Asics Gel-Contend 9 Women (1012B681) schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (159 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen - Herren - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - gepolstert - mit Einlegesohle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,99 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,16 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
51,99 €
Ø 50 €
49,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,16 €
ab 51,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS GEL-CONTEND 9 Laufschuhe Damen in black-white, Größe 37 1/2 - schwarz SportScheck ASICS GEL-CONTEND 9 Laufschuhe Damen in black-white, Größe 37 1/2 - schwarz 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Asics GEL-CONTEND 9 Laufschuh mehr Dämpfung Otto Asics GEL-CONTEND 9 Laufschuh mehr Dämpfung lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Contend 9 Running Damen schwarz Schuhcenter ASICS Gel-Contend 9 Running Damen schwarz 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Contend 9 Sneaker Amazon Marketplace ASICS Gel-Contend 9 Sneaker 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Contend 9 Women (1012B681)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
ASICS GEL-CONTEND 9 Laufschuhe Damen in black-white, Größe 37 1/2 - schwarz ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Asics GEL-CONTEND 9 Laufschuh mehr Dämpfung Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
ASICS Gel-Contend 9 Running Damen schwarz Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Asics Sneaker - Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
ASICS Gel-Contend 9 Sneaker Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,16 € Versand kostenfrei Gesamt 77,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:40 Uhr.

Asics Gel-Contend 9 Women (1012B681) schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt – in regulärer Größe
Evi Oktober 2025

Ich habe mich erneut für ASICS-Schuhe entschieden – und wieder lag ich richtig. Die Passform ist hervorragend und der Tragekomfort ausgezeichnet. Wegen anderer Bewertungen war ich unsicher, ob ich eine Nummer größer bestellen sollte. Letztlich blieb ich bei meiner üblichen Größe 42,5 und sie sitzen perfekt.

Offenbar variieren Empfehlungen, doch für mich wäre eine größere Größe überflüssig gewesen. Ich schreibe selten Rezensionen, doch dieser Allrounder verdient eine Ausnahme: vielseitig für Alltag und Training, sehr bequem. Klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige ASICS Schuhe mit guter Passform suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
von Ines S. Februar 2026

Perfekt: bequemer, schlank geschnittener Schuh, sitzt eng ohne zu rutschen. Aufgrund anderer Bewertungen bestellte ich größer; normalerweise 40, doch hier reichte Größe 40,5 ausgezeichnet. Fühlt sich gut an und ist empfehlenswert für alle, die einen engeren Sitz suchen.

5/5
★★★★★ Bequeme lauf schuh
von Lilla R. Februar 2026

Als Fersensporn-Patient fällt es schwer, passende Schuhe mit Schmerzlinderung zu finden. Diese Schuhe geben mir bisher gutes Gefühl und Tragekomfort, sehen gut aus und Größe 38 passt perfekt. Vorne ist genügend Platz, ich bekomme oft taube Zehen. Hoffe, es bleibt so.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von einer Kundin November 2025

Mein Sohn findet die Sportschuhe dank Gel-Einlage deutlich bequemer als das Vorgängermodell. Die Passform ist für seine schmalen Füße gut, ideal für Sport und Freizeit. Achtung: fallen klein aus – wir mussten 1,5 Größen größer bestellen.

Frühere Versionen waren robuster und langlebiger. Preis im Angebot, Top-Kauf.

5/5
★★★★★ Toller Schuh, toller Preis
von Melanie A. November 2025

Meine ersten Asics-Laufschuhe – extrem leicht und sehr bequem mit großzügiger Zehenfreiheit und einer federnden Sohle. Als Laufschuh ideal: gute Dämpfung, läuft sich dynamisch. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Tipp: eine Nummer größer bestellen, passt perfekt.

5/5
★★★★★ Good for wide feet!
von einer Kundin Oktober 2025

Ich habe oft Probleme mit zu schmalen Schuhen, doch dieses Modell sitzt bequem und passt perfekt. Normalerweise trage ich Schuhgröße 39 (Fuß ~38,5), hier passt Schuhgröße 40 ideal; 40,5 wäre zu groß. Tolle weite Passform — bitte auch in Reinweiß anbieten.

Meinungen 1 bis 6 von 159

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz, weiß
Ausstattung
Neutral
mit Einlegesohle, verstärkter Zehenbereich
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, gepolstert, mit Einlegesohle
Allround
Kunstleder, Mesh, Synthetik, Textil
ASICS+, OrthoLite
mit Schnürung
AmpliFoam, Gummi
dämpfend, profilierte Sohle
GEL
atmungsaktiv
Guidance Line
Flexkerben
Maße & Gewicht
10 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram