Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black Funkmaus

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Auflösung reicht von 100 DPI bis zu 36.000 DPI.
• Die Reaktionszeit beträgt nur 1 ms.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 119 Stunden.
• Die ROG Micro-Switches sind für 70 Millionen Klicks ausgelegt.
• Die Signalrate liegt bei 1.000 Hz.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
87,75 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,75 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
87,75 €
Ø 75 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,75 €
ab 87,75 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus Amazon ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• ASUS 90MP02Y0-BMUA00, ASUS ROG Gladius III (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus ASUS 90MP02Y0-BMUA00, ASUS ROG Gladius III (Kabelgebunden, Kabellos) Auf Lager, 1 Werktag 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
• ASUS 90MP02Y0-BMUA01, ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint - Gaming Maus... proshop DE ASUS 90MP02Y0-BMUA01, ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint - Gaming Maus... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
• Asus Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming-Maus (Funk, kabelgebunden,... Otto Asus Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming-Maus (Funk, kabelgebunden,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
ASUS 90MP02Y0-BMUA00, ASUS ROG Gladius III (Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
ASUS 90MP02Y0-BMUA01, ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint - Gaming Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,88 € Versand kostenfrei Gesamt 87,88 € → zum Angebot
Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Gaming Maus - Schwarz Maxgaming.gg Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Asus 90MP02Y0-BMUA00, Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Gaming-Maus Funk, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 104,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,02 € → zum Angebot
ASUS 90MP02Y0-BMUA01, ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint - Maus PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Asus Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming-Maus (Funk, kabelgebunden, Bluetooth, Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus optischer Sensor 36.000 dpi Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ASUS 90MP02Y0-BMUA01, ASUS ROG Gladius III Wireless Aimpoint schwarz kabellose Gaming nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
ROG Gladius III Wireless Aimpoint, Gaming-Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
ASUS ROG Gladius III Wireless Aimpoint schwarz kabellose Gaming Maus mit 36.000 DPI, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 109,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 115,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black

Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black: Die perfekte Gaming-Maus

Die Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black ist eine herausragende Wahl für Gamer, die auf der Suche nach Präzision und Komfort sind. Diese Funkmaus bietet eine beeindruckende Auflösung von bis zu 36.000 DPI und eine minimale Auflösung von 100 DPI, was sie ideal für verschiedene Spielstile macht. Mit einer Reaktionszeit von nur 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz sorgt sie für eine blitzschnelle Übertragung und ein reibungsloses Spielerlebnis.

Ergonomisches Design und langlebige Komponenten

Das ergonomische Design der Maus ist speziell für Rechtshänder konzipiert und bietet eine komfortable Handhabung auch bei längeren Gaming-Sessions. Die Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black wiegt nur 79 g und hat Abmessungen von 6,8 cm Breite, 4,4 cm Höhe und 12,3 cm Länge. Die ROG Micro-Switches sind für bis zu 70 Millionen Klicks ausgelegt, was eine lange Lebensdauer garantiert.

Asus ROG Gladius III Wireless AimPoint Black Test

5/5
★★★★★ Rundum gute Maus
Janne Dezember 2023

Seit einem Monat nutze ich diese Maus und bin absolut begeistert. Das schlichte Design und die lange Akkulaufzeit haben mich überzeugt. Die Verbindung mit der Asus Software funktioniert einwandfrei und macht die Maus noch benutzerfreundlicher. Ich kann diese Maus uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ High End Gamer Maus!
Eliyoz November 2023

Die ASUS ROG Gladius III Wireless AimPoint RGB Gaming Maus ist die beste Gamer Maus, die ich je verwendet habe. Sie liegt perfekt in der Hand, hat ein leichtgängiges Mausrad und eine lange Akkulaufzeit. Mit einem praktischen Switch kann zwischen Bluetooth, WLAN und USB Verbindung gewechselt werden. Ideal für Gamer, die schnelle Leistung und smarte Technik schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Finn August 2023

Die Maus entspricht genau meinen Erwartungen. Täglich in Gebrauch und liegt angenehm in der Hand. Preis etwas hoch, jedoch vorher bekannt. Ideal für den täglichen Gebrauch trotz des Preises.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit der Maus
eschluc Februar 2023

Die Asus-Maus beeindruckt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und einem reibungslosen Bluetooth-Verbindung. Das Standby-Verhalten ist ausgezeichnet - die Maus schaltet sich automatisch ab, wenn der PC heruntergefahren wird, und aktiviert sich beim Einschalten des PCs sofort wieder. Mit einem Klick auf eine Taste ist sie in Sekundenschnelle wieder einsatzbereit.

Besonders praktisch ist die Möglichkeit, in der Armory Crate Software die Zeit einzustellen, nach der sie in den Standby-Modus wechseln soll. Trotz ihres leichten Gewichts wirkt die Maus sehr stabil und hochwertig. Ich bin absolut überzeugt von dieser Maus und kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
Viktor E Januar 2023

Vorteile: - Optimal für mittelgroße Hände - Viel Einstellungsmöglichkeiten in der Software - Leichtes Gleiten über das Asus ROG Scabbard II Mauspad Nachteile: - RGB-Beleuchtung nicht sichtbar, da die Hand darauf liegt.

5/5
★★★★★ Gute Maus mit überschaubarer Kompatibilität
András K August 2021

Ich habe diese Maus hauptsächlich wegen der austauschbaren Switches gekauft, die derzeit nur von Asus angeboten werden (ansonsten müsste man löten, was die Flexibilität einschränkt). Die mitgelieferten eingebauten Switches sind in Ordnung, aber die optischen Omron D2FP-FN gefallen mir persönlich nicht. Hier sind meine anderen Erfahrungen: Alles gut: - Cherry DG1 - Cherry DG4 (sehr leise, lasse ich drin) - Huano Blue shell/white Na ja: - TTC Gold werden manchmal nicht erkannt, funktionieren aber, wenn sie eingerastet sind. Enttäuschend: - Kailh GM4 werden nicht erkannt und rasten nicht ein.

- Huano Blue shell/blue dot werden nicht erkannt und rasten nicht ein. Fazit: Das leise Scrollrad in Verbindung mit den DG4 Switches macht diese Maus zu einer erstklassigen leisen Gamingmaus.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Funkmaus, Gaming Maus
Rechtshänder
ASUS ROG
schwarz
Ausstattung
ROG Micro-Switches 70M
mit LED Beleuchtung, mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Energiemerkmale
Akku
119 Stunden
Konnektivität
Bluetooth, Funk, USB
Leistung
36.000 DPI
100 DPI
1 ms
ROG AimPoint, optisch
2,4 GHz
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,8 cm
79 g
12,3 cm
4,4 cm
Software
Windows, macOS
Tasten
6 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram