Artdeco Blusher 13 brown orange blush (5g) Rouge

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,18 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,82 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
5,18 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,82 €
ab 5,18 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 330.13, ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 330.13, ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g basler-beauty.de ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g | 5 g (1er Pack) Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g | 5 g (1er Pack) Auf Lager 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
• ARTDECO Rouge Artdeco Blusher 13 Brown Orange Blush 5gr Otto ARTDECO Rouge Artdeco Blusher 13 Brown Orange Blush 5gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,82 € Versand kostenfrei Gesamt 22,82 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
ARTDECO 330.13, ARTDECO Blusher 13 Brown Orange Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Artdeco Blusher Nr. 13 brown orange blush 5 g, Grundpreis: € 1.132,- / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Blusher Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 1306,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Blusher 13 brown orange blush 5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Puderrouge, Nr. 13 brown orange blush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Artdeco Blusher ARTDECO Blusher Rouge für die Palette Farbton 13 Brown Orange Blush NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 13 - brown orange blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Blusher Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g | 5 g (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g | 5 g (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Blusher 13 brown orange blush (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Dieser Magnetische Lidschatten Nachfüllpfännchen ist perfekt für die Artdeco Magnetpalette. Durch den praktischen Austauschmechanismus lässt sich jederzeit ein neuer Lidschatten einsetzen, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen. Sehr ergiebig und praktisch! Ideal für Makeup-Liebhaberinnen, die ihre Palette gerne individuell gestalten möchten. Nie wieder leere Pfännchen in der Palette! Perfekt für täglichen Gebrauch und unterwegs.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten in pearly light brown ist ideal für ein natürliches Make-up. Mit seiner dezenten Metallic-Effekt eignet er sich gut für die Lidfalte und kaschiert Schlupflider. Die feste Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung. In Kombination mit Base und Concealer lässt sich ein dezentes Smokey Eye zaubern.

Die kompakte Größe des Tiegel passt perfekt in die Artdeco Beauty Box. Obwohl der Preis etwas hoch ist, lohnt sich die Investition für ein langanhaltendes Ergebnis. Dieser Lidschatten ist ideal für ein tägliches Make-up und erfüllt alle Erwartungen.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Das Produktfoto des als grau beschriebenen Lidschattens erwies sich als mittelbraun. Trotzdem entschied ich mich für den Kauf. Obwohl ich eigentlich nach Grau gesucht hatte, werde ich den Lidschatten behalten.

4/5
★★★★☆ Guter Lidschatten der Hält, was er verspricht
Michelle Mai 2021

Ich habe schon viele Artdeco-Produkte getestet und bin weiterhin vom Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Einziger Nachteil beim Lidschatten ist, dass er ohne guten Primer nach einiger Zeit uneben wird und "Rillen" sichtbar werden. Mit einem geeigneten Primer lässt sich dies jedoch vermeiden.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Insgesamt war die Lieferzeit zu lang. Das Rosa ist hübsch, aber es wird leider von zu viel Silberglitzer überdeckt. Ich hatte mir etwas schillernderes vorgestellt, das dieses Produkt nicht bietet. Es eignet sich nicht für dunkle Augen oder Brillenträger. Bei mir funktioniert es nur als Highlighter und ich ziehe es vor, wieder im Laden zu kaufen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, Farbe zu hell, ,Box zu klein.
rainbowglobe Dezember 2022

Der Lidschatten von Art Deco ist etwas heller als erwartet, aber die Qualität ist dennoch top. Die kleinere Box als gedacht war eine Überraschung, doch insgesamt bin ich zufrieden. Passend dazu ist auch die blaue Mascara von Art Deco. Ein guter Kauf für alle, die auf der Suche nach hochwertigem Make-up sind.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Rouge
Teint
braun
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram