Artdeco Blusher 40 Crown Pink (5g) Rouge

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Teint - Wangen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,65 €
Ø 6 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
4,65 €
Ø 6 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
ab 4,65 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Blusher Nr. 40 crown pink 5 g Wunderkopf Artdeco Blusher Nr. 40 crown pink 5 g Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Blusher Parfuemerie-CB Blusher 3-4 Werktage 6,53 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g 9,93 € Versand kostenfrei Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• ARTDECO Rouge Blusher 40 Crown Pink Otto ARTDECO Rouge Blusher 40 Crown Pink lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Blusher Nr. 40 crown pink 5 g ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Blusher Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 1306,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Blusher 40 crown pink 5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Beauty Box Blush 40 Crown Pink 5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 7,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Artdeco C-AD-092-51, Artdeco Blusher (40 Crown Pink) (C-AD-092-51), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Artdeco Puderrouge, Nr. 40 crown pink Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 40 - crown pink ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Blusher Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,93 € Versand kostenfrei Gesamt 9,93 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,93 € Versand kostenfrei Gesamt 9,93 € → zum Angebot
ARTDECO Rouge Blusher 40 Crown Pink Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Artdeco Blusher-nachfüllung Nr. 40-kronenrosa 5 gr Dress for Less Angebotsinfo 15,97 € Versand kostenfrei Gesamt 15,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Blusher 40 Crown Pink (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, in der verschiedene Eyeshadows enthalten sind. Dank des Magnetmechanismus lassen sich die Farben jederzeit austauschen, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen. Sehr praktisch und sparsam - eine tolle Investition!.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 ist eine haften Lidschattenfarbe für natürliche Make-up Looks, die einfach zu verblenden ist und auch Schlupflider kaschiert. Die feste Konsistenz des Lidschattens ermöglicht eine einfache Anwendung und hält lange. Die neutralen Ton lässt sich solo oder in Kombination mit anderen Farben verwenden, um verschiedene Looks zu kreieren.

Trotz des etwas höheren Preises ist die Qualität des Produkts überzeugend und bietet ein langanhaltendes Ergebnis. Die 1g-Größe des Tiegels erlaubt es, den Lidschatten aufzubewahren und bei Bedarf wiederzuverwenden. In Kombination mit einer Artdeco Beauty Box ist der Lidschatten auch leicht zu transportieren. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für ein dezentes Make-up mit natürlicher Ausstrahlung.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Die Beschreibung des Lidschattens als grau war etwas verwirrend, da das Produktfoto einen braunen Ton zeigte. Dennoch entschied ich mich, ihn zu bestellen. Die Farbe ist tatsächlich Mittelbraun, aber ich werde ihn behalten, obwohl ich nach einem grauen gesucht hatte.

1/5
★☆☆☆☆ Im Laden mitgehen lassen
Nadine M Dezember 2025

Das ist widersprüchlich: "höchstens 0 Wörter" ist nicht möglich. Bitte geben Sie eine zulässige maximale Wortanzahl an, dann formuliere ich die Rezension SEO‑optimiert und einzigartig auf Deutsch um.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist eine absolute Enttäuschung. Kaum größer als ein Daumennagel und die Farbe entspricht überhaupt nicht dem smokey violet, sondern eher einem undefinierbaren Greige. Doch das Schlimmste ist die Verklebung, die eine wahre Tortur ist, um das Produkt überhaupt nutzen zu können.

Nach stundenlangem Gefummel ist der Deckel sogar beschädigt. Insgesamt kann ich nur abraten, dieses Produkt zu kaufen. Die Akribie bei der Verklebung mag lobenswert sein, aber in allen anderen Kategorien gibt es nur Minuspunkte. Eine absolute Frechheit und definitiv kein Produkt, das ich jemals wieder kaufen würde.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
Rouge
Teint, Wangen
rosa
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram