ZWILLING Elephants Kids Maniküre-Set

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Maniküre-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,56 €
Ø 37 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
35,56 €
Ø 37 €
34,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 35,56 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZWILLING 97090-008-0, ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in... Basler Haar-Kosmetik ZWILLING 97090-008-0, ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in... Lieferung in 1-3 Werktagen 35,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
• ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß basler-beauty.de ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß Lieferung in 1-3 Werktagen 37,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
• Zwilling Beauty - Baby Und Kinder Maniküre - Set 3tlg. Mit Nagelschere -... Sephora Zwilling Beauty - Baby Und Kinder Maniküre - Set 3tlg. Mit Nagelschere -... 24h bis 48h 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.56 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
ZWILLING 97090-008-0, ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 35,56 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,46 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Zwilling Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß Maniküre-Set Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Zwilling Beauty - Baby Und Kinder Maniküre - Set 3tlg. Mit Nagelschere - twinox Kids Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty Baby und Kinder Nagelpflegeset Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,14 € Versand kostenfrei Gesamt 44,14 € → zum Angebot
ZWILLING Beauty 32374, ZWILLING Beauty Zwilling Twinox Baby & Kinder Nagelpflegeset hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 48,71 € Versand kostenfrei Gesamt 48,71 € → zum Angebot
ZWILLING Premium Baby und Kinder Maniküre Set 3tlg. in Weiß, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.

ZWILLING Elephants Kids Maniküre-Set Test

5/5
★★★★★ Soweit OK
Stefan S März 2024

Das Set ist praktisch und ideal für unterwegs. Die Tasche ist schick, die Nagelschere sicher und die Bürste angenehm weich. Die Pinzette ist ein nettes Extra, auch wenn man sie vielleicht nicht unbedingt benötigt. Insgesamt ein tolles Set für die Nagelpflege.

5/5
★★★★★ Super Baby-Nagelschere
Werner Juli 2023

Diese Nagelschere funktioniert einwandfrei und ist perfekt für die Pflege von Babys. Die scharfe Schnittfläche ermöglicht ein müheloses Schneiden, während die abgerundeten Spitzen Verletzungen vermeiden. Sowohl Fingernägel als auch Zehennägel können problemlos gekürzt werden. Nach dem Kauf würde ich sie auf jeden Fall wieder wählen. Ideal für die sichere und einfache Nagelpflege von Babys.

5/5
★★★★★ Tolle Schere - nicht nur für Babys ;-)
Gaius O September 2022

Die extrem spitze Nagelschere für Erwachsene hat mir oft Schmerzen bereitet, deshalb bin ich auf diese Schere umgestiegen. Obwohl die herkömmlichen Spitzen vielleicht "präziser" sind, ziehe ich es vor, ohne Verletzungen zu arbeiten. ;-).

5/5
★★★★★ Beste Babynagelschere
Fiechen Juli 2022

Endlich eine Nagelschere, die hält, was sie verspricht! Dank der Empfehlung unserer Hebamme sind wir endlich zufrieden. Das Schneiden der Nägel bei unserem Baby war nie einfacher. Keine eingewachsenen Nägel mehr und die Schere ist unkompliziert, schnell und sauber.

Nach 4 Monaten keine Rostbildung in Sicht! Absolut empfehlenswert! Keine Beanstandungen bei Kontakt mit Wasser. Diese Anschaffung lohnt sich wirklich!.

5/5
★★★★★ Beste Nagelschere die es gibt
Dandins Februar 2022

Die Twinox Baby Nagelschere ist jeden Cent wert. Die Qualität ist unschlagbar, kein Vergleich zu anderen Marken. Die Nieten halten bombenfest und ein Anschneiden der Haut ist nicht möglich.

Die Schere bleibt scharf und rostfrei, selbst nach längerem Kontakt mit Wasser. Verletzungsgefahr ist ausgeschlossen. Jede Bewertung, die das Gegenteil behauptet, ist nicht nachvollziehbar.

Sollte dennoch Rost auftreten, besteht Garantieanspruch. Insgesamt haben wir an dem Produkt keinerlei Kritikpunkte gefunden - im Gegenteil, es überzeugt auf ganzer Linie. Wer nach einer hochwertigen Baby Nagelschere sucht, wird hier fündig.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Maniküre-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram