Adidas Run 84 (IH8615) grau Dämpfungsschuhe

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für eine hervorragende Belüftung und hält die Füße während des Laufens angenehm trocken.
• Die effektive Dämpfungstechnologie absorbiert Stöße und reduziert die Belastung auf Gelenke und Muskeln bei jedem Schritt.
• Ein ergonomisches Design unterstützt die natürliche Fußbewegung und fördert einen gesunden, effizienten Laufstil.
• Die hochwertige Verarbeitung gewährleistet Langlebigkeit und macht diese Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter für regelmäßige Läufe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,99 €
Ø 59 €
58,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 58,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau SportScheck adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau 1-3 Werktage 58,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau Sportscheck Abverkauf adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau 1-3 Werktage 58,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
• adidas Herren Run 84 Shoes, Ch Solid Grey/FTWR White/Matte Silver, 46 2/3 EU Amazon Marketplace adidas Herren Run 84 Shoes, Ch Solid Grey/FTWR White/Matte Silver, 46 2/3 EU Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear Run 84 Sneaker (1-tlg) Otto adidas Sportswear Run 84 Sneaker (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Run 84
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
adidas RUN 84 Sneaker Herren in chsogr-ftwwht-msilve, Größe 42 2/3 - grau Sportscheck Abverkauf Angebotsinfo 1-3 Werktage 58,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 63,49 € → zum Angebot
adidas Run 84 Sneaker Herren IH8615 - ch solid grey/cloud white/matte silver 42 2/3 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
ADIDAS Herren Freizeitschuhe Run 84 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
adidas Sneaker RUN 84 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
adidas - Run 84 Sneaker Herren solid grey 250510_1305 Sport Bittl Angebotsinfo 68,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
adidas Herren Run 84 Shoes, Ch Solid Grey/FTWR White/Matte Silver, 46 2/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,49 € Versand kostenfrei Gesamt 69,49 € → zum Angebot
Adidas Run 84 Herren Freizeitschuhe, grau, Größe 42 ⅔ 4067897769010 sport2000 Angebotsinfo 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
adidas Laufschuhe "Run 84", Schnürung, profiliert, für Herren, grau, 42 2/3 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 72,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,95 € → zum Angebot
adidas Sportswear Run 84 Sneaker (1-tlg) Otto Mary & Paul (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,90 € Versand kostenfrei Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:04 Uhr.

Testbericht Adidas Run 84 (IH8615) grau

Adidas Run 84 (IH8615) grau - Laufkomfort neu definiert

Entdecken Sie den Laufschuh, der Ihre Trainingsroutine auf ein neues Level hebt. Mit seinem durchdachten Design und erstklassiger Dämpfung bietet dieses Modell alles, was ambitionierte Läufer suchen. Die ausgewogene Kombination aus Stabilität und Flexibilität unterstützt Sie bei jedem Schritt und ermöglicht ein natürliches Laufgefühl. Ob Sie Ihre persönliche Bestzeit anstreben oder einfach nur entspannt joggen möchten - dieser Schuh ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Atmungsaktiver Komfort für lange Laufstrecken

Das hochwertige Mesh-Obermaterial dieses Laufschuhs sorgt für eine optimale Belüftung Ihrer Füße. Selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder längeren Distanzen bleiben Ihre Füße angenehm trocken und kühl. Die luftdurchlässige Struktur verhindert effektiv Überhitzung und Schweißbildung, wodurch das Risiko von Blasen und Hautirritationen minimiert wird. Genießen Sie stundenlangen Tragekomfort und konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufleistung.

Adidas Run 84 (IH8615) grau Test

5/5
★★★★★ Super Sneaker
von einer Kundin April 2025

Bequemer Sneaker mit hervorragendem Fußbett. Ideal für breite Füße durch das flexible Meshmaterial im Vorderfußbereich. Habe ihn eine Nummer größer bestellt, sitzt optimal. Mit 20 % Rabatt ein echtes Schnäppchen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
von einem Kunden Februar 2025

Ich suchte nach bequemen Alltagsschuhen für Spaziergänge, nicht unbedingt für Sport. Zuvor hatte ich Adidas mit Cloudfoam, die angenehm weich waren. Diese Schuhe bieten den perfekten Komfort für das Gehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Hingucker…
von Anne G. Oktober 2024

Fantastischer Schuh! Die roten Streifen verleihen ihm eine tolle Optik. Obwohl ich normalerweise Schuhgröße 41 trage, habe ich ihn in 42,5 bestellt, um den perfekten Sitz zu finden. Er drückt nicht und bietet einen hervorragenden Tragekomfort. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ versehentlich Männerschuh bestellt
von einem Kunden Juli 2025

Ich habe nach Damen-Sneakern gesucht und fand diesen Männerschuh unter 20 Bildern. Leider ist er breit und die Sohle steht zu weit auseinander, was beim Treppensteigen ein Stolperrisiko darstellt. Größe 41 fällt klein aus und er sieht von hinten wie ein Elefantenfuß aus. Leider nicht der richtige Schuh für mich.

4/5
★★★★☆ adidas Sportswear RUN 84 Sneaker inspiriert vom Design des adidas LA Trainer
von einem Kunden März 2025

Ein hervorragender Sportschuh, der jedoch kleiner ausfällt. Daher empfehle ich, mindestens eine Nummer größer zu wählen. Der Komfort ist ausgezeichnet, und das Design ist top. Ich bin wirklich positiv überrascht und würde diesen Schuh jederzeit erneut kaufen. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ „Größenwahn“
von Torsten L. Juli 2024

Ich habe dieses Modell in den Größen 46 und 47 bestellt. Die 47 fiel viel zu klein aus, weshalb ich die 46 zunächst nicht probieren wollte. Letztendlich passten sie jedoch perfekt und waren größer als die 47. Obwohl ich Jahrgang 1969 bin und normalerweise Schuhgröße 43 trage, ist es heute nötig, bei Adidas verschiedene Größen zu bestellen, um die richtige zu finden. Trotzdem bleibt Adidas mein absoluter Favorit, und das schon seit Jahren.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
Adidas Run 84
grau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram