Artdeco Blusher 07 Salmon (5g) Rouge

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Textur: Kompaktpuder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
4,65 €
Ø 8 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
4,65 €
Ø 8 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,57 €
ab 4,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Blusher 07 salmon blush 5 g Wunderkopf Artdeco Blusher 07 salmon blush 5 g Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Artdeco Beauty Box Blush 07 Salmon Blush 5 g SUPERSHOP Artdeco Beauty Box Blush 07 Salmon Blush 5 g Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Auf Lager 11,71 € Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• ARTDECO Rouge Blusher 07 Slmon Blush Otto ARTDECO Rouge Blusher 07 Slmon Blush lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Blusher 07 salmon blush 5 g ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Artdeco Beauty Box Blush 07 Salmon Blush 5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 07 - salmon blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € 1790.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,71 € 1790.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,71 € → zum Angebot
ARTDECO Rouge Blusher 07 Slmon Blush Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,19 € Versand kostenfrei Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Artdeco Blush & Puder Blusher - 07 Salmon Blush Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,57 € + 5,00 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Artdeco Blusher 07 Salmon (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich nutze es für die Artdeco Magnetpalette, um verschiedene Lidschatten auszutauschen. Sehr praktisch und sparsam, da keine neue Palette gekauft werden muss, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten in pearly light brown Nr. 16 ist perfekt für ein natürliches Make-up und eignet sich gut für die Lidfalte. Mit einem dezenten Metallic-Effekt lässt er Schlupflider optisch verschwinden.

Die feste Konsistenz erlaubt eine einfache Anwendung mit einem Schminkschwämmchen. Als blondine benutze ich ihn zusammen mit Foundation und Concealer für ein dezentes Smokey Eye. Die Verpackung ist praktisch und passt in die Artdeco Beauty Box.

Obwohl der Preis etwas hoch ist, habe ich mich über die Jahre daran gewöhnt und finde keinen besseren Lidschatten. Ein Must-have für natürliche Looks!.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Die Produktbeschreibung des Lidschattens als grau war irreführend, da er tatsächlich mittelbraun ist. Trotzdem behalte ich ihn, obwohl ich nach Grau gesucht habe.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Insgesamt war die Wartezeit lang. Das Rosa gefällt mir gut, aber es wird leider vom Silberglitz überdeckt. Ich hatte mir etwas mit mehr Farbwechsel vorgestellt, aber das bietet dieses Produkt nicht. Es eignet sich nicht für dunkle Augen und Brillenträger. Für mich funktioniert es nur als Highlighter und ich bevorzuge es, wieder im Geschäft einzukaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Lidschatten nicht verpackt
Amazon Kunde Februar 2024

Der Lidschatten kam zerbröselt an, aber die Farbe ist wunderschön. Trotzdem ärgerlich, dass eine Reklamation nicht möglich ist. Schade, dass ich den Artikel nicht zurückschicken oder ersetzen kann. Würde ich nicht nochmal kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist ein absoluter Reinfall! Winzig und mit einer Farbe, die nichts mit dem smokey violet zu tun hat. Zum Öffnen braucht man eine halbe Ewigkeit und der Deckel ist auch noch beschädigt. Total enttäuschend! Ganze 5 Punkte für die Mühe beim Verkleben, aber ansonsten gibt es nur Minuspunkte in allen anderen Kategorien. Finger weg von diesem Produkt, eine absolute Frechheit! Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Rouge
peach
Eigenschaften
normale Haut
Palette
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram