Artdeco Duo Chrome - 46 Pearly Snow Touch (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,95 €
ab 3,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Lidschatten Pearly 46 Snow Touch 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg Wunderkopf Artdeco Lidschatten Pearly 46 Snow Touch 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• ARTDECO 30.46, ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.46, ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Rosé und Nudetöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Rosé und Nudetöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Lidschatten Pearly 46 Snow Touch 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € 4325 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO 30.46, ARTDECO Eyeshadow 46 Pearly Snow Touch 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € 4612.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 46 pearly snow touch Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Rosé und Nudetöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Rosé und Nudetöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 46 - pearly snow touch ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

Artdeco Duo Chrome - 46 Pearly Snow Touch (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, um verschiedene Lidschatten einzusetzen. Dank des Magneten können sie jederzeit ausgetauscht werden, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen, nur weil ein Näpfchen leer ist. Sehr praktisch und sparsam.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in Pearly Light Brown ist perfekt für ein natürliches Make-up. Mit einem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich ideal für die Lidfalte und lässt Schlupflider optisch verschwinden. Die feste pudrige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und hält lange.

Er eignet sich gut in Kombination mit helleren Tönen und ist vielseitig einsetzbar. Die Verpackung ist praktisch und kann in eine Artdeco Beauty Box eingefügt werden. Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität überzeugt. Für ein dezentes Smokey Eye ist dieser Lidschatten perfekt. *NW*.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto war irreführend, da der beschriebene graue Lidschatten in Wirklichkeit mittelbraun ist. Obwohl ich eigentlich Grau wollte, behalte ich ihn trotzdem.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Ich musste lange warten, aber das schöne Rosa wird vom übermäßigen Silberglitter überdeckt. Leider bietet es nicht die gewünschte Schimmerwirkung. Nicht für dunkle Augen und Brillenträger geeignet.

Funktioniert bei mir nur als Highlighter. Ich bevorzuge den Kauf im Geschäft.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten nicht verpackt
Amazon Kunde Februar 2024

Der Lidschatten ist gebrochen, aber die Farbe ist schön. Leider kann er nicht zurückgeschickt oder ersetzt werden. Schade. Die anderen Artikel im Paket sind jedoch fantastisch.

Schöne Produkte insgesamt. Keine Möglichkeit zur Reklamation.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist definitiv nicht das Geld wert! Die Größe ist enttäuschend klein und die Farbe weit entfernt vom versprochenen Smokey Purple. Aber das Schlimmste ist die extrem schlechte Verklebung. Es dauert Stunden, um den Deckel zu lösen und an den Inhalt zu gelangen. Selbst dann ist der Deckel beschädigt! Absolut unzumutbar.

5 Punkte für die mühsame Verarbeitung, aber in allen anderen Bereichen ein klares Minus. Nie wieder werde ich dieses Produkt kaufen. Eine absolute Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram