herren erfahren