Artdeco Translucent Loose Powder 05 medium (8g) Puder

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: strahlender Teint Textur: Loser Puder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,08 €
Ø 12 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,08 €
Ø 12 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,62 €
ab 11,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Translucent Loose Powder 5 translucent medium 8 g basler-beauty.de ARTDECO Translucent Loose Powder 5 translucent medium 8 g Lieferung in 1-3 Werktagen 11,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Translucent Loose Powder 05 Medium 8 g Amazon Translucent Loose Powder 05 Medium 8 g Auf Lager 13,86 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
• ARTDECO Puder Translucent Loose Powder Otto ARTDECO Puder Translucent Loose Powder lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.08 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Translucent Loose Powder 5 translucent medium 8 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,08 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Artdeco Translucent Loose Powder 05 Translucent Medium 8 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,80 € Versand kostenfrei Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Translucent Loose Powder Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 13,10 € 1637,50 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
Translucent Loose Powder 05 Medium 8 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,86 € 1732.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Translucent Loose Powder 05 Medium 8 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,86 € 1732.5 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
ARTDECO Translucent Loose Powder Fixierpuder Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 13,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,76 € → zum Angebot
ARTDECO Translucent Loose Powder - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
ARTDECO Puder Translucent Loose Powder Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.

Artdeco Translucent Loose Powder 05 medium (8g) Test

5/5
★★★★★ Tolles Powder!
Rica März 2024

Das ARTDECO Translucent Loose Powder habe ich bei Douglas gefunden und ausprobiert. Leider war es dort ausverkauft, aber ich konnte es auf Amazon sogar im SALE für 11€ kaufen, im Gegensatz zu 17,95€ bei Douglas. Eine tolle Entdeckung, über die ich mich sehr gefreut habe!.

3/5
★★★☆☆ Puder fühlt sich gut an
Schneewitchen Juni 2024

Das Puder fühlt sich angenehm an, aber die Farbe "medium" ist mir persönlich zu hell. Die Verpackung ist leider nicht für unterwegs geeignet, da man die Puderöffnungen nicht verschließen kann. Andere Hersteller bieten die Möglichkeit, die Öffnungen durch Drehen zu schließen, hier hat man nur den Deckel zum Verschließen.

2/5
★★☆☆☆ Farbe nicht so optimal , Abweichung beim Inhalt
Peppie Juni 2022

Das Puder hat eine gute Qualität und fein gemahlen, ideal für die Fixierung der Foundation. Allerdings ist die Farbe zu gelb für meinen Hautton, obwohl ich die hellste Variante gewählt habe. Zudem habe ich festgestellt, dass das Döschen nur 8g enthält statt der angegebenen 10g, was 20% weniger Produkt bedeutet.

Für einen ebenmäßigen Teint reicht bereits eine kleine Menge. Trotzdem bin ich mit dem Ergebnis zufrieden, da das Puder gut hält.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht!
Petra H Februar 2026

Wunderbarer, dezent mattierender Puder - ich mag ihn sehr!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Puder
medium, transparent
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tiegel
strahlender Teint
matt, seidig
Loser Puder
mineralölfrei, parabenfrei, parfümfrei, talkfrei, talkumfrei, vegan
langanhaltend
Inhaltsstoffe
Vitamin E
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram