Artdeco Duo Chrome - 06 Pearly Light Silver Grey (0,8 g) Lidschatten

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lidschatten Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,38 €
Ø 4 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,38 €
Ø 4 €
3,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 3,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 30.06, ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 30.06, ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g basler-beauty.de ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit... Amazon ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit... Auf Lager 5,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 06 Pearly Light Silver Grey 0,8gr Otto ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 06 Pearly Light Silver Grey 0,8gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Duochrome Eyeshadow (0,8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.38 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
ARTDECO 30.06, ARTDECO Eyeshadow 06 Pearl Light Silver Grey 0,8 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 3,38 € 4225 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
ARTDECO Pearlfarben Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,86 € → zum Angebot
Lidschatten Pearlfarben Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 4,46 € 5575,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow 06 pearly light silver grey Pearl 0,8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 4,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4,56 € → zum Angebot
Artdeco Eyeshadow pearl, 06 pearly light silver Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 4,80 € 6000 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,70 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ARTDECO Eyeshadow Pearl Silber- und Grautöne - Puderlidschatten mit Pearl-Finish zum Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,95 € 7437.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Eyeshadow Pearl von ARTDECO Nr. 06 - pearly light silver grey ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Artdeco Lidschatten Pearlfarben Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 5,95 € 7437.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
ARTDECO Lidschatten Artdeco Eyeshadow 06 Pearly Light Silver Grey 0,8gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.

Artdeco Duo Chrome - 06 Pearly Light Silver Grey (0,8 g) Test

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Sejrenda Juni 2024

Dieser Lidschatten ist perfekt für den täglichen Gebrauch! Ich habe ihn zunächst im Geschäft gekauft, aber jetzt bestelle ich ihn hier, da er preiswert und unkompliziert erhältlich ist. Ideal für meine tägliche Make-up-Routine!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten in pearly light brown Nr. 16 ist ideal für ein natürliches Make-up und eignet sich perfekt für die Lidfalte. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt lässt er Schlupflider optisch verschwinden. Die pudrige Konsistenz ermöglicht eine leichte Anwendung und das Produkt reicht lange.

In Kombination mit helleren Tönen kann ein dezentes Smokey Eye kreiert werden. Die Verpackung mit Schiebedeckel und Magnet eignet sich für die Artdeco Beauty Box. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für die Qualität. Ein Must-Have für jeden, der natürliche Make-up-Looks liebt.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto zeigte braunen anstatt grauen Lidschatten, dennoch entschied ich mich für den Mittelbraunen. Obwohl ich eigentlich Grau suchte, bin ich zufrieden und behalte ihn.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist einfach nur enttäuschend. Die Größe ist lächerlich klein und die Farbe entspricht überhaupt nicht der Beschreibung. Doch das Schlimmste ist die Verklebung, die extrem schwer zu lösen ist. Nach einer Stunde gefummel ist der Deckel sogar beschädigt.

Insgesamt vergebe ich 5 Punkte für die mühevolle Verklebung, aber ansonsten ist es ein klares Minus in allen Kategorien. Absolute Enttäuschung, Finger weg!.

1/5
★☆☆☆☆ Winzig !!!
000 Dezember 2022

Das Produktbild ist irreführend: Der Lidschatten (Eyeshadow)-Pan misst nur 1,4 x 1,8 cm, die Umverpackung ist nur wenige Millimeter größer. Mit einem handelsüblichen Applikator trifft man kaum Farbe. Beim ersten Öffnen brach der Deckel, sodass das Döschen sich nicht mehr verschließen lässt — Transport in der Kosmetiktasche unmöglich. Beim Entnehmen muss man die Dose mit den Fingerspitzen halten, wodurch viel Farbe an den Fingern landet.

Wirkt wie fehlverpackte oder eigentlich für eine Palette bestimmte Ware. Fazit: enttäuschende Qualität und Verpackung. Kaufempfehlung: Nein.

Meinungen 1 bis 5 von 38

Allgemeine Daten
Lidschatten
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Palette
hoch
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
0,8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram