Artdeco Duo Chrome - 11 Pearly Summer Beige (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
3,46 €
Ø 3 €
3,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,26 €
ab 3,46 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Lidschatten Pearly 11 Summer Beige 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- /... Wunderkopf Artdeco Lidschatten Pearly 11 Summer Beige 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- /... Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Lidschatten zum Einlegen in die Palette mit... iparfumerie ARTDECO Eyeshadow Pearl Lidschatten zum Einlegen in die Palette mit... 1-2 Werktage 3,66 € + 4,45 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum... 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 11 Pearly Summer Beige Otto ARTDECO Lidschatten Eyeshadow Pearl 11 Pearly Summer Beige lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 11,74 € Versand kostenfrei Gesamt 11,74 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.46 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Lidschatten Pearly 11 Summer Beige 0.8 g, Grundpreis: € 4.325,- / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 3,46 € 4325 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Lidschatten zum Einlegen in die Palette mit perlmutternem iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,66 € 4575,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 8,11 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow 11 Pearly Summer Beige 0,8 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
ARTDECO 30.11, ARTDECO Eyeshadow 11 Pearly Summer Beige 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,69 € 4612.5 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow Pearl ARTDECO Eyeshadow Pearl Lidschatten zum Einlegen in die NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,30 € 5375 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 8,20 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,22 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 11 pearly summer beige Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 11 - pearly summer beige ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Artdeco 006201, Artdeco Pearl (11 Pearly Summer Beige) (006201), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-12 Werktage 7,32 € 9150 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Brauntöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Befüllen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,96 € Versand kostenfrei Gesamt 8,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Duo Chrome - 11 Pearly Summer Beige (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Dieser Magnet für die Artdeco Palette ermöglicht es, die verschiedenen Lidschatten einfach auszutauschen, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen. Praktisch und sparsam, ein Muss für alle, die gerne ihr Make-up individuell zusammenstellen. Einfach ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in pearly light brown ist ideal für ein natürliches Make-up und eignet sich gut für die Lidfalte. Die feste pudrige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung mit einem Schminkschwämmchen.

Der dezent metallische Effekt lässt Schlupflider optisch verschwinden. Die Verpackung des 1g Tiegels mit Magnetboden passt perfekt in eine Artdeco Beauty Box. Obwohl der Preis etwas hoch ist, bietet der Lidschatten eine langanhaltende Deckkraft und ist für ein dezentes Smokey Eye perfekt.

Mit der richtigen Anwendung in Kombination mit Concealer lässt sich ein toller Look kreieren. Ein Must-Have für natürliche Make-up-Liebhaber.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto täuscht, der beschriebene graue Lidschatten entpuppte sich als Mittelbraun. Trotzdem behalte ich ihn.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Der Lidschatten hat eine lange Lieferzeit, ist aber wunderschön in Rosa. Leider wird er von zu viel Silberglitzer überdeckt. Er entspricht nicht meinen Erwartungen an ein schimmerndes Produkt.

Für dunkle Augen und Brillenträger eher ungeeignet. Ich verwende ihn als Highlighter, aber ziehe es vor, meine Produkte im Geschäft zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, Farbe zu hell, ,Box zu klein.
rainbowglobe Dezember 2022

Der Lidschatten von Art Deco ist hell und von guter Qualität, die Box ist jedoch kleiner als erwartet. Ich habe ihn passend zu meiner blauen Mascara ausgewählt, aber die Farbe entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Trotzdem bin ich zufrieden mit dem Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Finger weg von diesem Produkt! Es ist ein Witz und das Schlechteste, das ich je bestellt habe. Die Größe ist kaum größer als ein Daumennagel und die Farbe ist nicht smokey violet, sondern ein verschmiertes Greige. Die Verklebung ist eine reine Fummelarbeit und eine Frechheit. Nie wieder! Der Deckel wurde sogar durch die Fummelarbeit beschädigt.

Deshalb gibt es 5 Punkte für die Akribie beim Verkleben, aber insgesamt nur Minus 5 Punkte in allen anderen Kategorien. Eine absolute Frechheit.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Eigenschaften
normale Haut
Dose
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram