Artdeco Blusher 44 Red Orange (5g) Rouge

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,18 €
Ø 5 €
5,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,63 €
ab 5,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 330.44, ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 330.44, ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g basler-beauty.de ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Auf Lager 6,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6,35 € → zum Angebot
• ARTDECO Rouge Blusher 44 Red Orange Blush Otto ARTDECO Rouge Blusher 44 Red Orange Blush lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.18 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
ARTDECO 330.44, ARTDECO Blusher 44 Red Orange Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,18 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Artdeco Beauty Box Blush 44 Red Orange Blush 5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 5,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6,35 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,35 € Versand kostenfrei Gesamt 6,35 € → zum Angebot
Blusher Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 1306,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Blusher 44 red orange blush 5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco 330.44, Artdeco Blusher (44 Red Orange Blush) (330.44), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Artdeco Puderrouge, Nr. 44 red orange blush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 44 - red orange blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Blusher Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Blusher 44 Red Orange (5g) Test

5/5
★★★★★ Seit mehr als 15 Jahren begeistert
Sabine Februar 2020

Seit über 15 Jahren benutze ich diesen Blusher täglich und bin immer noch begeistert. Dank des Rougepinsels lässt er sich perfekt auftragen und hält den ganzen Tag. Ein Behälter reicht mir gut drei Monate. Einfach nur love it :-).

2/5
★★☆☆☆ Eine Miniatur
Josephine S November 2021

Dieses Rouge hat die Kompaktheit eines Lidschattens, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis lässt zu wünschen übrig. Es war schwierig zu finden, da es so klein ist. Die Haltbarkeit ist vergleichbar mit einem Rouge von dm, aber der Preis ist wesentlich höher.

1/5
★☆☆☆☆ Im Laden mitgehen lassen
Nadine M Dezember 2025

Farbe top, aber statt Neuware kam das Produkt wie Testerware an: sichtbare Kratzer auf der Oberfläche und kein Deckel – enttäuschender Produktzustand.

1/5
★☆☆☆☆ Typisch im Zeitalter die Hygiene - fummelige Versiegelung, die man nicht abkriegt
Claudia M Dezember 2023

Dieses Produkt ist eine absolute Katastrophe! Winzig, falsche Farbe und extrem schwierig zu öffnen. Das smokey violette Lidschatten ist kaum größer als ein Daumennagel und die Farbe eher ein verschwiemeltes Greige. Der Deckel ist sogar durch das Öffnen beschädigt! Trotzdem fünf Punkte für das präzise Verkleben, aber insgesamt 5 Punkte Abzug in allen anderen Kategorien. Eine reine Frechheit! Nie wieder werde ich dieses Produkt kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Rouge
Teint
orange
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Kompaktpuder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram