ZWILLING Saphir Nagelfeile doppelseitig 90 mm

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagelfeile
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,97 €
Ø 8 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,97 €
Ø 8 €
6,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 7,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling Saphir-nagelfeile 90mm Ergonomisch 1 St medpex Zwilling Saphir-nagelfeile 90mm Ergonomisch 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
• PZN-DE 19152913, Hager Pharma Zwilling Saphir-Nagelfeile 90 mm ergonomisch 1... healthii PZN-DE 19152913, Hager Pharma Zwilling Saphir-Nagelfeile 90 mm ergonomisch 1... Lieferung in 2-4 Werktagen 9,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Zwilling Saphir-Nagelfeile ZWILLING Saphir-Nagelfeile 90mm, weiß grob- und Otto Zwilling Saphir-Nagelfeile ZWILLING Saphir-Nagelfeile 90mm, weiß grob- und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling Saphir-nagelfeile 90mm Ergonomisch 1 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,97 € 7,97 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
PZN-DE 19152913, Hager Pharma Zwilling Saphir-Nagelfeile 90 mm ergonomisch 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,75 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
PZN-DE 19152913, Hager Pharma ZWILLING Saphir-Nagelfeile 9 cm ergonomisch 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,76 € + 4,50 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,91 € 9,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,94 € 9,94 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Zwilling 1029023, Zwilling: Classic Nagelfeile Saphir, 90 mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 9,95 € 9,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 9,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 9 Cm Ergonomisch Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-nagelfeile 90mm Ergonomisch 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Zwilling Saphir-Nagelfeile 9 cm ergonomisch 1 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 9,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ZWILLING Saphir Nagelfeile doppelseitig 90 mm Test

5/5
★★★★★ ZWILLING Saphir Nagelfeile
Werner April 2024

Die ZWILLING Saphir Nagelfeile ist ideal für die Maniküre, aber Vorsicht beim Feilen, um Verletzungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Viel Griff fürs Geld.
arnparnp Mai 2024

Leider enttäuscht von der Zwilling Nagelfeile. Das Siegel der Verpackung war bereits geöffnet, daher geht sie zurück. Als Ersatz gedacht, passt sie leider nicht in mein vorhandenes Mäppchen. Zwilling sollte seine Qualitätskontrolle verbessern und kompatiblere Produkte herstellen. Schade, aber ich werde mir eine Feile aus dem Drogeriemarkt besorgen, die besser passt.

2/5
★★☆☆☆ im Vertrauen auf das Renommee der Marke ...
Lahnstein März 2024

Die Qualität des Stahls dieser Feile ist wirklich top: eine Seite ist fein, die andere grob - somit wird die Feile hoffentlich nicht so schnell abgenutzt sein. Der Griff misst 5 cm und die Gesamtlänge beträgt 12,5 cm. Dies sollte berücksichtigt werden. Geeignet für zierliche Hände und Personen, die leicht an ihre Füße gelangen - eher für jüngere Menschen.

Ein längeres und griffigeres Griffstück wäre wünschenswert. Das Feilchen wird in einem Stoffsäckchen geliefert, was eine nette Geste ist, jedoch fragt man sich, wozu. Das Feilchen im Säckchen, Säckchen in einer Schachtel, Schachtel im überdimensionierten Karton für den Versand.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit Qualität
Willi M Februar 2023

Unsere Nagelfeile aus Solingen sieht zunächst vielversprechend aus, hält jedoch nicht, was sie verspricht. Nach nur 13 Tagen täglicher Nutzung löste sich der Plastikschaft von der Feile, was die Verwendung stark einschränkte. Der hohe Preis steht im Widerspruch zur mangelnden Qualität des Produkts.

Trotz des Rufes der Marke aus Solingen als Hersteller hochwertiger Produkte, entspricht diese Feile nicht den Erwartungen. Möglicherweise war dies früher einmal der Fall, doch die Qualität scheint nicht mehr zu stimmen. Es bleibt fraglich, ob es sich lohnt, die Feile zurückzuschicken, um eventuell Ersatz zu erhalten. Für diesen Preis erwarte ich eine langlebigere und zuverlässige Nagelfeile.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert, aber nicht problemlos.
gabilina Oktober 2022

Diese Nagelfeile überzeugt mit effektiven Reibeflächen, die Nagelränder sanft glätten. Der Preis wirkt etwas hoch für die einfache Ausführung, der Griff könnte stabiler und ergonomischer sein. Vorsicht bei Verwendung der Spitze für Nagelreinigung, um Verletzungen zu vermeiden. Ein vielseitiges Werkzeug für die Manikürepflege, das den Nagelbett und Fingekuppen schützt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität
Anja März 2024

Die Qualität dieser Nagelfeile entspricht nicht meinen Erwartungen. Für den Preis hatte ich mir mehr erhofft. Nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Nagelfeile

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram