Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder (10g) Puder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der transparente Puder verfeinert die Hautstruktur und sorgt für einen ebenmäßigen, makellosen Teint.
• Die leichte Deckkraft kaschiert sanft Hautunreinheiten, Pickel und Rötungen für ein natürliches Finish.
• Die mattierend fixierende Formel hält das Make-up den ganzen Tag frisch und makellos.
• Der Anti-Aging-Effekt pflegt die Haut und beugt vorzeitiger Hautalterung vor.
• Die feine Textur lässt sich mühelos auftragen und verteilt sich gleichmäßig auf der Haut.
• Der elegante Tiegel enthält 10g hochwertigen Puder für langanhaltende Anwendung und professionelle Ergebnisse.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
77,86 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
77,86 €
Ø 71 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,00 €
ab 77,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shiseido Future Solution LX Loser Puder 13 g Nude, Grundpreis: € 6.238,46... Flaconi Shiseido Future Solution LX Loser Puder 13 g Nude, Grundpreis: € 6.238,46... auf Lager 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
• Shiseido 10113942101, Shiseido Makeup Future Solution LX Total Radiance Loose... Basler Haar-Kosmetik Shiseido 10113942101, Shiseido Makeup Future Solution LX Total Radiance Loose... Lieferung in 1-3 Werktagen 77,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,76 € → zum Angebot
• Shiseido 10121247101, Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder... easyCOSMETIC Shiseido 10121247101, Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder... auf Lager 82,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
• Shiseido Future Solution LX aufhellender loser Puder 13 g, Grundpreis: €... NOTINO Shiseido Future Solution LX aufhellender loser Puder 13 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.86 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Shiseido Future Solution LX Loser Puder 13 g Nude, Grundpreis: € 6.238,46 / kg ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 77,86 € Versand kostenfrei Gesamt 77,86 € → zum Angebot
Shiseido 10113942101, Shiseido Makeup Future Solution LX Total Radiance Loose Powder Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 77,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 81,76 € → zum Angebot
Shiseido 10121247101, Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder 13 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 82,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 86,98 € → zum Angebot
Shiseido Future Solution LX aufhellender loser Puder 13 g, Grundpreis: € 6.531,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Shiseido - Future Solution Lx Loses Puder - 10 G, Grundpreis: € 8.895,- / kg Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Shiseido 10121247101, Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder 13 g Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 93,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
Shiseido 10121247103, SHISEIDO Future Solution LX Total Radiance Loose Powder 10g Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder (10g)

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder (10g) für strahlende Eleganz

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Teintverfeinerung mit diesem exquisiten losen Puder. Das luxuriöse Produkt verwandelt Ihre Haut in eine makellose Leinwand, auf der Schönheit und Jugendlichkeit erstrahlen. Mit seiner seidig-zarten Textur gleitet es sanft über die Haut und verleiht ihr einen ebenmäßigen, natürlich-matten Finish. Ideal für anspruchsvolle Damen, die Wert auf einen gepflegten, jugendlichen Auftritt legen und dabei auf höchste Qualität setzen.

Makellose Perfektion mit Anti-Aging-Wirkung

Der lose Puder vereint dekorative Kosmetik mit wirksamer Hautpflege. Seine innovative Formel enthält hochwirksame Anti-Aging-Komponenten, die Ihre Haut bei jeder Anwendung verwöhnen. Das Ergebnis ist ein verfeinertes Hautbild, bei dem feine Linien und kleine Unregelmäßigkeiten optisch gemildert werden. Genießen Sie das Gefühl seidiger Glätte und erleben Sie, wie der Teint im Laufe des Tages frisch und vital bleibt. Die mattierenden Eigenschaften sorgen für ein langanhaltendes, gepflegtes Erscheinungsbild ohne unerwünschten Glanz.

Shiseido Future Solution LX Total Radiance Loose Powder (10g) Test

5/5
★★★★★ Feiner Puder
Edda S Juni 2019

Es ist ein wunderbarer loser Puder, sehr fein, deckt sehr gut. Ich nehme ihn über meinem Make up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Puder
Gesicht, Teint
transparent
Eigenschaften
normale Haut
Tiegel
ebenmäßiger, fixierend, makelloser Teint, mattierend
leicht
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Loser Puder
Anti-Aging
matt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram