Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11 (M4) (2024) Schwarz (US) Tablet Tastatur

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tablet Tastatur Farbe: schwarz Features: mit LED-Beleuchtung - mit Touchpad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
321,90 €
Ø 338 €
321,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,27 €
Tastaturlayout
CH (Schweizerisch)DE (Deutsch)ES (Spanisch)FR (Französisch)internationalIT (Italienisch)NL (Niederländisch)RU (Russisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
321,90 €
Ø 338 €
321,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,27 €
ab 321,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iPad Magic Keyboard Case für das 11'' iPad Pro (M4) für angenehmes... Amazon Apple iPad Magic Keyboard Case für das 11'' iPad Pro (M4) für angenehmes... Auf Lager 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
• Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle ITboost Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle Lieferzeit: 1-3 Werktage 338,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 348,85 € → zum Angebot
• Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11" (5. Gen) Schwarz iPad... Shifter Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11" (5. Gen) Schwarz iPad... Lieferbar in 1-3 Werktagen 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
• Magic Keyboard für 11" iPad Pro (M4), Tastatur Alternate Magic Keyboard für 11" iPad Pro (M4), Tastatur 12 349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11 (M4) (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
321.9 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
322 €
Preisalarm aktivieren
Apple iPad Magic Keyboard Case für das 11'' iPad Pro (M4) für angenehmes Tippen, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Apple iPad Magic Keyboard Case für das 11'' iPad Pro (M4) für angenehmes Tippen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 321,90 € Versand kostenfrei Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 338,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 348,85 € → zum Angebot
Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11" (5. Gen) Schwarz iPad Pro 11" Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 340,99 € Versand kostenfrei Gesamt 340,99 € → zum Angebot
Magic Keyboard für 11" iPad Pro (M4), Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 12 349,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 356,99 € → zum Angebot
APPLE MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard - Tastatur und Foliohülle 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 349,40 € + -1,75 € Versand Gesamt 347,65 € → zum Angebot
APPLE Magic Keyboard, KeyboardDock für iPad Pro 11" (M4), schwarz, US e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 350,95 € Versand kostenfrei Gesamt 350,95 € → zum Angebot
Apple MWR23LB/A, Apple Magic Keyboard, QWERTY, US Englisch, Trackpad, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 7-10 Werktage 383,60 € Versand kostenfrei Gesamt 383,60 € → zum Angebot
Apple MWR23LB/A, APPLE Magic Keyboard for iPad Pro 11 (M5) - US English - Black ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 400,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 404,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Apple Magic Keyboard für iPad Pro 11 (M4) (2024) Schwarz (US) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität, genialer Workflow
Naturbelassen N November 2025

Das Keyboard Case für mein iPad überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und vertrauter Apple‑Haptik. Die neue Aluminium‑Oberfläche wirkt elegant und stabil, die Tastatur erhöht die Produktivität – besonders praktisch beim Wechsel vom Apple Pencil zu einer E‑Mail. Bedienung und Schreibgefühl sind sehr angenehm.

Der Preis ist hoch, aber angemessen für die Qualität und das durchdachte Design. Wer Wert auf Premium‑Materialien und ein nahtloses Arbeiten legt, erhält hier ein lohnendes Zubehör.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung zum iPad
DAUL November 2025

Das Magic Keyboard für iPad Pro (11 Zoll) überzeugt als Premium-Zubehör: solider, präziser Tastenanschlag und angenehme Ergonomie ermöglichen auch längeres Schreiben. Das integrierte Trackpad macht das iPad laptopähnlich — flüssiges Tippen, präzises Scrollen und einfache Navigation. Magnetisches Andocken garantiert rasche, stabile Befestigung, die Tastaturbeleuchtung hilft bei Dämmerung. Die kompaktere Bauform im Vergleich zum MacBook ist erwartbar und beeinträchtigt die Nutzung kaum.

Preislich typisch Apple, aber für produktive Anwender lohnenswert: durchdachte Verarbeitung, hohe Materialqualität und echte Mehrwerte. Fazit: Ideal, um das iPad Pro in ein vollwertiges Arbeitsgerät zu verwandeln.

5/5
★★★★★ Macht das iPad zum Laptop-Ersatz für unterwegs
FlorianFlorian Dezember 2024

Apple Magic Keyboard für 11-Zoll iPad: Stilvoller Laptop-Ersatz für unterwegs. Die Tastatur fühlt sich sehr gut an, das präzise Trackpad erleichtert Multitasking (E‑Mails, Teams, Word, Excel) und die seitliche Ladebuchse verhindert Kabel im Weg. Nützliche Funktionstasten steuern schnell Lautstärke und Helligkeit. Einziger Wermutstropfen: Das Setup kann auf dem Schoß oder Sofa kopflastig werden und neigt zum Kippen, auf dem Tisch ist es jedoch stabil. Insgesamt überzeugt das Magic Keyboard durch Verarbeitungsqualität, Alltagstauglichkeit und Komfort – für alle, die ihr iPad als leistungsfähigen Laptop-Ersatz nutzen möchten, eine lohnende Investition.

4/5
★★★★☆ Super Tastatur, Trackpad und Case - wenn der Preis nicht wäre…
AlexUss Juni 2025

Ohne Berücksichtigung des exorbitanten Preises bekommt das Magic Keyboard von mir 5 Sterne aber der Preis ist frech. Naja, es zwingt mich ja niemand, es zu kaufen. Und damit bin ich mit meiner Kritik am Ende.

Denn das Magic Keyboard gefällt mir sehr gut. Die. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
schwarz
11 Zoll Tablet
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit Touchpad
Eigenschaften
kompakt
Apple iPad Pro 11 (2024)
US (Englisch)
iPad OS
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram