Asics GT-1000 TR Turnschuhe korallenrot 1012B828 Dämpfungsschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 99,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics 1012B828_0700, Asics GT-1000 13 TR Damen Laufschuhe, pink, Größe 38... sport2000 Asics 1012B828_0700, Asics GT-1000 13 TR Damen Laufschuhe, pink, Größe 38... 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• ASICS 1012B828 700, ASICS Laufschuhe 13 (39) (1012B828 700) Galaxus ASICS 1012B828 700, ASICS Laufschuhe 13 (39) (1012B828 700) 8-12 Werktage 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
• ASICS 1012B828-700 GT-1000 13 TR Damen Nature Bathing/Guava EU 42 Amazon Marketplace ASICS 1012B828-700 GT-1000 13 TR Damen Nature Bathing/Guava EU 42 Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
40
40 1/2
44
Asics 1012B828_0700, Asics GT-1000 13 TR Damen Laufschuhe, pink, Größe 38 female ✓ Bester Preis Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Asics 1012B828_0700, Asics GT-1000 13 TR Damen Laufschuhe, pink, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
ASICS 1012B828 700, ASICS Laufschuhe 13 (39) (1012B828 700) Größe: 39 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
ASICS 1012B828-700, ASICS Laufschuhe 13 (40) (1012B828-700) Orange Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,44 € Versand kostenfrei Gesamt 117,44 € → zum Angebot
ASICS 1012B828-700, ASICS Laufschuhe 13 (37) (1012B828-700) Orange Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,44 € Versand kostenfrei Gesamt 117,44 € → zum Angebot
ASICS 1012B828-700, ASICS Laufschuhe (40.5) (1012B828-700) Orange Größe: 40 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 117,44 € Versand kostenfrei Gesamt 117,44 € → zum Angebot
ASICS 1012B828-700, ASICS Laufschuhe (37.5) (1012B828-700) Orange Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 120,10 € Versand kostenfrei Gesamt 120,10 € → zum Angebot
ASICS 1012B828-700 GT-1000 13 TR Damen Nature Bathing/Guava EU 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Asics 1012B828_0700, Asics GT-1000 13 TR Damen Laufschuhe, pink, Größe 44 female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:01 Uhr.

Asics GT-1000 TR Turnschuhe korallenrot 1012B828 Test

5/5
★★★★★ Für Überpronation geeignet
SR November 2025

Asics-Laufschuhe bieten bei Überpronation zuverlässige Entlastung. Ich laufe fast täglich 7–8 km ohne Blasen oder Gelenkschmerzen. Stabil, federleicht und in tollen Farben, schenken sie komfortable Dämpfung.

Achtung: Lieber 1–2 Größen größer bestellen. Für Läufer, die bequeme, stützende Schuhe suchen, eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ zu warm, zu weich, wenig stabil
Yvonne D Juni 2025

Die gelieferte Farbe entspricht nicht der Abbildung – die Schuhe sind Baby-Rosa, das hätte ich vorher wissen wollen. Die Dämpfung ist zu weich, es fehlt an Rückstoß und Federung, sodass längeres Laufen ermüdend wird. Die dick gepolsterte Fersenkappe macht den Schuh zwar kuschelig, aber sehr warm und damit für den Sommer ungeeignet.

Die Belüftung funktioniert nur über Poren im Vorfuß. Ich vermisse vor allem Stabilität im Mittelfuß und eine Pronationsvermeidung. Das Obermaterial wirkt weich und wenig strapazierfähig; die Haltbarkeit erscheint fraglich. Insgesamt enttäuschend bei Farbe, Dämpfung, Atmungsaktivität und Stabilität.

5/5
★★★★★ Bequem
AC Mai 2025

Tolle Farbe, bequem, meine Lieblingsmarke für Sneaker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf, Training
Damen, Unisex
Dämpfungsschuhe
braun, rot
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, Hybrid Asicsgrip, Kautschuk
ASICS+, DUOMAX
mit Schnürung
dämpfend, rutschfest
FlyteFoam, GEL, PureGEL
Fersenlauf
Maße & Gewicht
8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram