Nippes Nr. 801R Hautschere Nagelhautschere

• Die rostfreie Konstruktion gewährleistet langanhaltende Schärfe und Haltbarkeit bei der täglichen Hautpflege.
• Dank der Sterilisierbarkeit wird höchste Hygiene für professionelle Anwendungen in Salons oder zu Hause sichergestellt.
• Das hochwertige Edelstahlmaterial sorgt für präzise Schnitte und eine lange Lebensdauer des Pflegeinstruments.
• Die ergonomische Form ermöglicht eine bequeme Handhabung und exakte Kontrolle bei der Nagelhautentfernung.
• Mit ihrer silbernen Oberfläche fügt sich die Schere elegant in jedes Maniküre-Set ein.
• Als vielseitiges Pflegeinstrument eignet sie sich optimal für die professionelle und private Nagel- und Hautpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,13 €
Ø 15 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,13 €
Ø 15 €
12,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,45 €
ab 15,13 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nippes Solingen Hautschere rostfrei 1 St medpex Nippes Solingen Hautschere rostfrei 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,13 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• PZN-DE 04315396, Nippes Hautschere rostfrei Nr.801R Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 04315396, Nippes Hautschere rostfrei Nr.801R Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
• PZN-DE 04315396, Gebrüder Nippes Nippes Hautschere Rostfrei 801R 1 ST Onfy.de PZN-DE 04315396, Gebrüder Nippes Nippes Hautschere Rostfrei 801R 1 ST 1-3 Werktage 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• Nippes 801R, Nippes Hautschere Turmspitz Basler Haar-Kosmetik Nippes 801R, Nippes Hautschere Turmspitz Lieferung in 1-3 Werktagen 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.13 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nippes Solingen Hautschere rostfrei 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,13 € 15,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
PZN-DE 04315396, Nippes Hautschere rostfrei Nr.801R Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 15,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,49 € → zum Angebot
PZN-DE 04315396, Gebrüder Nippes Nippes Hautschere Rostfrei 801R 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Nippes Hautschere Turmspitz basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Nippes 801R, Nippes Hautschere Turmspitz Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 16,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
NIPPES Hautschere rostfrei Nr.801R 1 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,92 € 16,92 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
PZN-DE 04315396, Gebrüder Nippes Nippes Hautschere rostfrei Nr.801R 1 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,05 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
PZN-DE 04315396, Gebrüder Nippes NIPPES Hautschere rostfrei Nr.801R 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,51 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,01 € → zum Angebot
Nippes 801R, Nippes Hautschere hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Nippes Hautschere rostfrei Nr.801R 1 St Schere Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,79 € 18,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Nippes Solingen Hautschere rostfrei 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.

Testbericht Nippes Nr. 801R Hautschere

Nippes Nr. 801R Hautschere für präzise Maniküre

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Nagelpflege mit diesem hochwertigen Maniküre-Instrument. Die Hautschere wurde speziell entwickelt, um Ihnen eine professionelle Nagelhautbehandlung zu ermöglichen. Mit ihrer ergonomischen Form und den präzise geschliffenen Klingen ermöglicht sie eine sanfte und effektive Entfernung überschüssiger Nagelhaut. Erleben Sie den Unterschied, den ein Qualitätswerkzeug in Ihrer täglichen Pflegeroutine machen kann.

Präzision trifft auf Komfort

Die fein gearbeiteten Klingen dieses Maniküre-Instruments garantieren eine außergewöhnliche Schnittgenauigkeit. Dank der optimalen Balance und des leichten Gewichts liegt die Schere angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten. Die scharfen Schneiden gleiten mühelos durch die Nagelhaut, ohne zu ziehen oder zu reißen. So können Sie selbst feinste Hautpartien präzise und schonend behandeln. Genießen Sie die Leichtigkeit, mit der Sie Ihre Nägel in Bestform bringen.

Nippes Nr. 801R Hautschere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nippes Nr. 801R Hautschere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
silber
Nagelhautschere
Eigenschaften
rostfrei, sterilisierbar
Edelstahl, Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram