Asche Basis Fettsalbe (50 ml) Fettcreme

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Salbe enthält 50 ml und ist in einer praktischen Verpackungsgröße erhältlich.
• Die Darreichungsform ist eine Fettsalbe, die leicht aufzutragen ist.
• Die Hauptwirkstoffe sind Vaseline, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Die Salbe ist ein Medikament und sollte gemäß den Anweisungen im Beipackzettel verwendet werden.
• Die Anwendung ist besonders wirksam bei Juckreiz und trockener Haut.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
5,90 €
Ø 6 €
5,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,87 €
ab 5,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe 50 ml, Grundpreis: € 118,- /... pharmeo PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe 50 ml, Grundpreis: € 118,- /... sofort lieferbar 5,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 02134503, Asche Basis Fettsalbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 118,-... APONEO PZN-DE 02134503, Asche Basis Fettsalbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 118,-... siehe Shop 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Asche Basis Fettsalbe 50 ml medpex Asche Basis Fettsalbe 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Asche Basis Fettsalbe, 50 ml Amazon Marketplace Asche Basis Fettsalbe, 50 ml Auf Lager 11,87 € Versand kostenfrei Gesamt 11,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.9 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe 50 ml, Grundpreis: € 118,- / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02134503, Asche Basis Fettsalbe Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 118,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Asche Basis Fettsalbe 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,01 € 120,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
ASCHE Basis Fettsalbe 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,32 € 126,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
ASCHE Basis Fettsalbe 50 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,52 € 130,40 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Chiesi GmbH Asche Basis Fettsalbe 50 ml 02134503_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe, 50 ml, Grundpreis: € 140,60 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
PZN-DE 02134503, Chiesi DEF00170, Chiesi ASCHE Basis Fettsalbe 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,65 € + 5,45 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Asche Basis Fettsalbe Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,66 € 153,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Asche Basis Fettsalbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,68 € 153,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,67 € → zum Angebot
PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe 50 ml, Grundpreis: € 153,80 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02134503, Chiesi Asche Basis Fettsalbe 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,76 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asche Basis Fettsalbe (50 ml)

Asche Basis Fettsalbe (50 ml) – Ihre Lösung für trockene Haut

Die Asche Basis Fettsalbe (50 ml) ist eine hochwertige Fettcreme, die speziell für die Pflege trockener Haut entwickelt wurde. Mit einer Menge von 50 ml bietet sie eine ideale Darreichungsform als Salbe, die leicht aufzutragen ist und schnell einzieht. Diese Fettsalbe ist besonders wirksam bei Juckreiz und trockener Haut und sorgt für eine langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung.

Wirkstoffe und Anwendung der Fettsalbe

Die Hauptwirkstoffe der Fettsalbe sind Vaseline, die für ihre feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Die Dosierung der Salbe ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen. Die Salbe ist für die äußerliche Anwendung bestimmt und sollte regelmäßig auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen werden.

Asche Basis Fettsalbe (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Asche-Basis-Fettsalbe
doris w November 2020

Ich benutze die Aschebasis Fettsalbe seit vielen Jahren. Besonders jetzt, wo ich meine Hände so oft waschen und desinfizieren muss, ist sie ein echtes Wundermittel. Danach trage ich Baumwollhandschuhe für maximale Pflege. Danke für den Tipp, Doris!.

5/5
★★★★★ Beste Mund Creme
Sonne Mai 2020

Ich benutze diese seit meiner Kindheit, also seit fast 20 Jahren, und bin absolut zufrieden. Sie lindert trockene Lippen und Wunden den ganzen Tag. Perfekt für Kinder, Jugendliche und Erwachsene mit Neurodermitis. Ich kann sie nur jedem weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Kerstin Oktober 2016

Ich leide unter starken Hautproblemen an den Händen und habe diese Fettsalbe gekauft. Bin wirklich zufrieden damit! Ich trage sie über Nacht auf und ziehe anschließend Stoffhandschuhe darüber. Am nächsten Morgen fühlen sich meine Hände viel weniger trocken an. Einziger Kritikpunkt: Die Salbe ist etwas schwer aus der Tube zu drücken.

5/5
★★★★★ Ich empfehle diese Salbe
jana Juni 2025

Tolle Fettsalbe für extrem trockene Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Fettcreme
Beachten Sie den Beipackzettel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram