Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 93 Historic Wood (1,2 g) Kajalstift

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,74 €
ab 5,14 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Soft Eye Liner waterproof 93 1,2 g, Grundpreis: € 4.283,33 / kg Wunderkopf Artdeco Soft Eye Liner waterproof 93 1,2 g, Grundpreis: € 4.283,33 / kg Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,14 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Eye Liner Waterproof Kajalstift Flaconi ARTDECO Soft Eye Liner Waterproof Kajalstift 1-2 Tage 5,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
• Soft Eye Liner Waterproof Amazon Marketplace Soft Eye Liner Waterproof 8,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Soft Eye Liner waterproof 93 1,2 g, Grundpreis: € 4.283,33 / kg ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,14 € 4283.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eye Liner Waterproof Kajalstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eyeliner Wasserfest 93 historic wood 1,2 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 5,53 € Versand kostenfrei Gesamt 5,53 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 4966,67 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner Waterproof, 93 historic wood Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,55 € 5458.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof von ARTDECO Nr. 93 - historic wood ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 6625 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner Waterproof Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € 6625 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Artdeco 006201, Artdeco Soft (Braun) (006201) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-21 Werktage 10,74 € 8950 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:44 Uhr.

Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 93 Historic Wood (1,2 g) Test

5/5
★★★★★ Schön soft
Maria K Februar 2024

Dieser hochwertige Kajal ist die perfekte Lösung für ein sanftes und präzises Auftragen ohne Druck. Endlich kein ständiges Nachfahren des Strichs mehr nötig. Sehr zufrieden mit diesem Produkt gefunden nach langer Suche.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Stefanie Januar 2024

Der Eyeliner erfüllt seine Versprechen und ist wirklich „soft“. Das Anspitzen funktioniert problemlos und bei Bedarf kann er einfach kurz in den Kühlschrank gelegt werden. Die Farbe „olive“ ist perfekt - nicht zu unauffällig und nicht zu auffällig.

5/5
★★★★★ Sehr leicht aufzutragen
Nicole Oktober 2023

Dieser Kajalstift ist cremig, weich und einfach aufzutragen. Obwohl er nicht wasserfest ist, finde ich das positiv. Nach dem Waschen des Gesichts ist der Kajal auch schnell entfernt.

5/5
★★★★★ Eyeliner, der nicht schmiert
Momo September 2023

Dieser Eyeliner ist ein wahrer Geheimtipp! Er ist absolut schmierfrei, einfach aufzutragen und hält den ganzen Tag. Die Farbe ist großartig und das Beste ist, er ist viel günstiger als andere Markenprodukte. Seitdem ich ihn benutze, kaufe ich nur noch diese Sorte. Absolute Kaufempfehlung, probieren Sie es aus!.

5/5
★★★★★ SUPER!!!!!!
Halogen September 2023

Seit Juni benutze ich diesen Eyeliner und bin absolut begeistert. Jahrelang habe ich den sehr teuren Eyeliner von CHANEL „Stylo Yeux Waterproof“ verwendet und immer mit Panda-Augen zu kämpfen gehabt. Gestern habe ich es noch einmal probiert und es war wieder dasselbe. Der Eyeliner von ARTDECO ist einfach fantastisch, er verschmiert überhaupt nicht! Das Einzige, was mich ein wenig stört, ist, dass der Kajalstift ständig gespitzt werden muss.

Der CHANEL Eyeliner ist zum Herausdrehen, wenn ARTDECO das auch noch anbieten würde, wäre er unschlagbar. :).

4/5
★★★★☆ lassen in der Qualität langsam nach
Maria L Oktober 2023

Diese Farbstifte sind langlebig und einfach aufzutragen, aber leider neigen sie zum Brechen. Trotzdem sind sie immer noch die besten, die ich bisher benutzt habe. Sie verschmieren nicht und sind sanft zum Auge. Ich werde sie weiterhin bestellen, solange ich keine besseren finde.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Kajalstift
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Stift
hoch
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram