Artdeco Duo Chrome - 02 Pearly Anthracite (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
3,38 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,97 €
ab 3,38 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 30.02, ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.02, ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8gr Otto ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,97 € Versand kostenfrei Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.38 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
ARTDECO 30.02, ARTDECO Eyeshadow 02 Pearly Anthracite 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € 4225 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearly 02 Anthracite 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € 4325 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 02 pearly anthracite Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 02 pearly anthracite Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 02 - pearly anthracite ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Artdeco 30.02, Artdeco Pearl (02 Anthracite, 02 pearly anthracite) (30.02) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 6,24 € 7800 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Duo Chrome - 02 Pearly Anthracite (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Dieser Magnet ist ideal für die Artdeco Magnetpalette, um Eyeshadows einfach auszutauschen. Praktisch und sparsam, da keine neue Palette nötig ist, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr ergiebig und einfach zu handhaben. Ideal für Makeup-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in pearly light brown ist die perfekte neutrale Basis für ein natürliches Make-up. Mit einem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich ideal für die Lidfalte und kaschiert optisch Schlupflider. Die feste pudrige Konsistenz lässt sich einfach auftragen und hält lange.

Zusammen mit Foundation und Concealer sorgt er für ein dezentes Smokey Eye, das Schlupflider verschwinden lässt. Die praktische 1 g Verpackung passt perfekt in die Artdeco Beauty Box und ist magnetisch. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für die langanhaltende Qualität des Lidschattens. Ideal für einen natürlichen, alltagstauglichen Look.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto zeigt Braun statt Grau, aber der Mittelbraune Lidschatten ist dennoch schön. Trotz des irreführenden Eindrucks werde ich ihn behalten.

4/5
★★★★☆ Guter Lidschatten der Hält, was er verspricht
Michelle Mai 2021

Ich habe schon viele Artdeco Produkte probiert und bin immer noch von ihrem Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Der Lidschatten wird jedoch ohne Primer nach einiger Zeit uneben und zeigt leichte Rillen auf dem Lid. Mit einem guten Primer lässt sich das jedoch verhindern.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Leider habe ich lange auf meine Bestellung gewartet. Obwohl das Rosa schön ist, ist es durch den starken Silberglanz überdeckt. Ich hatte mir eine schillernde Farbe vorgestellt, die dieses Produkt nicht bietet.

Es ist nicht geeignet für dunkle Augen oder eine Weitsichtbrille. Bei mir funktioniert es nur als Highlighter und ich werde zukünftig lieber im Geschäft einkaufen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, Farbe zu hell, ,Box zu klein.
rainbowglobe Dezember 2022

Der Lidschatten ist heller als erwartet und die Box kleiner als gedacht. Ich habe mich für Art Deco entschieden, um ihn mit meiner blauen Mascara zu kombinieren. Die Qualität ist gut, nur die Größe hat mich überrascht.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram