Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (US) Tablet Tastatur

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tastatur ist speziell für das 10,9 Zoll Tablet konzipiert, was eine perfekte Passform und Funktionalität gewährleistet.
• Ein integriertes Touchpad erweitert die Bedienmöglichkeiten und macht eine Maus überflüssig.
• Der Kippständer ermöglicht eine flexible Ausrichtung des iPads für den optimalen Betrachtungswinkel.
• Dank der kabellosen Verbindung und der Stromversorgung per iPad ist kein zusätzliches Aufladen notwendig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,90 €
Ø 261 €
240,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,12 €
Tastaturlayout
AR (Arabisch)CH (Schweizerisch)CN (Chinesisch)DE (Deutsch)DK (Dänisch)ES (Spanisch)FR (Französisch)IT (Italienisch)NO (Norwegisch)RU (Russisch)SE (Schwedisch)TR (Türkisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
266,90 €
Ø 261 €
240,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,12 €
ab 266,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple mqdp3lb/a, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) - US alza Apple mqdp3lb/a, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) - US Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 266,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
• Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur Alternate Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur 12 278,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
• Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio for iPad (10th generation) - US... proshop DE Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio for iPad (10th generation) - US... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 286,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 292,21 € → zum Angebot
• Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (USA) Amazon Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (USA) Derzeit nicht auf Lager. Wir geben unser Bestes, wieder lieferfähig zu sein. Geben Sie Ihre Bestellung auf und wir senden Ihnen eine E-Mail, sobald wir einen voraussichtlichen Liefertermin haben. 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
266.9 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Apple mqdp3lb/a, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) - US ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 266,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 271,89 € → zum Angebot
Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation), Tastatur Alternate (1) Angebotsinfo 12 278,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio for iPad (10th generation) - US English proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 286,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 292,21 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio für iPad 10.9" (10. Gen.) / iPad 11" Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen 288,00 € Versand kostenfrei Gesamt 288,00 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10./11.Gen.) , Englisch (USA) FundK FundK Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-5 Werktage 293,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 300,80 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (USA) Amazon Marketplace Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Apple Magic Keyboard Folio für iPad (10. Generation) – Englisch (USA) Amazon (13) Angebotsinfo Derzeit nicht auf Lager. Wir geben... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard für das Apple iPad 11 (2025) 11 Zoll A16 / Kaufland Black-Dragon-Distribution Angebotsinfo 9-10 Werktage 307,87 € + 6,00 € Versand Gesamt 313,87 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 320,10 € + 10,71 € Versand Gesamt 330,81 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 320,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 325,10 € → zum Angebot
Apple MQDP3LB/A, Apple Magic Keyboard Folio - Tastatur und Foliohülle - mit Trackpad Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 320,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 325,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.

Testbericht Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (US)

Perfektionieren Sie Ihr iPad-Erlebnis

Das Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (US) ist mehr als nur eine Tastatur. Es verwandelt Ihr iPad in ein vielseitiges Werkzeug für Kreativität und Produktivität. Mit seinem schlanken, kompakten Design und der nahtlosen Integration in das iPad OS bietet es ein unvergleichliches Tipperlebnis. Die drahtlose Verbindung und die einfache Plug & Play-Funktionalität machen es zum idealen Begleiter für alle, die unterwegs sind.

Apple Magic Keyboard Folio weiß für iPad (10. Generation) (US) Test

5/5
★★★★★ Great value for money
Kristian Januar 2024

Die Tastatur ist super angenehm zum Tippen. Sie ist intuitiv und lässt sich leicht vom iPad abnehmen, wenn sie nicht benötigt wird. Im angebrachten Zustand schützt sie das iPad-Display sehr gut.

Wir brauchten ein französisches Layout und bekamen es für etwa 150€, da es sich um die Schweizer Version handelte, die sogar einfacher zu bedienen ist als die französische. Insgesamt erfüllte sie alle Bedürfnisse des iPads und ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Alles Prima
katrin m Dezember 2023

Das iPad 10 und die Tastatur bilden eine großartige Kombination, die reibungslos funktioniert. Selbst für Nicht-Apple-Nutzer ist die Steuerung einfach und das Gerät läuft flüssig. Die schnelle Lieferung und der tolle Preis sind ebenfalls überzeugend. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super
Dan. B Mai 2023

Das Magic Keyboard Folio überzeugt mit stilvollem Design und hochwertiger Verarbeitung. Die Tastatur funktioniert einwandfrei und lässt sich separat herausziehen. Insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

4/5
★★★★☆ Tolles Gadget, leichte Mängel
FabReh Juli 2023

Das Apple Magic Keyboard Folio für iPad ist von hoher Qualität und sehr funktional. Es gibt jedoch zwei kleinere Nachteile: Bei umgeklapptem Cover drückt man versehentlich auf die Tasten und das Keyboard löst sich gelegentlich leicht vom iPad. Trotzdem überzeugt das Produkt insgesamt durch seine Leistung und Zuverlässigkeit.

3/5
★★★☆☆ Magnets do work, but would not recommend
Amazonkäufer August 2023

In meinem Fall reichen die Magnete aus, um ohne störende Elemente zu funktionieren. Ich habe keine Probleme mit dem Magneten oder irgendetwas anderem. Ja, es ist elegant und sieht nett aus, aber für diesen Preis ist es viel zu einfach und man kann diese Art von Tastatur bereits für 20 bekommen. Würde es nicht nochmal kaufen.

3/5
★★★☆☆ Tastatur für ein Touch-Geräte
Vincent H Juni 2023

Die Apple Tastatur überzeugt mit ihrer exzellenten Verarbeitung und reibungslosen Funktion. Eine Besonderheit ist die Möglichkeit, den Entsperrungscode über die Tastatur einzugeben. Allerdings sind zwei Nachteile zu nennen: Die Tastatur ist nur in weiß erhältlich, was sie anfällig für Verschmutzungen macht, und der Preis ist hoch. Trotzdem ist sie die richtige Wahl für alle, die mit diesen Einschränkungen leben können.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Tablet Tastatur
weiß
10,9 Zoll Tablet
Ausstattung
mit Kippständer, mit Tablettasche, mit Touchpad
Eigenschaften
flach, kompakt
Plug & Play, kabellos
Apple iPad 10
US (Englisch)
iPad OS
Energiemerkmale
per iPad
Konnektivität
Apple Smart Connector
Maße & Gewicht
0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram