Hoka Bondi 9 black/white Dämpfungsschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• EVA-Fußbett und Schaumstoff-Zwischensohle absorbieren Stöße auf hartem Asphalt
• Mesh-Obermaterial mit Innenfutter transportiert Feuchtigkeit konstant nach außen
• Durabrasion Rubber-Sohle widersteht intensiver Abnutzung auf befestigten Wegen
• Neutrale Pronationsstütze unterstützt natürliches Abrollverhalten ohne Korrekturen
• Reflektoren verbessern Sichtbarkeit bei Läufen in der Dämmerung
• Fersenkappe stabilisiert Rückfußbereich bei jedem Schritt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,00 €
Ø 130 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,04 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
125,00 €
Ø 130 €
125,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,04 €
ab 125,00 €
109 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162011-BWHT-12D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M12 - 46 2/3 Laufbursche HOKA 1162011-BWHT-12D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M12 - 46 2/3 Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male eschuhe Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Hoka Laufschuhe Bondi 9 1162011 Schwarz Herren modivo Hoka Laufschuhe Bondi 9 1162011 Schwarz Herren Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1162011-BWHT Bondi 9 Herren Black/White EU 40 2/3 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1162011-BWHT Bondi 9 Herren Black/White EU 40 2/3 201,04 € Versand kostenfrei Gesamt 201,04 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Bondi 9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
HOKA 1162011-BWHT-12D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M12 - 46 2/3 ✓ Bester Preis Größe: 46 2/3 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-11D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M11 - 45 1/3 Größe: 45 1/3 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-09.5D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M9.5 - 43 1/3 Größe: 43 1/3 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-10.5D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M10.5 - 44 2/3 Größe: 44 2/3 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-09D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M9 - 42 2/3 Größe: 42 2/3 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-10D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M10 - 44 Größe: 44 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
HOKA 1162011-BWHT-11.5D, HOKA Bondi 9 - Herren BLACK / WHITE M11.5 - 46 Größe: 46 Laufbursche Laufbursche.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 - 2... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male Größe: 41 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male Größe: 47 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male Größe: 42 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male Größe: 46 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Bondi 9 1162011 Schwarz Male Größe: 45 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hoka Bondi 9 black/white

Hoka Bondi 9 black/white – Maximale Dämpfung für entspannte Asphaltläufe

Die ausgeprägte Dämpfung dieses Modells richtet sich gezielt an Läufer, die ihre Gelenke bei regelmäßigen Trainingseinheiten auf Asphalt schützen möchten. Das EVA-Fußbett kombiniert mit einer mehrschichtigen Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert Aufprallkräfte über die gesamte Distanz. Die neutrale Pronationsstütze macht den Schuh zur idealen Wahl für Läufer mit natürlichem Fußabrollverhalten, die keine zusätzliche Stabilisierung benötigen. Als Dämpfungsschuh konzentriert sich das Modell auf Komfort bei längeren Läufen, wobei die hohe Dämpfung das direkte Bodengefühl zugunsten gelenkschonender Eigenschaften reduziert.

Atmungsaktive Konstruktion hält Füße auch bei langen Einheiten trocken

Das Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation während der Trainingsläufe. Die offene Struktur des Gewebes transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Hitzestau im Schuhinneren. Das Mesh-Innenfutter verstärkt diesen Effekt durch direkten Kontakt zur Haut. Die Kombination aus Mesh und synthetischen Verstärkungselementen balanciert Atmungsaktivität mit struktureller Stabilität. Diese Konstruktion eignet sich besonders für gemäßigte bis warme Bedingungen, bei denen Belüftung wichtiger ist als Wetterschutz. Die vegane Materialauswahl kommt ohne tierische Bestandteile aus.

Hoka Bondi 9 black/white Test

4/5
★★★★☆ Nun ja….
Dr. U Februar 2025

Schneller Versand, aber der Schuh saß sehr eng und das Obermaterial war ziemlich steif. Die Rücksendung per QR‑Code funktionierte, doch die Rückerstattung kam mit knapp 13€ Abzug gegenüber dem Kaufpreis. Sehr ärgerlich — kein Fehler des Schuhs, aber schlechte Abwicklung und enttäuschender Kundenservice bei der Rückgabe.

5/5
★★★★★ Bequemste Schuhe aller Zeiten
Ali April 2026

Das sind möglicherweise die bequemsten Schuhe, die ich jemals hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe mit guter Dämpfung
Denys T April 2026

Die Schuhe sind sehr bequem und angenehm zu tragen. Die Dämpfung ist hervorragend und sorgt für viel Komfort beim Gehen oder längeren Tragen. Sie sitzen gut am Fuß und wirken hochwertig verarbeitet.

Auch optisch sehen sie sehr gut aus. Ich bin mit dem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem!
E. E April 2026

Kann diese Schuhe echt für alle empfehlen, die Probleme mit den Füßen haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Herren
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Reflektoren
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv
Asphalt
Mesh, Synthetik
Durabrasion Rubber
mit Schnürung
EVA, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, rutschfest
ja
normal
EVA-Fußbett
Fersenlauf
Maße & Gewicht
297 g / pro Schuh
5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram