Maybelline Facestudio Master Fix Lasting Setting Spray (100 ml) Fixing Spray

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray hat eine transparente Farbe, die für jeden Hauttyp geeignet ist.
• Es bietet pflegende Eigenschaften und schützt die Haut.
• Mit einem Lichtschutzfaktor von 20 schützt es vor UV-Strahlen.
• Die cremige Textur sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
• Die Menge von 100 ml ist ideal für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,95 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,12 €
ab 8,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maybelline New York Fixier-Spray, Lasting Fix Make-Up Setting Spray, Mattierend... Amazon Maybelline New York Fixier-Spray, Lasting Fix Make-Up Setting Spray, Mattierend... Auf Lager 8,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Fixierspray FACESTUDIO LASTING FIX MAKEUP SPRAY, fixiere... Otto MAYBELLINE NEW YORK Fixierspray FACESTUDIO LASTING FIX MAKEUP SPRAY, fixiere... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• MAYBELLINE NEW YORK Lasting Fix Fixationsspray 100 ml iparfumerie MAYBELLINE NEW YORK Lasting Fix Fixationsspray 100 ml 1-2 Werktage 10,12 € + 4,45 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Maybelline New York Fixier-Spray, Lasting Fix Make-Up Setting Spray, Mattierend und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 89.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Maybelline New York Fixier-Spray, Lasting Fix Make-Up Setting Spray, Mattierend und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,95 € 89.5 / l + 2,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Fixierspray FACESTUDIO LASTING FIX MAKEUP SPRAY, fixiere deinen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
MAYBELLINE NEW YORK Lasting Fix Fixationsspray 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,12 € 101,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Maybelline Facestudio Master Fix Lasting Setting Spray (100 ml)

Maybelline Facestudio Master Fix Lasting Setting Spray (100 ml) für langanhaltendes Make-Up

Das Maybelline Facestudio Master Fix Lasting Setting Spray (100 ml) ist ein unverzichtbares Produkt für alle, die ihr Make-up den ganzen Tag über frisch und makellos halten möchten. Dieses Fixing Spray sorgt dafür, dass Ihr Make-Up nicht nur länger hält, sondern auch vor äußeren Einflüssen geschützt ist.

Transparente Farbe für jeden Hauttyp

Das Fixing Spray kommt in einer transparenten Farbe, die sich perfekt für jeden Hauttyp eignet. Es hinterlässt keine Rückstände und sorgt dafür, dass Ihr Make-Up den ganzen Tag über frisch aussieht. Die pastelllila Verpackung ist zudem ein echter Hingucker in jedem Badezimmer.

Maybelline Facestudio Master Fix Lasting Setting Spray (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spray...gutes Preis/Leistungsverhältnis
von einer Kundin Februar 2023

Ich bin mit dem Spray sehr zufrieden, verwende es täglich. Der feine Sprühnebel zieht schnell ein und hinterlässt einen schönen Glanz. Ich trage es zweimal auf - nach dem Trocknen noch einmal.

Meine Mascara trage ich erst auf, wenn das Spray vollständig getrocknet ist. Mein Make-up hält jetzt viel länger und verblasst nicht so schnell. Ich empfehle es gerne weiter und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Super!
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Dieses Settingspray ist einfach fantastisch! Nach zahlreichen positiven Bewertungen habe ich mich selbst davon überzeugt. Der Sprühnebel ist angenehm und geruchlos, was einfach super ist. Mein Makeup hält viel länger als zuvor. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Produkte zum weiterempfehlen
von einer Kundin Dezember 2020

Ich verwende dieses Spray täglich nach dem Schminken und es hält den ganzen Tag über 6 Stunden auf meinem Gesicht. OMG 💛 Sehr sehr toll, keine Pickel und keine Rötungen. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Produkte zum weiterempfehlen
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Ich verwende dieses Spray täglich nach dem Make-up und es hält bis zu 6 Stunden auf meinem Gesicht. OMG 💛 Einfach fantastisch – keine Pickel und keine Allergien! Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ich kann es auf jeden fall empfehlen
eine Kundenbewertung Dezember 2019

Diese Ware überzeugte mich total. Top Qualität und schnelle Lieferung. Ich war begeistert, als das Paket ankam. Absolut empfehlenswert! LG.

4/5
★★★★☆ ....
eine Kundenbewertung August 2020

Das Spray verlängert die Haltbarkeit des Make-ups, führt aber zu glänzender Haut. Ein Stern Abzug wegen unerwünschtem Glanz trotz anders beschriebener Wirkung.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
Fixing Spray
transparent
peach kiss
Eigenschaften
pflegend
cremig
20
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram