Artdeco Blusher 23 Deep Pink (5g) Rouge

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rouge Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint - strahlender Teint Dekorative Kosmetik für: Teint - Wangen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
4,65 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,62 €
ab 4,65 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Artdeco Blusher Nr. 23 deep pink blush 5 g Wunderkopf Artdeco Blusher Nr. 23 deep pink blush 5 g Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• ARTDECO 330.23, ARTDECO Blusher 23 Deep Pink Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 330.23, ARTDECO Blusher 23 Deep Pink Blush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 5,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
• ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Auf Lager 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
• ARTDECO Rouge Blusher 23 Deep Pink Blush Otto ARTDECO Rouge Blusher 23 Deep Pink Blush lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 13,66 € Versand kostenfrei Gesamt 13,66 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Blusher (5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.65 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Artdeco Blusher Nr. 23 deep pink blush 5 g ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher 23 Deep Pink Blush 5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
ARTDECO 330.23, ARTDECO Blusher 23 Deep Pink Blush 5 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 5,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,32 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 6,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
Artdeco Beauty Box Blush 23 Deep pink Blush 5 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 6,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Blusher Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 6,53 € 1306,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
Artdeco Blusher 23 deep pink blush 5 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,73 € Versand kostenfrei Gesamt 6,73 € → zum Angebot
Artdeco Puderrouge, Nr. 23 deep pink blush Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 7,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Blusher - 23-Deep Pink DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
ARTDECO Blusher - Schimmernder Rouge langanhaltend - 1 x 5 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,76 € Versand kostenfrei Gesamt 8,76 € → zum Angebot
Blusher von ARTDECO Nr. 23 - deep pink blush ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Blusher 23 Deep Pink (5g) Test

5/5
★★★★★ Preiswert, hochwertig, praktisch & sehr ergiebig!
MissCherie Juli 2023

Ich benutze es für die Artdeco Magnetpalette mit verschiedenen integrierten Lidschatten. Die Möglichkeit, die Näpfchen einfach auszutauschen, ohne eine neue Palette kaufen zu müssen, ist sehr praktisch und sparsam. Sehr ergiebig und immer wieder verwendbar.

5/5
★★★★★ Seit vielen Jahren *mein* Lidschatten
talia97 Januar 2021

Der Artdeco Lidschatten Nr. 16 in Pearly Light Brown ist ideal für ein natürliches Make-up, der Schlupflider geschickt kaschiert. Mit einer festen pudrigen Konsistenz und dezentem Metallic-Effekt lässt sich der Lidschatten leicht auftragen.

Die neutrale Basisfarbe eignet sich perfekt für die Lidfalte und kann auch mit anderen Tönen kombiniert werden. Die praktische Verpackung mit einem 1 g Tiegel und Schiebedeckel passt perfekt in die Artdeco Beauty Box. Dank seiner langen Haltbarkeit reicht der Lidschatten etwa ein halbes Jahr.

Trotz des etwas höheren Preises schwört die Rezensentin auf die Qualität und das Ergebnis dieses Produkts für ein dezentes Smokey Eye. Ideal für blonde Frauen, die nach einem perfekten Lidschatten suchen.

4/5
★★★★☆ In der Produktbeschreibung steht, er wäre grau
100wasser September 2023

Trotz irreführender Beschreibung, der Lidschatten ist von guter Qualität und hat eine schöne mittelbraune Farbe. Obwohl ich eigentlich grauen Lidschatten gesucht habe, bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Guter Lidschatten der Hält, was er verspricht
Michelle Mai 2021

Ich habe schon viele Produkte von Artdeco getestet und bin immer noch von dem Preis-Leistungsverhältnis überzeugt. Der einzige Nachteil bei dem Lidschatten ist, dass er ohne einen guten Primer nach einiger Zeit leicht uneben wird und "Rillen" auf dem Lid zeigt. Mit einem guten Primer kann das jedoch verhindert werden.

3/5
★★★☆☆ zuviel Glanz
Britta Mai 2023

Das Produkt hat mich enttäuscht. Die Farbe ist gut, aber der Silberglanz ist zu überwältigend. Nicht geeignet für dunkle Augen oder Personen mit Fernsichtbrille. Funktioniert nur als Highlighter und ich werde in Zukunft lieber im Geschäft einkaufen.

Leider habe ich lange auf die Lieferung gewartet. Das Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Lieber wieder offline einkaufen.

3/5
★★★☆☆ Hübsch, Farbe zu hell, ,Box zu klein.
rainbowglobe Dezember 2022

Der Lidschatten ist helles als erwartet und die Box etwas kleiner als gedacht. Ich habe mich für Art Deco entschieden, da ich bereits die Mascara in Blau besitze. Die Qualität ist dennoch top!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Rouge
Teint, Wangen
rosa
Eigenschaften
normale Haut
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
Kompaktpuder
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram