DeLock Ergonomische USB Maus vertikal (12599) Funkmaus

• Die vertikale Ausrichtung fördert eine natürliche Handhaltung und reduziert so die Belastung des Handgelenks bei längerem Gebrauch.
• Mit einer optischen Abtastrate von 1.600 DPI wird eine präzise Cursorsteuerung für verschiedene Anwendungen ermöglicht.
• Die Funkreichweite von bis zu 20 Metern bietet Flexibilität am Arbeitsplatz und ermöglicht eine freie Positionierung.
• Durch sechs programmierbare Tasten können häufig genutzte Funktionen für einen effizienteren Arbeitsablauf individuell zugewiesen werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,40 €
ab 22,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELOCK 12599 - Maus (Mouse), Funk, vertikal, Rechtshänder Reichelt Elektronik - reichelt.de DELOCK 12599 - Maus (Mouse), Funk, vertikal, Rechtshänder ab Lager 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Delock 12599, Delock 12599 (Kabellos) (12599) Schwarz Galaxus Delock 12599, Delock 12599 (Kabellos) (12599) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 23,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• DELOCK 12599, Delock 12599 Ergonomische Maus USB Schwarz 4 Tasten 1600 dpi Conrad DELOCK 12599, Delock 12599 Ergonomische Maus USB Schwarz 4 Tasten 1600 dpi Lieferzeit 2 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Delock 12599 Ergonomische USB Maus vertikal - kabellos, schwarz Amazon Marketplace Delock 12599 Ergonomische USB Maus vertikal - kabellos, schwarz 34,03 € Versand kostenfrei Gesamt 34,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
DELOCK 12599 - Maus (Mouse), Funk, vertikal, Rechtshänder ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Delock 12599, Delock 12599 (Kabellos) (12599) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 23,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
DELOCK 12599, Delock 12599 Ergonomische Maus USB Schwarz 4 Tasten 1600 dpi Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
DeLock 12599, Delock Ergonomic - kabellose vertikale Maus - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,19 € + 5,87 € Versand Gesamt 30,06 € → zum Angebot
Delock Ergonomic - kabellose vertikale Maus - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
DeLOCK 12599 Maus rechts RF Wireless 1600 DPI (12599) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,98 € Versand kostenfrei Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Delock Ergonomic - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - optisch - 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 27,48 € + 6,49 € Versand Gesamt 33,97 € → zum Angebot
DeLOCK 12599, rechts, Vertikale Ausführung, RF Wireless, 1600 DPI, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,87 € + 4,99 € Versand Gesamt 32,86 € → zum Angebot
DELOCK Ergonomische USB Maus vertikal Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Delock 12599, Delock Ergonomic - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 32,13 € Versand kostenfrei Gesamt 32,13 € → zum Angebot
Delock 12599 Ergonomische USB Maus vertikal - kabellos, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,03 € Versand kostenfrei Gesamt 34,03 € → zum Angebot
Delock 12599, Delock Ergonomic - Vertikale Maus - ergonomisch - Für Rechtshänder - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Testbericht DeLock Ergonomische USB Maus vertikal (12599)

DeLock Ergonomische USB Maus vertikal (12599) - Entlastung für Handgelenk und Arm

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Arbeitens am Computer mit dieser ergonomischen Maus. Das vertikale Design wurde speziell entwickelt, um Ihre Hand in einer natürlicheren Position zu halten und somit Ermüdungserscheinungen vorzubeugen. Durch die aufrechte Haltung werden Handgelenk und Unterarm entlastet, was besonders bei längeren Arbeitseinheiten am Bildschirm spürbar wird. Die durchdachte Formgebung ermöglicht eine entspannte Bedienung und fördert gleichzeitig eine gesunde Körperhaltung am Arbeitsplatz.

Präzise Steuerung für effizientes Arbeiten

Dieses Modell überzeugt nicht nur durch seine ergonomische Form, sondern auch durch seine technische Leistungsfähigkeit. Mit einer Auflösung von 1.600 DPI ermöglicht der optische Sensor eine punktgenaue Cursorführung auf verschiedensten Oberflächen. Die variable Abtastrate sorgt für eine flüssige Bewegung, die selbst feinste Nuancen erfasst. Sechs programmierbare Tasten, darunter praktische Seitentasten, erlauben eine individuelle Anpassung an Ihre Arbeitsabläufe und steigern so Ihre Produktivität am Computer.

DeLock Ergonomische USB Maus vertikal (12599) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeLock Ergonomische USB Maus vertikal (12599)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
Rechtshänder, ergonomisch, vertikal
schwarz
DeLock
Batterien, Bedienungsanleitung
Ausstattung
mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Battery
Konnektivität
Funk
2.0
Leistung
optisch
2.4 GHz
10 m
Maße & Gewicht
8.1 cm
116 g
11.4 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste (n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram