Hoka Bondi Wide 9 (1162013) neon yuzu/sunlight Dämpfungsschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: dämpfend - mit Einlegesohle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
117,99 €
Ø 118 €
117,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,99 €
ab 117,99 €
59 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162011-NYZS, HOKA Bondi 9 Herren Laufschuh Straße - Neon Yuzu / Sunlight, tcc-sport HOKA 1162011-NYZS, HOKA Bondi 9 Herren Laufschuh Straße - Neon Yuzu / Sunlight, ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male intersport HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
• Hoka One One BONDI 9 Laufschuh atmungsaktives Mesh-Obermaterial, leicht... Otto Hoka One One BONDI 9 Laufschuh atmungsaktives Mesh-Obermaterial, leicht... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 176,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 181,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
50 2/3
HOKA 1162011-NYZS, HOKA Bondi 9 Herren Laufschuh Straße - Neon Yuzu / Sunlight, ✓ Bester Preis Größe: 42 2/3 tcc-sport TCC-Sport Angebotsinfo ab Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 117,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 46 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 47 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 45 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 43 1/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
HOKA 1162011D, HOKA Herren Laufschuhe BONDI 9 NEON YUZU / SUNLIGHT male Größe: 44 2/3 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 124,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Hoka 1162011-NYZS-46 (11,5), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) neongrün Herren, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Hoka 1162011-NYZS-45 1/3 (11), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) neongrün Herren, Größe: 45 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Hoka 1162011-NYZS-44 2/3 (10,5), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) neongrün Größe: 44 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
Hoka 1162011-NYZS-42 (8,5), Hoka Laufschuhe Bondi 9 (Dämpfung) neongrün Herren, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,60 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoka Bondi Wide 9 (1162013) neon yuzu/sunlight Test

5/5
★★★★★ Top Laufschuhe
von einem Kunden März 2026

Ich bestellte den Schuh eine halbe Nummer größer und die Passform ist nun perfekt. Die Laufschuhe bieten außergewöhnlichen Komfort und starke Dämpfung – beim Joggen fühlt es sich fast an, als würde man auf Wolken laufen. Auch auf längeren Strecken bleiben die Füße entspannt. Klare Kaufempfehlung für alle, die bequeme, gedämpfte Laufschuhe suchen.

5/5
★★★★★ sehr ergonomisch
von Michael H. März 2026

Diese Schuhe sind für mein kaputtes Großzehengelenk ein Segen: hervorragende Dämpfung bei gleichzeitig stabilem Halt. Zudem sehr pflegeleicht, die weiße Farbe zeigt kaum Schmutz. Ideal für schmerzempfindliche Füße und den Alltag.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugender Schuh – maximaler Komfort
von Petros M. Januar 2026

Der HOKA Bondi 9 überzeugt mich vollkommen. Schon beim ersten Tragen bietet der Laufschuh herausragenden Komfort: weich gedämpft und gleichzeitig stabil – ideal für lange Spaziergänge, Reisen und den Alltag. Die starke Dämpfung entlastet spürbar die Gelenke und sorgt für zuverlässigen Halt, auch nach stundenlangem Stehen oder Gehen.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig, das moderne Design passt gut zu Jeans und Freizeitoutfits. Die Passform ist angenehm, drückt nirgends und liefert ein souveränes Laufgefühl. Für alle, die bequeme, gelenkschonende Schuhe suchen, ist der HOKA Bondi 9 eine klare Kaufempfehlung. Top Qualität, jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von Wolfgang P. November 2025

Ich habe meinem Mann den Hoka Bondi 9 bestellt. Seine übliche Größe 46 war etwas eng, dafür passte die 46,5 perfekt. Die blaue Farbe gefällt ihm sehr und passt zu seinem Stil.

Hoka-Schuhe sind zwar teuer, besonders der Bondi 9, aber wir sind begeistert: hervorragende Dämpfung, komfortables Laufgefühl wie auf Wolken und schonend für die Gelenke. Empfehlenswert als bequeme Laufschuhe mit maximaler Dämpfung.

2/5
★★☆☆☆ Nich tragbar bei hohem Spann am Vorderfuss oder bei Hallux
von Beate R. März 2026

Durch leichten Hallux valgus sitzen die Hoka-Schuhe bei mir nicht: Vorne kein Spiel, das obere Mesh ist zu kurz und lässt keine Bewegung zu. Auch lockere Schnürsenkel bringen nichts — die Passform ist nicht verstellbar. Schade, gute Qualität, aber zu eng für meinen Fuß.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
gelb, grün
Ausstattung
Reflektoren, mit Einlegesohle
Eigenschaften
dämpfend, mit Einlegesohle
Asphalt
Kunststoff, Mesh, Polyester, Synthetik
Gummi, Synthetik
EVA
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram