Artdeco Blusher 06A Apricot Azalea (5g) Rouge

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
8,79 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,96 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +42% ab
8,79 €
Ø 6 €
6,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,96 €
ab 8,79 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Blusher 06A apricot azalea blush 5 g Beautywelt Artdeco Blusher 06A apricot azalea blush 5 g 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
• Blusher von ARTDECO Nr. 06A - apricot azalea blush ARTDECO Blusher von ARTDECO Nr. 06A - apricot azalea blush sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
• ARTDECO Hypnotic Blossom Rouge Flaconi ARTDECO Hypnotic Blossom Rouge 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 42% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Blusher 06A apricot azalea blush 5 g ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
ARTDECO Hypnotic Blossom Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 06A - apricot azalea blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 11,96 € Versand kostenfrei Gesamt 11,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Artdeco Blusher 06A Apricot Azalea (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze diesen Artikel für meine Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Lidschatten enthalten sind. Dank des Magnets können sie jederzeit ausgetauscht werden, sodass ich nicht jedes Mal eine neue Palette kaufen muss, wenn eine Pfanne leer ist. Sehr praktisch und sparsam im Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Lidschatten von Artdeco Nr. 16 ist die perfekte neutrale Basisfarbe für ein natürliches Make-up. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich optimal für die Lidfalte und lässt Schlupflider optisch verschwinden. Die feste pudrige Konsistenz erleichtert die Anwendung mit einem Schwämmchen.

In Kombination mit Foundation und Concealer zaubert er ein dezentes Smokey Eye. Der 1g Tiegel mit Schiebedeckel passt perfekt in die Artdeco Beauty Box mit Magneten. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für dieses qualitativ hochwertige Produkt. *NW*.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto war irreführend, da der Lidschatten als grau beschrieben wurde, aber Mittelbraun war. Obwohl ich Grau brauchte, behalte ich ihn.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Das Warten hat sich gelohnt, aber das Rosa wird leider von zu viel Silberglitz überdeckt. Nicht wirklich chanchierend, eher als Highlighter geeignet. Nicht optimal für dunkle Augen und Brillenträger. Lieber wieder im Laden einkaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten nicht verpackt
Amazon Kunde Februar 2024

Der Lidschatten im Karton kam leider zerbröselt an. Doch die schöne Farbe konnte ich an anderen Artikeln im Paket bewundern. Leider ist eine Reklamation nicht möglich, da der Artikel nicht zurückgeschickt oder ersetzt werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist ein absoluter Reinfall! Winzig klein und in einer völlig falschen Farbe geliefert, ist es das Schlechteste, was ich je gekauft habe. Die Verklebung ist eine reine Katastrophe und erfordert stundenlange Fummelei, um das Produkt zu erreichen. Der Deckel wurde sogar beim Öffnen beschädigt. Ein absolutes No-Go! Nie wieder werde ich dieses Produkt kaufen.

Null Punkte für die Qualität und fünf Punkte für die anstrengende Verklebung. Eine absolute Enttäuschung in allen anderen Bereichen. Finger weg von diesem Produkt, es ist seine Geld nicht wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Rouge
Teint
apricot
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Kompaktpuder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram