ZWILLING Maniküre-Etui 4-teilig Premium Black Maniküre-Set

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante Reißverschluss-Etui aus schwarzem Leder schützt die Instrumente und ermöglicht einen stilvollen Transport.
• Präzise gefertigter Nagelknipser aus Edelstahl für sauberes und kontrolliertes Kürzen der Nägel.
• Die Saphir-Nagelfeile sorgt für eine glatte Nagelform und verhindert störende Kanten oder Unebenheiten.
• Mit dem Nagelhautmesser lassen sich überschüssige Nagelhäute sanft und effektiv entfernen.
• Die schräge Pinzette ermöglicht ein präzises Greifen und Entfernen feiner Härchen oder Splitter.
• Kompakte Abmessungen von 11,5 x 5,7 x 2,6 cm machen das Set zum idealen Begleiter für Reisen und den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,12 €
Ø 89 €
84,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,12 €
Ø 89 €
84,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 87,12 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 97001-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 97001-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 87,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,02 € → zum Angebot
• ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz basler-beauty.de ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 87,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• Zwilling Beauty - Maniküre Pediküre Set 4tlg - Mit Nagelknipser - premium... Sephora Zwilling Beauty - Maniküre Pediküre Set 4tlg - Mit Nagelknipser - premium... 24h bis 48h 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
• Zwilling Maniküre-Pediküre-Set Zwilling Maniküre Pediküre Set 4tlg. mit Otto Zwilling Maniküre-Pediküre-Set Zwilling Maniküre Pediküre Set 4tlg. mit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.12 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING 97001-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,12 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,02 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 87,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Zwilling Maniküre Pediküre Set 4tlg. mit Nagelknipser, Leder, schwarz Maniküre-Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
Zwilling Beauty - Maniküre Pediküre Set 4tlg - Mit Nagelknipser - premium Maniküre Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty Nagelpflege Set Leder schwarz 4-teilig 1 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 103,31 € Versand kostenfrei Gesamt 103,31 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty 97001-004-0, ZWILLING Beauty Zwilling Maniküre Pediküre Set 4 tlg. hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,46 € Versand kostenfrei Gesamt 109,46 € → zum Angebot
Zwilling 1030372, Zwilling: Premium Black Maniküre Pediküre Set 4-tlg., schwarz BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
Zwilling Maniküre-Set Premium 97001-004-0, Black Edition, Echt Leder, schwarz, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 119,94 € + 4,15 € Versand Gesamt 124,09 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Maniküre Set 4tlg. in Schwarz, SCHWARZ, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 122,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Zwilling Premium Black Maniküre-Set, Grundpreis: € 31.500,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,00 € Versand kostenfrei Gesamt 126,00 € → zum Angebot
Zwilling 97001-004-0, Zwilling Premium Maniküre Set (97001-004-0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-15 Werktage 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
Zwilling Maniküre-Pediküre-Set Zwilling Maniküre Pediküre Set 4tlg. mit Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 169,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht ZWILLING Maniküre-Etui 4-teilig Premium Black

ZWILLING Maniküre-Etui 4-teilig Premium Black für perfekte Nagelpflege

Entdecken Sie die Kunst der professionellen Nagelpflege in Ihrem eigenen Zuhause. Dieses hochwertige Maniküre-Set vereint Präzision und Eleganz in einem kompakten Format. Mit erstklassigen Edelstahl-Instrumenten ausgestattet, ermöglicht es Ihnen, Ihre Nägel mit höchster Sorgfalt zu pflegen. Das Set ist der perfekte Begleiter für alle, die Wert auf gepflegte Hände und einen makellosen Auftritt legen.

Professionelle Nagelpflege in elegantem Design

Das schwarze Leder-Etui mit Reißverschluss verleiht diesem Maniküre-Set eine besondere Wertigkeit. Es schützt nicht nur die hochwertigen Instrumente, sondern sorgt auch für einen stilvollen Auftritt in jeder Situation. Die kompakten Maße von 11,5 x 5,7 x 2,6 cm machen das Set zum idealen Reisebegleiter. Ob im Handgepäck oder in der Aktentasche – Sie haben Ihre persönliche Nagelpflege-Station immer griffbereit.

ZWILLING Maniküre-Etui 4-teilig Premium Black Test

4/5
★★★★☆ ✨ Perfektes Maniküreset für Unterwegs – Premium Qualität im Stilvollen Look! 🖤✂️
AMZ C September 2024

👍 Positives: - Hochwertige Materialien: Exzellente Werkzeuge für ein präzises Maniküre-Ergebnis. - Kompaktes Reiseset: Passt mühelos in jede Tasche und ist ideal für unterwegs. - Echtleder-Etui: Robustes und stilvolles Design schützt die Utensilien.

- Einfache Handhabung: Der Druckknopfverschluss ermöglicht schnelles Öffnen und Schließen. - 4-teilig: Enthält wesentliche Werkzeuge wie Nagelknipser, Nagelhautschneider, Feile und Pinzette. - Ergonomisches Design: Für eine komfortable Nutzung der Instrumente.

- Pflegeleicht: Langlebige, rostfreie Materialien. - Elegantes Erscheinungsbild: Die Black Edition für einen modernen Stil. 👎 Negativ: - Mit einem Preis von 119,99 Euro empfinde ich es als etwas zu teuer.

⏩ FAZIT: Ich bin begeistert von dem ZWILLING Maniküreset! Die Werkzeuge überzeugen durch ihre Qualität und Handhabung. Das Echtleder-Etui mit Druckknopfverschluss ist perfekt für Reisen, und die elegante Black Edition rundet das Gesamtbild ab.

3/5
★★★☆☆ Man bezahlt den Namen
Nicolai M November 2024

Das ZWILLING Maniküreset hinterlässt ohne Zweifel einen starken Eindruck. Die erstklassige Verarbeitung und das luxuriöse Etui aus Rindleder zeugen von der hohen Qualität, die man von ZWILLING erwartet. Jedes der vier Werkzeuge – inklusive Nagelknipser und Nagelhautschneider – ist ergonomisch gestaltet und punktgenau gefertigt.

Das rostfreie Material ist langlebig und macht das Set ideal für Reisen sowie für den täglichen Gebrauch. Dennoch ist der Preis von 119,99 € nicht zu unterschätzen; man bezahlt hier sowohl für die erstklassige Verarbeitung als auch für den renommierten Markennamen. Gelegentliche Nutzer von Nagelpflegeprodukten finden wahrscheinlich kein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Für Liebhaber hochwertiger Pflegeprodukte, die Wert auf Qualität legen, könnte dieses Set jedoch genau das Richtige sein. Insgesamt handelt es sich um ein solides, wenngleich teures Maniküreset – ich vergebe 3 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe
Familie Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ On Tour
Ein F Januar 2026

Coole , tolle Optik und perfekte Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Maniküre-Set
Nagelhautmesser, Nagelknipser, Pinzette schräg, Saphir-Nagelfeile
Eigenschaften
Edelstahl, Leder
Reißverschluss-Etui
Maße & Gewicht
11,5 x 5,7 x 2,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram