Artdeco Blusher 18 beige rose blush (5g) Rouge

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger, makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,25 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,25 €
ab 4,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Blusher Nr. 18 beige rose blush 5 g Wunderkopf Artdeco Blusher Nr. 18 beige rose blush 5 g Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• ARTDECO 330.18, ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 330.18, ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g basler-beauty.de ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Auf Lager 9,25 € Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Blusher Nr. 18 beige rose blush 5 g ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
ARTDECO 330.18, ARTDECO Blusher 18 Beige Rose Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,35 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Blusher Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 1306,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Blusher 18 beige rose blush 5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Rouge 18 Beige Rose Rouge 5 G DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Artdeco Puderrouge, Nr. 18 beige rose blush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 18 - beige rose blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Artdeco Blusher Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 8,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,25 € 906.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,25 € 906.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Artdeco Blusher 18 beige rose blush (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für meine Artdeco Magnetpalette, um meine verschiedenen Lidschatten zu wechseln. Es ist praktisch und spart Geld, da ich keine neue Palette kaufen muss, wenn ein Näpfchen leer ist. Sehr ergiebig und einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ ARTDECO Blusher, Rouge - endlich ein vernünftiger Rouge
Lydia D Februar 2021

Dieses Produkt überzeugt mit Farbe, Konsistenz und dezenter Wirkung. Leicht aufzutragen, ohne unangenehmen Geruch. Verleiht einen frischen Look, aber nicht übertrieben. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Lidschatten pearly light brown von Artdeco Nr. 16 ist ideal für ein dezentes und natürliches Make-up. Mit seinem dezenten Metallic-Effekt eignet er sich perfekt für die Lidfalte und hilft, Schlupflider optisch zu kaschieren. Die feste pudrige Konsistenz ermöglicht eine einfache Anwendung und das Produkt reicht lange.

Die Größe des 1 g Tiegels ist praktisch für die Aufbewahrung in einer Artdeco Beauty Box. Trotz des etwas höheren Preises lohnt sich die Investition für diesen hochwertigen Lidschatten, der ein tolles Ergebnis zaubert. Ideal für alle, die ein einfaches und dennoch eindrucksvolles Augen-Make-up suchen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Willez Juni 2020

Ich benutze die Magnetblusher von Artdeco seit vielen Jahren. Sie ermöglichen es mir, genau das auszuwählen, was ich wirklich möchte, ohne unnötige Produkte zu haben, die ich nicht verwende.

5/5
★★★★★ Nie wieder ein anderer Ton.
Stefanie J Oktober 2019

Dieser Blusher ist seit Jahren mein Favorit. Die Qualität und Haltbarkeit sind einfach super. Perfekt für den Alltag und besondere Anlässe. Die Farbe ist dezent, aber dank der Möglichkeit, die Intensität selbst zu bestimmen, kann jeder sie anpassen.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Der Lidschatten ist zwar schönes Mittelbraun, aber das Produktfoto zeigte irreführend Grau. Trotzdem behalte ich ihn.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Rouge
Teint
Beige, Rosé
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram