ZWILLING Classic Inox Hautschere poliert Nagelhautschere

★★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hautschere besteht aus rostfreiem Edelstahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die polierte Oberfläche bietet eine angenehme Handhabung und ein elegantes Erscheinungsbild.
• Die ergonomische Form ermöglicht eine komfortable Nutzung.
• Die scharfen Klingen garantieren präzises Schneiden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,98 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
17,98 €
Ø 19 €
17,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,20 €
ab 17,98 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 49552-091-0, ZWILLING Classic Hautschere Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 49552-091-0, ZWILLING Classic Hautschere Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
• Zwilling Classic Inox Hautschere Nagel, Silber Poliert, Einheitsgröße Amazon Marketplace Zwilling Classic Inox Hautschere Nagel, Silber Poliert, Einheitsgröße Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• Zwilling Hautschere Otto Zwilling Hautschere lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Classic Hautschere ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
ZWILLING 49552-091-0, ZWILLING Classic Hautschere Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 17,98 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Zwilling Beauty - Classic Inox Hautschere - Edelstahl Glänzend - classic Inox Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 19,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
Zwilling Classic Hautschere Hautschere Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 20,03 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,93 € → zum Angebot
Zwilling Hautschere, poliert, 90mm 1 Stk. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Zwilling 49552-091-0, Zwilling Classic Hautschere 9 cm TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 24,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,13 € → zum Angebot
Zwilling Classic Inox Hautschere Nagel, Silber Poliert, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
PZN-DE 15824379, Hager Pharma Zwilling Classic Inox Hautschere 9 cm 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,73 € → zum Angebot
Zwilling Classic Inox Hautschere 9 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,75 € 25,75 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Zwilling Classic Inox Hautschere 9 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,76 € 25,76 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Zwilling 49552-091-0, Zwilling Hautschere Classic Inox 9 cm | Edelstahl poliert smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 26,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,17 € → zum Angebot
Zwilling 49552-091-0, Zwilling Classic Inox (49552-091-0) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ZWILLING Classic Inox Hautschere poliert

Perfekte Präzision mit der ZWILLING Classic Inox Hautschere poliert

Die ZWILLING Classic Inox Hautschere poliert bietet Ihnen höchste Präzision bei der Nagelpflege. Mit ihrer scharfen und feinen Spitze ermöglicht sie ein exaktes Schneiden von Nagelhaut und kleinen Hautpartikeln. Die polierte Oberfläche sorgt für eine angenehme Handhabung und ein elegantes Erscheinungsbild. Diese Hautschere ist ein unverzichtbares Werkzeug für Ihre Maniküre.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Gefertigt aus rostfreiem Edelstahl, garantiert die Hautschere Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit. Die präzise Verarbeitung und die polierte Oberfläche machen sie zu einem zuverlässigen Begleiter in Ihrem Maniküre-Set. Die ergonomische Form sorgt für eine komfortable Handhabung, selbst bei längerer Nutzung.

ZWILLING Classic Inox Hautschere poliert Test

5/5
★★★★★ mit die beste Nagelschere!
AndreasAndreas August 2024

Nagelschere, die hält, was sie verspricht: scharf, dünn und stabil. Die Verarbeitung ist hochwertig, das Schneiden von Hand- und Fußnägeln gelingt butterweich ohne großes Kraftaufwand. Kein Haken, kein Knacken, keine Verformung — die Klingen bleiben präzise und lautlos.

Ergonomisch geformte Griffe sorgen für sicheren Halt, die mitgelieferte Zwilling-Tasche ermöglicht saubere Aufbewahrung. Im Vergleich zu stumpfen oder instabilen Modellen bietet diese Schere bessere Schnittleistung und Langlebigkeit, sodass der Aufpreis gerechtfertigt ist. Fazit: handliche, robuste Nagelschere mit exzellenter Verarbeitung und zuverlässiger Schneidleistung — klare Kaufempfehlung für gepflegte Nägel.

4/5
★★★★☆ Preis / Leistung für mich in Ordnung
Chris Januar 2025

Das Produkt wurde schnell und zuverlässig geliefert. Es enthält ein praktisches Säckchen zur Aufbewahrung, ideal für Reisen. Wünschenswert wäre ein Kunststoffschutz anstelle des Pappschutzes, um die Schere im Beutel besser zu schützen und Schäden am Säckchen zu vermeiden. Ansonsten ist die Verarbeitung ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Gute Schere
Amazon Kunde Dezember 2025

Erfüllt Ihren Zweck, sehr scharf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ nagelsxhere
BEA Dezember 2025

ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Nagelhautschere
1 Stück
Weitere Daten
Abmessung: 90 mm / geschmiedeter Edelstahl / rostfrei / polierte Oberfläche / nachschärfbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram