Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Schwarz Handyhülle

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• MagSafe-Technologie für magnetisches Laden und Zubehör-Kompatibilität
• Gegerbtes Leder mit Mikrofaser-Innenfutter schützt vor Kratzern und Abnutzung
• Original Apple-Zubehör garantiert perfekte Passform für iPhone 12 mini
• Kabelloses Laden möglich durch optimierte Gehäuseeigenschaften
• Snap-On-Verschluss ermöglicht werkzeuglose Montage in Sekunden
• Präzise Aussparungen für Kamera und alle Anschlüsse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,46 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,46 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MHKA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Black... Handyhuellen DE Apple MHKA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Black... sofort versandbereit, 2-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Apple MHKA3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz Kaufland Apple MHKA3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Apple MHKA3ZM/A, Apple iPhone 12 Mini Leder-Handyhülle mit MagSafe Schwarz alza Apple MHKA3ZM/A, Apple iPhone 12 Mini Leder-Handyhülle mit MagSafe Schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Apple MHKA3ZM/A, Apple Original Leather Case iPhone 12 Mini schwarz - MHKA3ZM/A Sbsupply.de Apple MHKA3ZM/A, Apple Original Leather Case iPhone 12 Mini schwarz - MHKA3ZM/A Auf Lager, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 12 mini)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Apple MHKA3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 12 mini, 13,7 cm (5.4"), Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Apple MHKA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 12 Mini - Black Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Apple MHKA3ZM/A, Apple iPhone 12 Mini Leder-Handyhülle mit MagSafe Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Apple MHKA3ZM/A, Apple Original Leather Case iPhone 12 Mini schwarz - MHKA3ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Apple MHKA3ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe (Apple iPhone 12 mini) (MHKA3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 29,97 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
iPhone 12 mini Leder Case mit MagSafe – Schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Apple MHKA3ZM/A, Leder Case mit MagSafe Cover für Apple iPhone 12 mini (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 29,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Cover für Apple iPhone 12 mini Leder Case mit MagSafe (Schwarz) MHKA3ZM/A Boomstore Angebotsinfo 34,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 41,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Schwarz

Apple Leder Case mit MagSafe – hochwertiger Schutz für iPhone 12 mini

Gegerbtes Leder und ein weiches Mikrofaser-Innenfutter bieten dem iPhone 12 mini verlässlichen Schutz vor Kratzern, Staub und leichten Stößen im Alltag. Diese Handyhülle verbindet klassisches Design mit präziser Passform und schützt das Gehäuse vor Abnutzung, während alle Anschlüsse und die Kamera durch exakte Aussparungen frei zugänglich bleiben. Die integrierte MagSafe-Technologie ermöglicht magnetisches Aufladen ohne Abnehmen der Hülle und schafft Kompatibilität mit dem gesamten MagSafe-Zubehörsystem. Das griffige Leder liegt sicher in der Hand und entwickelt durch natürliche Patina einen individuellen Charakter.

Original-Zubehör für kabelloses Laden und magnetisches Zubehör

Als Original-Zubehör garantiert dieses Case exakte Passform für das iPhone 12 mini und bleibt gleichzeitig mit dem iPhone 11 kompatibel. Die Gehäuseeigenschaften erlauben kabelloses Laden durch die Hülle hindurch, ohne dass Material oder Bauweise die Ladegeschwindigkeit beeinträchtigen. Die magnetische Ausrichtung positioniert das Smartphone automatisch optimal auf MagSafe-Ladegeräten und hält zusätzliches Zubehör wie Kartenhalter oder Ständer sicher am Gehäuse. Der Snap-On-Verschluss ermöglicht werkzeugloses Anbringen und Abnehmen der Hülle in Sekunden, während die elastische Komponente aus Silikon einen festen Sitz ohne Verrutschen sichert.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 12 mini) Schwarz Test

5/5
★★★★★ Schöne Schutz für das iPhone
einem Kunden Juli 2021

Diese braune Leder MagSafe-Hülle bietet nicht nur tolle Qualität und Optik, sondern hält auch bombenfest an der Autohalterung. Perfekte Alternative zu abgenutzten Hüllen. Ein Muss für jeden, der Stil und Funktionalität sucht.

5/5
★★★★★ Hervorragende Qualität
einem Kunden Juni 2021

Diese Hülle hat meine Erwartungen übertroffen. Die hochwertige Verarbeitung und das angenehme Leder machen sie zu einem Top-Produkt. Das iPhone 12 mini sitzt sicher und die Knöpfe sind von hoher Qualität. Der etwas dickere Rand und die Rückseite schützen die Kameras perfekt. Im Vergleich zur Apple Lederhülle für das iPhone SE (2016) fällt dies auf, aber es ist definitiv ein notwendiger Schutz.

5/5
★★★★★ Klasse Hülle
einem Kunden Juni 2021

Die Apple Smartphone-Hülle für das iPhone 12 mini ist mit MagSafe perfekt. Mit dieser Hülle ist dein iPhone bestens geschützt, sogar bei kleinen Stürzen. Die Umrandung schützt auch das Display des iPhone 12 mini. Wer auf der Suche nach Schutz und Stil ist, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Edle Hülle mit MagSafe
einer Kundin April 2021

Diese hochwertige Hülle überzeugt mit ihrem zuverlässigen Schutz, angenehmen Griffgefühl und ansprechendem Design. Allerdings ist der hohe Preis ein Nachteil und sie neigt dazu, in der Hosentasche Staub anzuziehen.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handyhülle
Harald N. Januar 2021

Das Case kam schnell, Qualität top! Der Preis mag hoch sein, aber es lohnt sich. Ich bin happy mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Schützt das iPhone
Werner Oktober 2021

Die Hülle ist nach 6 Monaten Einsatz unten am Steg zum Lightning Anschluss gebrochen. Ärgerlich für ein 60€ Case, aber beim MediaMarkt habe ich unter Kulanz Ersatz bekommen. Trotzdem ist die Hülle das Beste für mein iPhone, also etwas zwiegespalten und hoffe auf eine längere Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle, iPhone Hülle
Apple iPhone 12 mini
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch
kompatibel für kabelloses Laden
schwarz
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram