On CloudVista 2 WP weiß Trailrunning-Schuhe

• Wasserdichte Konstruktion hält Füße bei Regen und nassen Trails trocken
• Rutschfeste Sohle für Asphalt, Natur und Wasser bietet Grip auf wechselnden Untergründen
• SpeedBoard-Technologie fördert effizientes Abrollen mit dynamischem Vortrieb
• Leichtgewichtiges Design reduziert Ermüdung bei längeren Distanzen
• Einsatzbereich Bahn und Crosslauf für vielseitiges Training
• Trailrunning-Eigenschaften kombiniert mit Alltagstauglichkeit auf befestigten Wegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
134,99 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
134,99 €
Ø 138 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 134,99 €
62 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3ME30141075, On Cloudvista 2 Waterproof white male bstn On 3ME30141075, On Cloudvista 2 Waterproof white male 1 - 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß PassaSports On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß 1-2 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• On 3ME30141075050, On - Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 49 | EU 49... Bergfreunde On 3ME30141075050, On - Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 49 | EU 49... 2 - 4 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
• On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl... intersport On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Varianten: On Running On CloudVista Waterproof
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.99 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On 3ME30141075, On Cloudvista 2 Waterproof white male ✓ Bester Preis Größe: 48 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß Größe: 44 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß Größe: 47 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß Größe: 46 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On Cloudvista 2 Waterproof Herren Weiß Größe: 49 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On 3ME30141075050, On - Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 49 | EU 49 grau Größe: 49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
On 3ME30141075050, On - Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 47 | EU 47 grau Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
On 3ME30141075050, On - Cloudvista 2 Waterproof - Trailrunningschuhe 46 | EU 46 grau Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 138,56 € Versand kostenfrei Gesamt 138,56 € → zum Angebot
On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
On 3ME3014, ON Herren Trailrunningschuhe Cloudvista 2 Waterproof Ice / Pearl male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On CloudVista 2 WP weiß

On CloudVista 2 WP weiß vereint Trailrunning-Grip mit Alltagstauglichkeit

Wer seine Laufrunden flexibel gestalten und je nach Laune zwischen befestigten Wegen und naturnahen Trails wechseln möchte, findet in diesem Modell einen vielseitigen Partner. Die wasserdichte Konstruktion schützt bei wechselhaften Bedingungen, während das rutschfeste Sohlenprofil auf Asphalt ebenso greift wie auf feuchten Waldwegen. Als Trailrunning-Schuhe konzipiert, meistern diese Laufschuhe auch urbane Strecken mit Leichtigkeit – eine Eigenschaft, die Freizeitläufer mit abwechslungsreichen Routen schätzen. Das leichtgewichtige Design reduziert Ermüdungserscheinungen bei längeren Distanzen.

Wasserdichter Schutz ohne Kompromisse bei der Beweglichkeit

Die wasserdichte Ausstattung ermöglicht Training unabhängig von Wetterprognosen. Pfützen, nasses Gras oder morgendlicher Tau bleiben außen vor, während der Fuß trocken bleibt. Dieser Vorteil wird durch die atmungsaktive Materialwahl unterstützt, sodass sich trotz Nässeschutz kein Hitzestau bildet. Gerade bei kühlen Herbstläufen oder Frühjahrsrunden entlang von Bachläufen zahlt sich diese Eigenschaft aus. Der Schuh verbindet wetterunabhängige Einsatzfähigkeit mit der Flexibilität eines Trainingsschuhs, der sich verschiedenen Untergründen anpasst.

On CloudVista 2 WP weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On CloudVista 2 WP weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
beige, natur, weiß
Eigenschaften
leichtgewichtig, wasserdicht
Asphalt, Natur, Wasser
SpeedBoard
rutschfest
Maße & Gewicht
6 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram