Basodexan Fettcreme (100 g)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fettcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
Menge in g
100 g2x100g50 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,12 €
Ø 7 €
7,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
ab 7,12 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basodexan Fettcreme 100 g medpex Basodexan Fettcreme 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,12 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 10% 100 g, Grundpreis:... Apolux PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 10% 100 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
• BASODEXAN Fettcreme 100 g ayvita BASODEXAN Fettcreme 100 g ca. 1 - 3 Werktage 7,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 100 g, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 100 g, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Varianten: Basodexan Fettcreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.12 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Basodexan Fettcreme 100 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,12 € 71,20 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 10,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 10% 100 g, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
BASODEXAN Fettcreme 100 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 7,42 € 74,20 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 100 g, Grundpreis: € 75,10 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, Basodexan Fettcreme Creme Inhalt: 100 g, Grundpreis: € 75,10 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
BASODEXAN Fettcreme 100 g Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,01 € 80,10 €/kg + 3,90 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 100 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,15 € + 4,98 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
Basodexan Fettcreme 10% Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € 82,60 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme, 100 g, Grundpreis: € 82,90 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Basodexan Fettcreme 10% apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,38 € 83,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 10% 100 g, Grundpreis: € Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 04080071, ALMIRALL HERMAL Basodexan Fettcreme 10% apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,86 € + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Basodexan Fettcreme (100 g) Test

5/5
★★★★★ Verschrieben...
siegfried l August 2019

Basodexan ist eine effektive Zweitcreme zur Behandlung von Handekzemen. Dank seiner feuchtigkeitsspendenden Wirkung macht Basodexan die trockene Schuppenhaut erträglicher. Die langsame Einwirkzeit ermöglicht die Anwendung vor Ruhepausen und vor dem Schlafengehen.

In Kombination mit einer Cortisonsalbe empfehlenswert für eine ganzheitliche Behandlung. Sehr zufrieden mit dem Produkt!Viele Grüße, SIGG80.

5/5
★★★★★ Fettcreme
Karoline Juli 2023

Man braucht nur sehr wenig, gut verteilbar , zieht schnell ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fettcreme
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram