Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 240 - Gentle Nude Lippenstift

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: hoch Finish: seidig Menge in g: 4 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,86 €
Ø 8 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,86 €
Ø 8 €
6,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,82 €
ab 6,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Green Couture Lipstick Refill 240 Gentle Nude 4 g Beautywelt Artdeco Green Couture Lipstick Refill 240 Gentle Nude 4 g 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift 1-2 Tage 7,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
• ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Auf Lager 9,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Artdeco Couture Lipstick Refill, 240 gentle nude Parfümerie Ruthe Artdeco Couture Lipstick Refill, 240 gentle nude 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.86 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Green Couture Lipstick Refill 240 Gentle Nude 4 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,86 € Versand kostenfrei Gesamt 6,86 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick Refill Lippenstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 7,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Couture Lipstick - Seidig glänzendes Lippenstift-Refill für Couture Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 2487.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lipstick Refill, 240 gentle nude Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Artdeco Couture Lippenstift-nachfüllung #240-sanftes Nude 4 gr Dress for Less Angebotsinfo 17,55 € Versand kostenfrei Gesamt 17,55 € → zum Angebot
Artdeco Lippenstift Couture Lippenstift Nachfüllung - 240 Nude Doux Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 25,82 € + 5,00 € Versand Gesamt 30,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

Artdeco Green Couture Lipstick Refill (4g) 240 - Gentle Nude Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Qualität
Inverness April 2024

Ein Lippenstift-Nachfüller ist eine geniale Idee, die auch den Geldbeutel schont. Der hochwertige Lippenstift von Arteco überzeugt mit Eleganz und hervorragender Qualität - verdient 5 Sterne. Die einzigartige Pigmentierung sorgt für eine sparsame Anwendung und die Farben sind intensiv und lebendig. Diese Marke hält, was sie verspricht.

Seit meiner Jugend vertraue ich diesem Produkt und erspare mir so viele Fehlkäufe. Absolut verdiente 5 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Glitzer und lose
Simone B Januar 2026

Die Farbe "Plum Addict" ist eigentlich schön, aber der Lippenstift enttäuscht durch sehr grobe Glitzerpartikel, die sich schnell im Gesicht verteilen und über den Tag auch in Mund und Körper gelangen können. Solch starken Glitzer habe ich bei keinem anderen Lippenstift erlebt – nicht ideal für Tragekomfort und Haltbarkeit. Positiv finde ich die separat erhältliche, hübsche Hülle. Negativ: die Stiftmine sitzt sehr locker in der Halterung und droht beim Auftragen abzubrechen oder herauszufallen (eventuell Transportschaden).

Ich werde künftig im Laden mit Tester eine andere Nuance wählen. Fazit: optisch ansprechend, funktional leider eher durchwachsen.

2/5
★★☆☆☆ Die nachfüllbare Lippenstifthülle schien eine vielversprechende Idee zu sein.
Fonzie F November 2023

Die Qualität lässt zu wünschen übrig, da das design schlampig ist und die Lippenstiftmine nicht sicher hält. Dadurch rutscht der Lippenstift ständig heraus und das Auftragen wird unordentlich und frustrierend.

5/5
★★★★★ Farbe
Marion O Dezember 2025

Eine total tolle Farbe und super pflegend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
hoch
seidig
4 g
Stift
pflegend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram