ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Business Notebook

• Das 16-Zoll-WUXGA-Display mit 1920 x 1200 Pixeln Auflösung und IPS-Technologie bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel.
• Der Intel Core Ultra 5 125U Prozessor gewährleistet eine hohe Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer 512 GB SSD-Festplatte steht ausreichend Arbeitsspeicher und schneller Datenzugriff zur Verfügung.
• Die Thunderbolt 4-Anschlüsse ermöglichen blitzschnelle Datenübertragungen und die Verbindung mit externen Displays in hoher Auflösung.
• Das schlanke Design mit nur 23 mm Höhe und einem Gewicht von 1,73 kg macht das Notebook äußerst mobil und transportfreundlich.
• Die Dolby Atmos Lautsprechertechnologie sorgt für ein hochwertiges Klangerlebnis bei Präsentationen und Videokonferenzen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
979,89 €
Ø 911 €
806,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,83 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 125UIntel Core Ultra 7 155U
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
979,89 €
Ø 911 €
806,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.379,83 €
ab 979,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 806,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS 90NX0751-M00200, ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel Core Ultra 5... playox ASUS 90NX0751-M00200, ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel Core Ultra 5... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 979,89 € + -4,90 € Versand Gesamt 974,99 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel® Core™ Ultra 5 125U Office Partner ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel® Core™ Ultra 5 125U Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 979,90 € Versand kostenfrei Gesamt 979,90 € → zum Angebot
• ASUS ExpertBook B5, 16 Zoll Notebook, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro Amazon ASUS ExpertBook B5, 16 Zoll Notebook, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro Auf Lager 1.001,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.001,90 € → zum Angebot
• Asus Notebook Otto Asus Notebook lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.314,12 € Versand kostenfrei Gesamt 1.314,12 € → zum Angebot
Varianten: Asus ExpertBook B5 B5604
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
979.89 €
Ø 1 Mon.
911 €
Tiefstpreis
806 €
Preisalarm aktivieren
ASUS 90NX0751-M00200, ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel Core Ultra 5 125U ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 979,89 € + -4,90 € Versand Gesamt 974,99 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Intel® Core™ Ultra 5 125U Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 979,90 € Versand kostenfrei Gesamt 979,90 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 979,92 € + 6,30 € Versand Gesamt 986,22 € → zum Angebot
Asus Notebook »ExpertBook B5« 512 GB SSD, 35.8x2.3x25.4 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 980,88 € + 6,30 € Versand Gesamt 987,18 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Laptop 40,6 cm (16,0 Zoll), 16 GB RAM, 512 GB bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 980,88 € Versand kostenfrei Gesamt 980,88 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5, 16 Zoll Notebook, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.001,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.001,90 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5, 16 Zoll Notebook, 16GB RAM, 512GB SSD, Windows 11 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.001,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.001,90 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5 16WUXGA Ultra 5 125U 16GB/512GB SSD Win11 Pro (90NX0751-M00200) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.042,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,31 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0751-M00200, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X, 16" EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.042,73 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,73 € → zum Angebot
Asus COMPUTER 90NX0751-M00200, Asus COMPUTER ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X, 16" Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.042,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.042,74 € → zum Angebot
ASUS 90NX0751-M00200, ASUS ExpertBook B5 (16", 512 GB, 16 GB, DE, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 1.062,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.062,01 € → zum Angebot
ASUS ExpertBook B5 40,6cm (16") Ultra 5 125U 16GB 512GB W11P 90NX0751-M00200 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X

ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X - Leistungsstarker Begleiter für anspruchsvolle Geschäftsanwender

Erleben Sie maximale Produktivität und Zuverlässigkeit mit diesem hochmodernen Business-Notebook. Speziell entwickelt für professionelle Anwender, die höchste Ansprüche an Leistung und Mobilität stellen, vereint das Gerät erstklassige Komponenten mit durchdachter Ergonomie. Ob im Büro, beim Kundentermin oder im Home-Office - dieser leistungsfähige Begleiter unterstützt Sie bei allen geschäftlichen Herausforderungen mit Bravour.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Business-Notebooks arbeitet ein leistungsstarker Intel Core Ultra 5 125U Prozessor, der selbst rechenintensive Anwendungen mühelos bewältigt. Unterstützt von 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher und einer blitzschnellen 512 GB SSD-Festplatte, meistert das System multitaskingintensive Workflows mit Leichtigkeit. Profitieren Sie von flüssigem Arbeiten ohne störende Verzögerungen - selbst bei gleichzeitigem Betrieb mehrerer anspruchsvoller Programme.

ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUS ExpertBook B5 B5604CMA-QW0054X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Business Notebook
schwarz
ASUS ExpertBook
Ausstattung
Lautsprecher, USB-C, Webcam
1920 x 1080 Pixel, integriert
HD-fähig
Dolby Atmos, Stereo
Bildschirm
16:10
WUXGA
16 Zoll
40,64 cm
1.920 x 1.200 Pixel
IPS, Widescreen, entspiegelt, matt
400 cd/m²
Energiemerkmale
20 V
Lithium-Ionen
3
65 Watt
63 Wh
3,25 A
Grafik
Shared Memory
Intel Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
2 x USB 3.2, 2 x USB 4.0, HDMI 2.1, Kopfhörerausgang, Mikrofoneingang, Thunderbolt 4
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
35,8 cm
1,73 kg
23 mm
25,4 cm
Software
Windows 11 Professional
Speicher
16 GB
SSD-Festplatte
DDR5
1
512 GB
Eingabegeräte
Inseltastatur
Prozessor & Performance
Intel Core Ultra 5 125U

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram