ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W Multimedia Notebook

• Das 14 Zoll OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Ultraschnelle 0,2 ms Reaktionszeit ermöglicht flüssige Darstellung bei anspruchsvollen Multimedia-Anwendungen und Videos.
• Intel Core Ultra 7 258V Prozessor kombiniert mit 32 GB RAM garantiert leistungsstarke Performance bei Multitasking.
• Großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für umfangreiche Medienbibliotheken und Projekte.
• Extrem mobiles Aluminium-Gehäuse wiegt nur 1,2 kg bei schlanken 13 mm Bauhöhe für höchste Portabilität.
• Modernste Konnektivität mit Thunderbolt 4, USB 4.0 und WLAN 802.11be sichert zukunftssichere Anschlussmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
Display-Technologie
3K
Grafikprozessor (GPU)
8-Core GPU
Prozessor
Intel Core Ultra 7 258V
RAM
32 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.499,00 €
Ø 1.499 €
1.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.034,04 €
ab 1.499,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED,... nullprozentshop ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED,... lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
• ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V,... Notebooksbilliger ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V,... sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Galaxus ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core 4-8 Werktage 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
• ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V,... Jacob Elektronik ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V,... 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
Varianten: Asus Zenbook S14 OLED UX5406
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1499 €
Ø 1 Mon.
1.499 €
Tiefstpreis
1.499 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED, Intel ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.506,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V, 32GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED (14", 1000 GB, 32 GB, DE, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.507,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.507,99 € → zum Angebot
ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14 2,8k OLED, Intel Core Ultra 7-258V, 32GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.568,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.568,25 € → zum Angebot
ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV524W, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.569,00 € → zum Angebot
ASUS 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W - 14" 2,8k OLED, Intel Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.603,00 € + -11,13 € Versand Gesamt 1.591,87 € → zum Angebot
Asus 90NB14F2-M00XT0, ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV524W, Intel Core Ultra 7, 35,6 cm Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.716,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.720,90 € → zum Angebot
ASUS Zenbook S14 UX5406SA-PV524W Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 2.034,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.034,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W

ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W für höchste Ansprüche an Mobilität und Leistung

Mit nur 1,2 kg Gewicht und einer extrem flachen Bauweise von gerade einmal 13 mm vereint dieses Multimedia Notebook kompromisslose Mobilität mit beeindruckender Rechenleistung. Der Intel Core Ultra 7 258V Prozessor arbeitet mit 32 GB Arbeitsspeicher perfekt zusammen und ermöglicht selbst bei anspruchsvollen Multitasking-Szenarien ein flüssiges Arbeiten. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Projektdateien, während das elegante Aluminium-Gehäuse in Weiß nicht nur optisch überzeugt, sondern auch für außergewöhnliche Robustheit sorgt.

Brillante Bilddarstellung für professionelle Anwendungen und Entertainment

Das 14 Zoll OLED-Display mit 2.880 x 1.800 Pixel Auflösung im praktischen 16:10 Format liefert lebendige Farben und tiefe Schwarzwerte bei einer Helligkeit von 400 cd/m². Die außergewöhnlich kurze Reaktionszeit von nur 0,2 ms macht sich besonders bei schnellen Bildwechseln bemerkbar. Ob Bildbearbeitung, Videoschnitt oder Streaming – die 2,8K Auflösung stellt selbst feinste Details gestochen scharf dar. Die HD-fähige Webcam mit 2.0 Megapixel und 1920 x 1080 Pixel sorgt für professionelle Videokonferenzen, bei denen Sie stets in bester Qualität übertragen werden.

ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS Zenbook S14 OLED UX5406SA-PV524W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Multimedia Notebook
weiß
ASUS Zenbook
Ausstattung
USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, 2.0 Megapixel
HD-fähig
Bildschirm
16:10
2,8K
14 Zoll
35,56 cm
2.880 x 1.800 Pixel
OLED
400 cd/m²
0,2 ms
Energiemerkmale
Lithium-Ionen
4
72 Wh
Grafik
Intel Arc Graphics
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
1 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.4
IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
31 cm
1,2 kg
13 mm
21,5 cm
Software
Windows 11 Home
Speicher
32 GB
SSD-Festplatte
1
1.000 GB
Eigenschaften
Aluminium
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 7 258V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram