ZWILLING Gold Edition Maniküre-Set (3-tlg.)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maniküre-Set Lieferumfang: Kombi-Nagelschere - Nagelfeile - Pinzette schräg Farbe: gold - schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
75,47 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
75,47 €
Ø 71 €
67,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 75,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 97747-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 97747-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 75,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
• ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz basler-beauty.de ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 75,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
• Zwilling Maniküre-Etui, 3 tlg. Otto Zwilling Maniküre-Etui, 3 tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.47 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
ZWILLING 97747-004-0, ZWILLING Premium Maniküre Set 3tlg. in Schwarz Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,47 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,37 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty Reißverschluss-Etui, Rindleder, schwarz, 3-tlg. Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 80,17 € Versand kostenfrei Gesamt 80,17 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty 97747-004-0, ZWILLING Beauty Zwilling Premium Maniküre Set 3-teilig hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,76 € Versand kostenfrei Gesamt 85,76 € → zum Angebot
ZWILLING Gold Edition, Reißverschluss-Etui, Rindleder, 3-tlg., gold|schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 93,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
Zwilling 1010717, Zwilling: Premium Maniküre Pediküre Set 3-tlg., schwarz BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 94,71 € Versand kostenfrei Gesamt 94,71 € → zum Angebot
Zwilling Maniküre-Etui, 3 tlg. Otto fairmarkt24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

ZWILLING Gold Edition Maniküre-Set (3-tlg.) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
WenigkäuferWenigkäufer März 2025

Die Nagelfeile ist recht grob, die Schere sitzt locker und lässt sich trotz Schraube kaum nachziehen — ein bekanntes Zwilling-Thema. Dennoch bleibt dieses Zwilling-Nagelpflege-Set das attraktivste Angebot auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Nagelset mit toller Qualität
Linda Juni 2023

Das stilvolle Nagelset in Goldton besticht durch seine Hochwertigkeit und Eleganz. Sowohl der Nagelknipser als auch die Nagelschere überzeugen mit ihrer Schärfe, während die Nagelpfeile präzise Feilarbeit leisten. Selbst feinste Härchen lassen sich mühelos mit der Pinzette entfernen. Dank der filigranen Kante des fünften Instruments kann die Nagelhaut problemlos zurückgeschoben werden.

Ein Must-have für all jene, die auf der Suche nach einem hochwertigen Nagelset sind und bereit sind, etwas mehr Geld dafür auszugeben. Dieses Produkt verspricht eine hervorragende Qualität und Langlebigkeit. Ideal für alle, die auf eine luxuriöse Nagelpflege setzen.

5/5
★★★★★ Klasse Nagelset!
Ralf G April 2023

Dieses Nagelpflege-Set ist wirklich toll! Die dezent mattgoldenen Werkzeuge sind nicht nur schön anzusehen, sondern auch sehr zuverlässig. Alles funktioniert einwandfrei, nur der Nagelknipser ist etwas schwer zu öffnen. Mit etwas Übung klappt es jedoch problemlos. Ich bin sehr zufrieden und freue mich jedes Mal auf die Anwendung. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Hochwertig verarbeitet, Knipser für mich leider nicht geeignet
LeaLea Februar 2026

ZWILLING Manicure Set (5-teilig, schwarzes Rindleder-Etui): Nach einem Monat täglicher Nutzung überzeugt die hochwertige Verarbeitung: matte, kratzfreie Instrumente, griffige Pinzette und stabile Schere sowie ein robustes Reißverschluss-Etui – ideal zum Mitnehmen. Besonders für Hand- und Fußpflege sowie das Zupfen der Augenbrauen geeignet. Kritik am Nagelknipser: umständlicher Umbau in Knipsposition und ungeeignet für kräftige Nägel; funktioniert besser bei weicheren Nägeln.

Insgesamt praktisch und edel verarbeitet, jedoch mit Schwäche beim wichtigsten Nagelpflegewerkzeug. Empfehlung für Reisende und Pflege von weichen Nägeln. Bewertung: 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Optik hervorragend mit Einschränkungen in der Anwendung
TR22 Februar 2026

Das goldfarbene Zwilling Maniküre-Set besticht durch ein elegantes Echtleder-Etui und goldbeschichtete Werkzeuge, die hochwertig wirken. In der Praxis überzeugt vor allem die scharfe Schere und die stabile Nagelfeile – ideal für präzise, tägliche Nagelpflege. Schwächen zeigt der Nagelknipser: Er eignet sich gut für dünne Nägel, kommt aber bei festen oder dicken Nägeln an seine Grenzen. Fazit: Ein stilvolles, gut verarbeitetes Maniküre-Set für designbewusste Anwenderinnen und Anwender mit normalen bis dünnen Nägeln; wer robuste Funktion für dicke Nägel sucht, sollte nach einer alternativen, stärker belastbaren Option schauen.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Maniküre-Set
Zwilling Twinox
Kombi-Nagelschere, Nagelfeile, Pinzette schräg
Eigenschaften
rostfrei
Edelstahl, Rindleder
Reißverschluss-Etui

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram