Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (UK) Tablet Tastatur

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasten verfügen über einen geringen Auslöseweg von nur 1,9 Millimetern, was für schnelles und effizientes Tippen sorgt.
• Mit einer durchschnittlichen Lebensdauer von mindestens 70 Millionen Tastenanschlägen ist Langlebigkeit garantiert.
• Die Hot-Swap-Funktion ermöglicht es, die Schalter leicht auszutauschen und bietet Flexibilität für individuelle Präferenzen.
• Die integrierte Schalldämpfung durch zwei Schaumstoffmatten reduziert Tippgeräusche auf ein Minimum.
• Die Tastatur ist ohne zusätzliche Software in der Lage, Makros aufzuzeichnen und zu speichern.
• Wählen Sie aus einer Vielzahl von Beleuchtungseffekten, um Ihre Tastatur individuell zu gestalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
280,00 €
Ø 263 €
256,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,53 €
Tastaturlayout
AR (Arabisch)CH (Schweizerisch)CN (Chinesisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NO (Norwegisch)RU (Russisch)SE (Schwedisch)TR (Türkisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
280,00 €
Ø 263 €
256,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 372,53 €
ab 280,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur Alternate Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur 11 280,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 287,99 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard Folio Tablethülle 10. Generation Weiß 1281085 Viking Apple Magic Keyboard Folio Tablethülle 10. Generation Weiß 1281085 291,54 € Versand kostenfrei Gesamt 291,54 € → zum Angebot
• Apple MQDP3B/A, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10./11.Gen.) , Englisch FundK Apple MQDP3B/A, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10./11.Gen.) , Englisch Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 293,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 300,80 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch... Amazon Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
280 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 11 280,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 287,99 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Folio Tablethülle 10. Generation Weiß 1281085 Viking Angebotsinfo 291,54 € Versand kostenfrei Gesamt 291,54 € → zum Angebot
Apple MQDP3B/A, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10./11.Gen.) , Englisch FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 293,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 300,80 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard für das Apple iPad 11 (2025) 11 Zoll A16 / iPad 10 (2022) 10,9 Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 294,59 € Versand kostenfrei Gesamt 294,59 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (Großbritannien) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (Großbritannien) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Apple MQDP3B/A, Apple Magic Keyboard Folio - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 320,10 € + 10,71 € Versand Gesamt 330,81 € → zum Angebot
APPLE MQDP3B/A, Apple Magic Keyboard Folio - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 372,53 € + -1,86 € Versand Gesamt 370,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (UK)

Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit dem Apple Magic Keyboard Folio

Das Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (UK) revolutioniert die Art und Weise, wie Sie mit Ihrem iPad interagieren. Es kombiniert fortschrittliche Technologie mit elegantem Design, um Ihre Produktivität und Benutzererfahrung zu steigern. Dieses Keyboard Folio ist mehr als nur eine Tastatur; es ist ein Werkzeug, das speziell entwickelt wurde, um die Funktionalität Ihres iPads zu maximieren und Ihnen ein nahtloses Tipperlebnis zu bieten.

Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (UK) Test

5/5
★★★★★ Toll
Ana März 2024

Die iPad Tastatur ist zwar etwas schwer, aber bietet ein vollwertiges Erlebnis. Es dauert eine Weile, bis man sich daran gewöhnt hat und nicht immer am iPad herumspielt 😊 Sie bietet auch Schutz und ich hoffe, dass sie länger hält als frühere Tastaturen.

5/5
★★★★★ Great value for money
Kristian Januar 2024

Die Tastatur ist super angenehm zu tippen. Sie ist intuitiv und lässt sich problemlos vom iPad abnehmen, wenn sie nicht verwendet wird. Wenn sie angeschlossen ist, schützt sie den Bildschirm des iPads sehr gut. Wir brauchten ein französisches Layout und haben es für etwa 150€ bekommen, weil es die Schweizer Version war, die noch einfacher zu bedienen ist als die französische. Insgesamt erfüllt es alle Bedürfnisse für das iPad und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles Prima
katrin m Dezember 2023

Das iPad 10 und die Tastatur harmonieren perfekt, die Bedienung ist reibungslos und einfach. Die Tastatur kann einfach beiseitegelegt werden, wenn sie nicht benötigt wird. Die Steuerung ist hervorragend und läuft flüssig, selbst für Nicht-Apple-Nutzer.

Schneller Versand und ein toller Preis. Gerne wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Dan. B Mai 2023

Das Magic Keyboard Folio überzeugt mit seinem edlen Aussehen und hochwertigen Materialien. Die Tastatur funktioniert perfekt und lässt sich separat herausziehen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Good quality but heavy.
Vēer Juni 2024

Die Tastatur ist angenehm zu tippen, jedoch ziemlich dick und schwer. Das weiße Design wird mit der Zeit schmutzig und es erfordert ein wenig Feinabstimmung, um auf Sonderzeichen zuzugreifen, besonders wenn die Tastatur hauptsächlich mit einer anderen Sprache verwendet wird, für die sie nicht speziell entwickelt wurde. Dies könnte mit der Apple-Kompatibilität in ipadOS zusammenhängen.

4/5
★★★★☆ Tolles Gadget, leichte Mängel
FabReh Juli 2023

Das Apple Magic Keyboard Folio für iPad überzeugt durch erstklassige Qualität und reibungslose Funktionalität. Jedoch empfinde ich es als nachteilig, dass man beim Umklappen des Covers ständig versehentlich auf die Tasten drückt und das Keyboard-Cover sich gelegentlich vom iPad löst, da die Magnete etwas zu schwach wirken.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
weiß
10,9 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Kippständer, mit Tablettasche, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
Plug & Play, kabellos
Apple iPad 10
UK (Englisch)
iPad OS
Energiemerkmale
per iPad
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram