ASUS ZenWiFi BT8 3-Pack Mesh Router

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Tri-Band System erreicht beeindruckende 14.000 Mbit/s Übertragungsrate für verzögerungsfreies 8K-Streaming und Gaming.
• Modernste Wi-Fi 7 Technologie mit Multi-Link Operation sorgt für stabile Verbindungen über drei Frequenzbänder hinweg.
• Sieben interne Antennen mit Beamforming und MU-MIMO ermöglichen optimale Abdeckung in großen Wohnbereichen.
• Das 3er-Pack schafft ein nahtloses Mesh-Netzwerk für flächendeckende WLAN-Versorgung ohne Unterbrechungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
635,00 €
Ø 635 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,04 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
635,00 €
Ø 635 €
635,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,04 €
ab 635,00 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 635,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asus 90IG0930-MO3B40, Asus - 90IG0930-MO3B40 - Router Luna-Time Asus 90IG0930-MO3B40, Asus - 90IG0930-MO3B40 - Router siehe Shop 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
• ASUS ZenWiFi BT8 BE9500 – 3er Pack weiß, Weiß, Intern, Mesh-Router,... Kaufland ASUS ZenWiFi BT8 BE9500 – 3er Pack weiß, Weiß, Intern, Mesh-Router,... 2-4 Werktage 647,89 € Versand kostenfrei Gesamt 647,89 € → zum Angebot
• ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack Amazon ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack Auf Lager 672,19 € Versand kostenfrei Gesamt 672,19 € → zum Angebot
• Asus ZenWiFi BT8 3er WLAN-Router, Tri-Band WiFi 7, 2.5G, Mesh Set Otto Asus ZenWiFi BT8 3er WLAN-Router, Tri-Band WiFi 7, 2.5G, Mesh Set lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 812,94 € Versand kostenfrei Gesamt 812,94 € → zum Angebot
Varianten: ASUS ZenWiFi BT8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
635 €
Ø 1 Mon.
635 €
Tiefstpreis
635 €
Preisalarm aktivieren
Asus 90IG0930-MO3B40, Asus - 90IG0930-MO3B40 - Router ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 635,00 € Versand kostenfrei Gesamt 635,00 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 BE9500 – 3er Pack weiß, Weiß, Intern, Mesh-Router, Leistung, 800 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 647,89 € Versand kostenfrei Gesamt 647,89 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 672,19 € Versand kostenfrei Gesamt 672,19 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 672,19 € Versand kostenfrei Gesamt 672,19 € → zum Angebot
ASUS 90IG0930-MO3B40, ASUS ZenWiFi BT8 (90IG0930-MO3B40) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 692,06 € Versand kostenfrei Gesamt 692,06 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 692,06 € Versand kostenfrei Gesamt 692,06 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 Tri-Band WiFi 7 Smart AiMesh Extendable Router 3er Pack Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 692,06 € Versand kostenfrei Gesamt 692,06 € → zum Angebot
ASUS 90IG0930-MO3B40, ASUS ZenWiFi BT8 WiFi 7 Mesh System 3er-Pack WLAN BE14000 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 709,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 716,99 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 WiFi 7 Mesh System 3er-Pack WLAN BE14000 Triband, 2x 2.5GbE + 2x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 709,00 € Versand kostenfrei Gesamt 709,00 € → zum Angebot
ASUS 90IG0930-MO3B40, ASUS ZenWiFi BT8 Router arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 714,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 721,48 € → zum Angebot
ASUS ZenWiFi BT8 - WLAN-System - (3 Router) - Netz Wi-Fi 7 (90IG0930-MO3B40) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 737,00 € Versand kostenfrei Gesamt 737,00 € → zum Angebot
ZenWiFi BT8 - 3er Pack, Router Alternate (1) Angebotsinfo 1 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ZenWiFi BT8 3-Pack

ASUS ZenWiFi BT8 3-Pack für lückenloses WLAN im ganzen Zuhause

Ein Mesh-System der neuesten Generation bringt Wi-Fi 7 Geschwindigkeit bis zu 14.000 Mbit/s in jeden Winkel Ihres Zuhauses. Das Drei-Einheiten-Set überwindet mühelos mehrere Etagen und dicke Wände, während gleichzeitig zahlreiche Geräte parallel mit stabiler Verbindung versorgt werden. Ob 8K-Video-Streaming im Wohnzimmer, Videoanrufe im Homeoffice oder Gaming im Dachgeschoss – die intelligente Tri-Band-Technologie verteilt alle verbundenen Geräte optimal auf die Frequenzbänder 2,4 GHz, 5 GHz und 6 GHz. Mit sieben internen Antennen pro Einheit entsteht ein leistungsstarkes Netzwerk, das selbst anspruchsvolle Smart-Home-Umgebungen zuverlässig bedient.

Maximale Geschwindigkeit durch modernste WLAN-Technologie

Die Integration von Wi-Fi 7 mit 4KQAM und Multi-Link Operation (MLO) ermöglicht deutlich höhere Datenraten als bisherige Standards. Das System nutzt Beamforming und MU-MIMO, um Signale gezielt zu den verbundenen Geräten zu lenken und mehrere Datenströme gleichzeitig zu verarbeiten. Der 2.5 Gigabit Ethernet-Anschluss stellt sicher, dass auch kabelgebundene Verbindungen von der vollen Geschwindigkeit profitieren. OFDMA-Technologie reduziert Latenzzeiten spürbar, was besonders bei Gaming und Videokonferenzen entscheidende Vorteile bringt. Mit 1.024 MB RAM bewältigt das Gerät auch intensive Netzwerklasten mühelos und hält die Verbindung zu allen Endgeräten stabil.

ASUS ZenWiFi BT8 3-Pack Test

5/5
★★★★★ Einfach und schnell
Markus Dezember 2025

Sehr einfacher und schneller Setup. Sehr guter Datendurchsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mesh Router, WLAN Router
weiß
ASUS ZenWiFi
8K-Video-Streaming, Google Voice Assistant, Mesh-Systeme
Ausstattung
7
DNS Encryption, Firewall, Kindersicherung, Zugangskontrolle
ohne
Reset, WPS
LED
Eigenschaften
Standfuß
Energiemerkmale
externes Netzteil
Konnektivität
3 x RJ-45
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit-Ethernet
IPv4, IPv6, OpenVPN, QoS, VPN, VPN Fusion, WireGuard
USB-Modem
Access Point
2,4 GHz, 5,0 GHz, 6 GHz
4KQAM, Beamforming, MU-MIMO, Multi-Link Operation (MLO), Multi-SSID, OFDMA, WLAN-Gastnetzwerk
Wi-Fi 6E, Wi-Fi 7, a, ac, ax, b, g, n
14.000 Mbit/s
1 x RJ-45 (WAN), 1 x USB 3.2 Gen1
Maße & Gewicht
159 mm
186 mm
72 mm
Technische Daten
Application, URL (Domain)
DHCP Support, dynamisch, statisch
App, Web Interface
WPA, WPA2, WPA3, WPS
128 MB
1.024 MB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram