ZWILLING Classic Inox Nagelschere poliert

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schere besteht aus hochwertigem Edelstahl, der gegen feuchte Luft resistent ist.
• Die kurze und leicht gebogene Schneide ermöglicht präzise Schnitte.
• Die gehärtete und präzise geschliffene Oberfläche sorgt für Langlebigkeit.
• Die polierte Oberfläche liegt gut in der Hand und erleichtert die Nutzung.
• Das ergonomische Design bietet hohen Komfort bei der Anwendung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,98 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
17,98 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 17,98 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 47552-091-0, ZWILLING Classic Nagelschere Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 47552-091-0, ZWILLING Classic Nagelschere Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• ZWILLING Classic Nagelschere basler-beauty.de ZWILLING Classic Nagelschere Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Zwilling Nagelschere Otto Zwilling Nagelschere lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Classic Nagelschere ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
ZWILLING 47552-091-0, ZWILLING Classic Nagelschere Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Zwilling Classic Nagelschere Nagelschere Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Zwilling Beauty - Classic Inox Nagelschere - Edelstahl Glänzend - classic Inox Nail Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 21,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Zwilling Nagelschere, poliert, 90mm 1 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Zwilling 47552-091-0, Zwilling Classic Nagelschere 9 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty 47552-091-0, ZWILLING Beauty Zwilling Classic Inox Nagelschere 90 mm hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,46 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Zwilling 47552-091-0, Zwilling Classic Inox (47552-091-0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
ZWILLING BEAUTY Nagelschere Classic Inox 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 26,72 € 26,72 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 26,72 € → zum Angebot
Zwilling 47552-091-0, ZWILLING Nagelschere Classic Inox 47552-091-0 | Edelstahl smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
PZN-DE 15824362, Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 27,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
PZN-DE 15824362, Zwilling Classic Inox Nagelschere 9 cm 1 St Schere Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,65 € Versand kostenfrei Gesamt 27,65 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZWILLING Classic Inox Nagelschere poliert

Perfekte Nagelpflege mit der ZWILLING Classic Inox Nagelschere poliert

Die ZWILLING Classic Inox Nagelschere poliert bietet Ihnen die ideale Lösung für sauber gekürzte Nägel. Mit ihrer scharfen, kurzen und leicht gebogenen Schneide ermöglicht sie einen präzisen, runden Schnitt und erreicht mühelos die Ecken des Nagels. Diese Eigenschaften machen sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug in Ihrer Maniküre-Ausrüstung.

Hochwertiger Edelstahl für Langlebigkeit

Der Edelstahl der Nagelschere ist besonders widerstandsfähig gegen feuchte Luft im Bad. Dies sorgt dafür, dass die Schere auch bei regelmäßiger Nutzung ihre Form und Funktion beibehält. Die gehärtete und präzise geschliffene Oberfläche trägt zusätzlich zur Langlebigkeit bei und gewährleistet eine zuverlässige Nutzung.

ZWILLING Classic Inox Nagelschere poliert Test

5/5
★★★★★ Verlässliche Qualität von Zwilling
Der F April 2023

Die Zwilling Schere ist absolut hochwertig verarbeitet und überzeugt in Qualität sowie Design. Besonders positiv ist der Verzicht auf Plastik bei der Verpackung hervorzuheben. Das mitgelieferte Säckchen ist ideal für unterwegs. Die Präzision und Verarbeitung der Schere sind auf den ersten Blick erkennbar.

Insgesamt vergeben wir daher 5 von 5 Sternen für dieses erstklassige Produkt. Ideal für den Einsatz zu Hause oder unterwegs!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Nagelschere
Momo2009 August 2022

Das Preis-Leistungsverhältnis dieser Schere ist angemessen. Obwohl sie nicht besonders günstig ist, verdient sie vier Sterne, da sie sehr effektiv ist. Die Schere schneidet präzise und hinterlässt glatte Nägel, im Gegensatz zur Vorgängerschere. Sie ist stabil, leicht zu handhaben und liegt gut in der Hand. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
mi h Juli 2022

Ich habe die Nagelschere zu einem erschwinglichen Preis gekauft und war zunächst skeptisch über die Qualität. Dennoch habe ich mich für diese Marke entschieden, um sicherzugehen, dass ich ein hochwertiges Produkt erhalte. Ich wurde nicht enttäuscht und bin sehr zufrieden. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Perfekt..... eben Zwilling
HF Januar 2022

Die Victorinox Schere ist eine Wohltat mit einer top Verarbeitung und sauberer Schnittleistung im Vergleich zu anderen Marken. Während andere möglicherweise eher eine Blechschere wären, liefert Victorinox Qualität.

5/5
★★★★★ Endlich mal eine Nagelschere, die tut, was sie soll
Ingrid T Dezember 2020

Das ist definitiv keine günstige Nagelschere, aber sie ist jeden Cent wert. Endlich schneidet sie präzise und ohne Probleme. Ich war es leid, ständig neue Scheren zu kaufen, die einfach nicht halten. Doch dann erinnerte ich mich an die hochwertigen Zwilling Scheren in meinen Nagelmäppchen.

Diese Schere ist einfach unschlagbar und definitiv jeden Euro wert. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen, besonders wenn man genug von minderwertigen Scheren aus Solingen hat, die früher für Qualität standen. Ich besitze sogar noch eine 30 Jahre alte Schere von Zwilling, die immer noch perfekt schneidet.

5/5
★★★★★ Hochwertig und dauerhaft scharf
Shilala Juli 2018

Ich war endlich fündig geworden nach einer hochwertigen Nagelschere. Die einfacheren Modelle wurden schnell stumpf oder schnitten ungenau. Doch mit dieser Schere hier bin ich absolut zufrieden. Sie ist extrem scharf und schneidet auch dicke Nägel mühelos.

Trotz längerer Benutzung ist sie immer noch wie neu. Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität. Lieber einmal investieren in eine gute Nagelschere, als permanent billige Modelle ausprobieren müssen. Ich möchte diese Schere auf keinen Fall mehr missen! Keyphrase: hochwertige Nagelschere, scharf, Qualität, investieren, billige Modelle.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Nagelschere
1 Stück
Weitere Daten
Abmessung: 90 mm / geschmiedeter Edelstahl / rostfrei / polierte Oberfläche / nachschärfbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram